Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормоны

Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 20:58
Здравствуйте,

у меня такая проблема: я с прошлого года принимаю Diane-35, сначала принимала 2 месяца, потом отставила и месяца через 2 снова начала курс, допила третью упаковку Diane-35.
Ходила к гинекологу, мне сделали тест на гормоны. Женские гормоны в порядке, а вот мужские немного повышены. Доктор прописал мне Cyproderm (то же самое что Diane-35, только в цене чуть дешевле). Cyproderm пью уже почти 3 месяца. В общем проделала полугодовой курс с гормональным таблетками, но ожидаемого эффекта не получила, я принимала их чтобы понизить количество мужских гормонов, но волосы как были, так и остались... уже не знаю что мне с ними делать. Я делала лазерную апеляцию на лице и руках более 15 раз, но они исчезли процентов на 80... к тому же это очень дорогое удовольствие. Кожный врач предупреждал, что это только внешее удалени волос и что после родов волосы возможно опять начнут расти (P.S. я не беременна). Скажите пожалуйста когда гормоны должны прийти в порядок, после скольких месяцев приёма? Меня ещё пугает то что если перестать пить, они снова начнут расти ((((((( Неужели нет ничего более эффективнее гормональных таблеток? Мне эта проблема всю жизнь портит, такой дискомфорт


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-04-2006 22:17
Причин, которые вызывают избыток тестостерона - очень много, так что для начала следует пролйьти обследование и выявить причину гиперандрогении. А затем уже думать о лечении. Использование гормональной терапии - это лишь вспомогательная мера.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 15:08
большое спасибо за ответ

когда врач выписывал мне гормональные таблетки, я спросила возможно ли удалить волосы навсегда, он сказал что нет после прикращения приёма, волосы снова начнут расти.
Скажите пожалуйста на чём основывается лечение гиперандрогении и как об этом сказать доктору? Я живу в Германии и меня удивляет почему врач предложил мне принимать таблетки, а не заняться лечением... неужели этот метод лечения не везде известен? К тому же мне не хочется принимать гормональные припараты из-за их побочных эфектов и риска стать бесплодной.


 
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 15:21
большое спасибо за ответ

когда врач выписывал мне гормональные таблетки, я спросила возможно ли удалить волосы навсегда, он сказал что нет после прикращения приёма, волосы снова начнут расти.
Скажите пожалуйста на чём основывается лечение гиперандрогении и как об этом сказать доктору? Я живу в Германии и меня удивляет почему врач предложил мне принимать таблетки, а не заняться лечением... неужели этот метод лечения не везде известен? К тому же мне не хочется принимать гормональные припараты из-за их побочных эфектов и риска стать бесплодной.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-04-2006 18:54
Какова причина гиперандрогении?


     
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 20:14
я не знаю в чём причина, врач мне не сказал. На приёме я сказала что у меня наверное повышен тестерон, а он ответил что мужской гормон не только тестерон и что возможно у меня повышен другой муж. гормон, после теста крови на содержание гормонов он назначил мне Cyproderm (Diane-35)


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-04-2006 08:50
Тестостерон может вырабатываться и надпочечниками, и яичниками ... В чем причины и повышения тестостерона и как его много, каковы уровни 17ОП и ДГЭА_С и.т.д. УЗи органиов малого таза, состояние гипофиза и.т.д. Именно врач, который назначает лечение должен установить диагноз и найти причину гирсутизма. Повышенный тестостерон это не причина, а следствие.


     
Гость
  Опубликовано: 01-05-2006 04:23
скажите,

а лечение гиперандрогении основывается тоже на таблетках? На следуюшем приёме у врача поговорю на эту тему, но чтобы не мучаться ещё 3 месяца, хочется знать наверняка стоит ли надеяться.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-05-2006 11:22
Гиперандрогения - избыток андрогенов, например, тестостерона. Если доктор считает, что избыток тестостерона обусловлен поликистозными яичниками - назначают, например, Диане, Однако, это лечение мало устраняет саму причину. Обследование, чтобы выявить другие причины избытка андрогенов (в том числе и поликистоз может быть не причиной, а уже следствием лругих нарушений) достаточно дорогостоящее и врачу часто проще не обследовать.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гормоны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.