Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сессия

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 09:59
Доброе утро! Я встречаюсь с ровесником, он на 4 курсе. Он сейчас сдает сессию. Я его уже не видела три дня. Мы общаемся смс-ками и по телефону. Я когда прихожу домой после работы, делать ничего не хочется. Думаю только о нем. До встречи с ним такого не было, сейчас я сижу в ожидании смс-ки или звонка. После встречи с ним, я опять как бы оживаю. Я его знаю только 2 недели, но уже по уши влюбилась. Он хочет после сессии меня познакомить с его родителями Забросила даже изучение Карла Густава Юнга, книг по компьютерным программам. Что мне делать? На работе целыми днями о нем думаю.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-05-2006 12:02
Такое состояние называется "навязчивостью". Это психологическая проблема, которая часто сопровождает людей. Навязчивости могут быть разными: курение и алкоголь, пристастие к азартным играм или сериалам — это тоже навязчивости. С этим можно работать. Лучше всего на приеме у психолога, но можно попробовать и Инет-консультацию.
Поймите, что навязчивые состояния вызываютс при подавлении мыслей и желаний, связанных с чем-то или кем-то. В настоящее время вы пдавляете в себе желание увидеть человека. Можно попробовать отказаться от подавления желаний и позволить себе иметь эти желания и мысли.
Для начала просто позвольте мысли течь свободно и записывайте все, что вы думаете от этом молодом человеке. Потратьте на это занятие какое-то время. Не гоните мысли о нем, а каждый раз, когда начинаете думать об этом человеке - записывайте ВСЕ свои мысли о нем.
Через некоторое время почти все о чем вы думаете окажется на бумаге. Перечитайте и осмыслите все это рационально.
"Я хочу его увидеть" — "Я увижу его как только закончаться экзамены".
"Я хочу быть с ним" — "Он получает образование для того, чтобы мы могли быть вместе".......
И так далее.......

Поставьте себе за правило — ежедневно прочитывать по 10 (20-40......) страниц из вашего любимого Юнга. Если во время чтения приходят мысли о молодом человеке — записывайте их, а потом снова принимайтесь за чтение.

Навязчивости часто возникают у людей, у которых много подавленных желаний.
Возможно стоит поработать с этим на приеме у психолога. Это не занимает много времени, но очень эффективно.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 12:53
Господи, я впервый раз увидела настоящего доктора! простите, но вы перввая, чьи советы мне кажутся наиболее верными. У меня тоже была и есть навязчивая проблема, я ходила на прием к доктору - психологу ,но там мне ничем не помогли и не дали советов вообще. Скажите, если есть навязчивая мысль, и я не хочу с ней мириться, то мне надо ее бороть в себе или нет?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-05-2006 13:35
Спасибо!

Понимаете — способов работы с навязчивостями довольно много. В принципе, для каждого человека этот способ нужно подбирать индивидуально в зависимости от вида самой навязчивости.

Один из примеров — тот, что я описала выше.
При навязчивых страхах — помогают рисунки — нарисовать свой трах или страшную, неприятную ситуацию, которая вас преследует, а потом разобраться — что именно вы нарисовали и даже поговорить со своим страхом.

Опишите свою проблему — поищем способ работы с ней.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 14:45
Навязчивая идея что-нибудь съесть. Психолог мне сказал, что этим я замещаю свои проблемы и снимаю напряжение. Но вопрос в том, делать - то что? Я ,наверное, как и все женщины, огорчаюсь, когда не влезаю после таких праздников в любимые штаны. Поэтому для меня это проблема. Чувство голода появляется когда мне нечем заняться или я очень устала, невыспалась, после стресса. Но зато когда у меня все хорошо, то этого вообще не происходит. Вот в этом мой вопрос. Как перестать думать о чем - нибудь вкусненьком, когда мне плохо?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 04-05-2006 16:04
Навязчивость возникает вот так: событие-стимул – мысль – действие.
Нужно разорвать привычные связи.

Примерно вот так: Вам захотелось пирожного, вы разрешаете его себе съесть (мысленно), но только после того, как вспомните — о чем (о ком) вы думали перед тем, как его захотели. Нужно, чтобы вы нашли "ту самую" мысль, которая была пусковым моментом.
Скорее всего вы с удивлением обнаружите, что это какое-то подавленное желание (не желание поесть, а что-то иное), которое вы себе запретили. Подумайте об этом. Это может быть все, что угодно: невысказанные слова, незавершенные дела, несбывшиеся мечты и т. д.

Невысказанные слова нужно высказывать: берите лист бумаги и пишите все, что вы хотели кому-то (чему-то) сказать. пишите до изнеможения, до усталости.......
Потом написанное можно сжечь не перечитвая. Представьте, как вместе с дымом улетает проблема....

Незавершенные дела: вы начали вязать кофточку, вышивать крестиком, учить язык..... Но бросили..... Составьте список своих незавершенных дел. Дайте себе слово, что не начнете ни одного нового дела, пока не завершите ДВА незавершенных. Возможно вам разонравилось вышивать крестиком. У вас есть ДВА выхода: доделать работу через немогу и нехочу, потолм можно ею где-то похвастаться (есть сайты вышивальщиц, например) или подарить кому-то. Второй вариант — отдать вышивку кому-то, кому она нужна (в детский дом, в больницу (например в москве в РДКБ принимают для детей, лежащих в онкологии наборы для рукоделия). В этом случае у вас может появится новый круг общения — вы можете начать учить детей вышивать или сдавать для них кровь..........

Несбывшиеся мечты: часто мечты не сбываются просто потому, что мы не даем им сбыться. Составьте себе список из минимум 30 своих мечтаний. начав его составлять — доведите дело до конца. То есть напишите не менее 30. При этом не ставьте грниц. если хотите написать — хочу дом на берегу океана, то так и пишите! Вы имеете право на мечты! На любые!
Этот список можно потом проанализировать дополнительно.

ВЫ написали, что хотите есть, когда вам нечем в праздники заняться.
В этом случае — планируйте праздники заранее.
Составьте список мест, которые бы вы хотели посетить.
Не ставьте невыполнимых задач. Напаример — в праздники вы любите поспать до 12 дня — разрешите себе это. Но после подъема вы собираетесь и идете — в музей, концерт, парк, детский дом, , на встречу вышивальщиц крестиком. , на дискотеку ....... КУДА ХОТИТЕ! ИЛИ КУДА ДАВНО ХОТЕЛИ!

С "невыспанностью"(что мешает спать), стрессом (каким, как он возникает), усталостью (что вызывает самую сильную усталость?) тоже можно справится.

НО!
Никто не будет делать за вас утреннюю зарядку.
Я вам предложила несколько методик работы над собой.
Если вы их примените и будете ими пользоваться — онм будут работать. Но если вы НИЧЕГО не сделаете — то получите.... НИЧЕГО.

так что вперед!
О результатах можете периодически докладывать (прямо в этой теме!)
Буду ждать.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 21:56
Смешно. Но когда я попыталась написать 30 желаний, я запнулась на 4-м же...но все-таки я дописала список. Вы правы, когда сказали, что я не закончив одно дело берусь за другое. Например, я бросала институт около 3-х раз.............и снова поступала..........все время хотелось чего-то новенького........Но зато наконец переборола себя и учусь!!!! Спаибо за советы ,пошла кофточку дошивать........

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-05-2006 11:58
Ничего смешного! Часто мы ничего не добиваемся в жизни только потому, что не знаем — чего мы хотим! Мы не знаем себя и своих желаний, а поэтому наш мозг не может найти способы их осуществления.
Часто мы начинаем воплощать в жизнь чужие желания, делаем что-то только потому, что нам кто-то посоветовал это сделать. Или не делаем чего-то тоже только потому, что кто-то нам это делать отсоветовал!
Чем более четко вы сформулируете свои желания — тем больше вероятности, что они исполнятся.

Когда дошьете кофточку сделайте вот что. КАЖДОЕ свое желание опишите в подробностях. А еще лучше — заведите альбом или папку, куда можно вставлять плотные листы бумаги и каждое свое желание оформите на отдельном листе бумаги. Опишите это в подробностях. Не просто — хочу машину — а хочу автомобиль такого-то цвета, марки года выпуска и т.п. Приклейте на каждый лист картинки (или нарисуйте сами), которые могут проиллюстрировать ваше желание. Вклейте туда свое фото: например как вы стоите рядом с машиной или — еще лучше — сидите за рулем. Оформляйте этот альбом с любовью и уверенностью в том, что все возможно.
Каждый день пролистывайте его с радостью и удовольствием. Самое эффективное — на каждом листе проставить дату.
Например: "к 16.00 1 сентября 2006 года я буду сидеть за рулем нового 600 мерседеса черного цвета с кожаным салоном и панелью из натурального красного дерева" или к "21.00 10 ноября я буду весить 52 кг".

Когда дошьете кофточку можете вложить ее фото в "хвастушки" вот на этом сайте: www.melissa.ru

Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.