Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Все эти гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Все эти гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Все эти гормоны

sashylka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Россия, Москва, ул Резникова
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-05-2006 22:37
Здравствуйте, мне 22 года, всю жизнь была полноватой, потом похудела на 8 кг и была очень довольна, при этом я сдавала все анализы на гормоны и делала УЗИ и все мои показания были в норме. Вес держался без всяких усилий в течение 4 лет. Потом год назад у меня прекратились месячные, я сдала опять все гормоны и УЗИ. Все вроде бы нормально, но вот эстроген чуть ближе к нижней границе! И врач сказал, что мне надо пить Эстрофем. В результате я поправилась на 10 кг, а врач говорит, что это не из-за гормонов, а то, что надо употреблять меньше калорий. Но я уже очень давно питаюсь правильно, не употребляю простых сахаров и т.д., а вес все поднимается! Скажите, может ли вес все таки подниматься в результате приема гормонов, и если так, то что же мне делать дальше?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2006 17:23
Да, набор веса мог произойти именно из-за лекарств. Нужно пробовать подобрать другой препарат, так как гормональные средства влияют на вес по-разному. Вы можете обратиться за консультацией к гинекологу эндокринологу Бухариной Екатерине Вячеславовне katyscha@mtu-net.ru. Но диету на фоне препаратов все же придется соблюдать. Вы можете составить свой пищевой дневник за неделю, тогда я подскажу, что еще можно подкорректировать. О правилах составления дневника см. на сайте www.anna-belousova.narod.ru


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Все эти гормоны'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.