Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » что-то щёлкает в ушах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'что-то щёлкает в ушах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что-то щёлкает в ушах

Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 23:49
Здравствуйте! у меня где то с 5го класса школы была искревлена хрящевая перегородка носа на левую сторону и уже непомню через какое то время я стал слышать постоянно негромкие щелчки во время глотания и это происходит и по сей день, ближе к 18 лет я сильно простудился и теперь когда сильно простужаюсь у меня почти всегда закладывает уши (преимущесвенно правое) как только поправляюсь всё проходит также уши начинает закладывать при интенсивном беге и я начинаю слышать как дышу...
может ли всё это быть связано с искревлённой перегородкой?
это может как то повлечь к ухудшению слуха?
стоит ли испримлять перегородку и решит ли это все проблемы?
что это за странные щелчки и возможно ли от них как то избавится учитывая то что они уже достаточно давно...
сейчас мне уже 24года
Вячеслав

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2006 07:59
Ответ: Дорогой Вячеслав, по Вашему описанию имеется хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, которые подлежат лечению. Это может быть связано и с искривлением носовой перегородки. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 15:14
ну тоесть это необходимо лечить? или с этим впринципе можно прожить до конца жизни? <BR>или возможны какие то осложнения на слух в связи с искревлённой перегородкой?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-14 22:24 пользователем/модератором airsilver ]

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 15:18
просто слышал про неудачные операции по исправлению перегородки (поэтому не горю особым желание её испримлять) впоследствии которой нос перестал нормально дышать а у меня дышится всё отлично только щёлкает в ушах и больше никаких неудобст не испытываю...
эти щелчки как раз связаны с кривой пергородкой???

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 15:22
ну и ещё пожалуй только одно неудобство есть, но я его испытываю крайне редко, например если очень сильно дуть то потом начинает что то как бы покалывать в области щёк даже ближе скул и в ушах хруст появляется но как только прекращаю дуть всё проходит это всё из за перегородки?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2006 22:30
Лечитья или нет, - это Ваш выбор. Читайте подробнее информациею на моем сайте, например, Септопластика под контролем аэродинамики носа. Помните, что количество переходит в качество и поэтому, осложнения могут быть всякие.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'что-то щёлкает в ушах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.