Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Помогите! Мучаюсь вторую неделю...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Помогите! Мучаюсь вторую неделю...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! Мучаюсь вторую неделю...

Гость
  Опубликовано: 06-05-2006 18:49
Здравствуйте!
Мучаюсь вторую неделю жуткими пристыпами кашля, да такого, что чуть не чудороги сводит все тело и при этом просто задыхаюсь, а горло просто раздирает на части. Особенно обостряется кашель к вечеру. При этом все это время (уже дней 10) держится температура, и если вначале несколько дней была около 37.1-37.2, то потом стала повышаться и доходила до 39. Сейчас уже несколько дней температура держиться на одном уровне 37.5, причем и ночью и днем.
Была несколько раз у врача, вначале она мне ничего не давала из лекарств, сказала вирус мол так все пройдет. После нескольких дней, когда состояние намного ухудшилось, она выписала мне антибиотик (амоксицилин) и все. Пью уже третий день этот антибиотик, а состояние ни на йоту лучше не становится. Кроме того пью чай из чебреца - написано, что отхаркивающее хорошее - не помогает. Пью сироп от кашля типа Пектусин, делаю ингаляции и полощу горло содой - все без результатов.
Помогите!!! Просто сил нет...

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2006 04:41
Здравствуйте.
К сожалению, Вы не написали какой у Вас кашель сухой или влажный.
1. При наличии приступов сухого кашля можно предполагать коклюш. При этом заболевании спазматический кашель может длиться 2-4 недели. Появление влажного кашля будет говорить о скором выздоровлении. Антибиотик амоксициллин эффективен против возбудителя коклюша. Для подавления приступообразного кашля рекомендуется: пребывание на свежем воздухе, противокашлевые препараты (глауцин, глаувент, либексин, синекод и др.), на ночь возможно применение диазепама. Избегать банок, горчичников и отхаркивающих (например, настойки из чебреца).
2. При влажном кашле от настойки чабреца также лучше отказаться и заменить её на АЦЦ или амброксол.

Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 15:25
Да, Вы правы, кашель очень сухой. И вообще такая дикая сухость во рту, постоянно пить хочется... Я уже и сама стала подозревать что может это коколюш но не холетось в это верить. Проблема еще в том, что я кормящая мама, и сильные лекарства мне нельзя
Но ведь в детстве всем делали прививки от коклюша и насколько я понимаю это детская болезнь. Как же взрослый человек тоже может этим болеть?

Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 15:31
Да, еще хотела спросить, мне дали лекарство с кодеином для подавления кашля, а можно его употреблять кормящей маме?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2006 08:55
1. Стоп, стоп... Я написал: "возможно предположить коклюш", что отнюдь не означает 100% уверенности в этом диагнозе. Не говорите никому, что Вам поставили диагноз по Интернету (не видя больного): засмеют и меня, и Вас. Диагноз коклюша достоверно можно установить только при бактериологическим исследовании (посев мокроты) либо ретроспективно по нарастанию титра антител.
2. Коклюш действительно, как правило, детская болезнь. У взрослых обычно уже есть иммунитет вследствие либо перенесённой инфекции, либо вследствие вакцинации. Если иммунитета нет - возможно заболевание. Кроме того, существует такое заболевание как ПАРАКОКЛЮШ - схожее по клинической картине с коклюшем, но протекающее более легко. Паракоклюшом болеют как привитые против коклюша, так и перенёсшие коклюш.
3. Приём кодеина исключает грудное вскармливание.

Гость
  Опубликовано: 08-05-2006 13:06
я была у врача - лора, она мне сказала, что скорее всего коклюш у меня. Как оказалось (мама мне сказала), что мне в детстве не делали прививку от коклюша и я в детстве этим не болела. Зато мама моя болела уже в подростковом возрасте коклюшем и когда увидела меня вечером во время приступов кашля - она сразу сказала, что у меня коклюш, но мне не хотелось верить
В общем я так полагаю, что мучаться приступами кашля по ночам мне еще предстоит не один день Но есть и хорошая новость - первый день у меня с утра нет температуры Видимо помог еще один антибиотик, который мне врач добавила.
Как бы то ни было, спасибо доктор Вам за Вашу участие и за советы!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Помогите! Мучаюсь вторую неделю...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.