Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться!

Гость
  Опубликовано: 08-05-2006 03:59
У меня такая вот проблемка созрела - мне 21 год и я употребляю марихуану уже 3 года, последние 1.5 года из этих 3-ех достаточно часто курил, особого внимания не придавал тому что я курю очень часто, а последнее время где то на протяжени полу года начал задумываться о вещах, про которые даже и не подозревал - это постоянные думы на тему что мы есть такое на земле, очень глубоко начал думать, глубже чем вы можете себе представить, и после долгих раздумий сделал для себя ВЫВОД: познать сущьность нас, нашей галактики и нашей вселенной и вобще познать высшее практически не возможно, курение марихуаны - это конечно интересно, но всетаки это реальный уход от реальности! А наша жизнь?.. для нас это просто затяжной прыжок из "матери" скажем так, в могилу... жизнь надо прожить достойно и делать для этого все что бы ее прожить данным образом! НО к чему я это все говорил - мое развитие сильно затормозил мой недуг, и я это осознал, и мне нужна некая помощь, платформа для размышлений, чтобы я понял то, что мне не нужно ЕЕ курить! чтобы мне не хотелось ее курить! ......может я сложно выразил свою проблему, но опытный психиатор я думаю меня поймет и с психологической точки зрения даст мне нужную мне информацию.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-05-2006 08:44
Вся информация находится внутри вас.
Поэтому.
Садитесь и пишите:
1. Что я хочу в этой жизни иметь... (не менее 30 пунктов)
2. Что я хочу в этой жизни сделать (не менее 30 пунктов)
Включите сюда все свои незавершенные дела (начатые, но заброшенные, в том числе и незавершенные отношения)
3. Каким (кем) я хочу в этой жизни стать (не менее 30 пунктов)
4. Я люблю делать. (не менее 20 пунктов)

Несмотря на всю простоту — задание сложное. нужно сенсть и писать — не отвлекаясь на посторонние дела. При этом нельзя ставить себе какие-то ограничения — писать нужно все, что на самом деле хочется.

Это для начала.

Удачи

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 08-05-2006 17:17
Рад за вас, вы на верном пути. Многие проблемы в нашей жизни возникают именно потому, что мы не осуществляем того чего хотим, того что любим, по разным причинам. Поэтому для решения вашего вопроса нужно разобраться в своих желаниях и возможностях, а для этого сначала нужно понять что именно вы хотите. Потому вам и предложен хороший и верный метод для самостоятельной работы над собой, что не так просто и желательна помощь специалиста, так как работа с собой довольно непростой процесс.
В данном вопросе серьёзно помогает религия, как и в любом вопросе с которым мы часто не в силах справиться самостоятельно. Даже независимо от наших воззрений в данном вопросе, результаты весьма и весьма серьёзные.
Всего доброго.

Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 02:58
Вы говорите религия? Но вы понимаете что я на столько глубоко задумался обо всем, что сделал свой вывод по этому поводу! Религия - она ни чего конкретного не даст, т.к. ее выдумал сам человек! Человек - бог, бог создал человека по образу своему! Человек живет на планете земля очень давно, а религия появилась сравнительно недавно, так где тут взаимосвязь между богом человеком религией??? Поэтому я думаю в религию ударяться нет особого смыслы, здесь мне нужны более другие глубокие мысли для глубокого размышления, что бы понять то, чтобы мне просто не хотелось курить эту дрянь! И отлучаться на столько от реальности!

P.S. Или уже в моем мозгу зашло на столько все далеко, что очень тяжело найти начало...

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-05-2006 05:06
Ударятся не стоит ни во что... А строить заключения умозрительно, насколько это верно? Не проще ли проверить какие методы и провереные веками существуют в религии, у Церкви. То что я предложил вам для проверки, не умозрительное предположение или рекомендация, а то что реально наблюдалось и наблюдается в течении многих лет.
Поймите меня правильно, я практик и практикующий психолог и мне важны реальные результаты, которые мною получены. Вам же предлагается проверить направление в котором можно двигаться и делать собственные шаги, если конечно, вы действительно хотите избавиться от привычки уже мешающей вам в реальности.
Есть много других способов в других учениях и религиях, например, понятие "Здесь и Сейчас" - концентрация на данном моменте.
Понимаете, если у вас уже есть готовые ответы , то как вы сможете услышать и проверить то что предлагается?...
Выход существует всегда, независимо от сложности решаемого вопроса. К сожалению, мы часто имеем свои представления-модели о том чего просто не знаем... и в данном случае тоже есть выход... при известном желании - мы можем узнать.
Да и вряд ли возможно решить данный вопрос на форумах или в чатах, письмом в несколько предложений... Уже то, что вы вступаете в борьбу с мешающей вам привычкой - ошибочно. "всегда ищите причину, никогда не заботьтесь слишком о симптомах."
Возможно вам пригодится статья "О пользе вредных привычек" Ошо на странице http://darshi.ru/osho/23/ , а также книга Дипак Чопра "Как преодолеть вредные привычки".
В любом случае стоит продолжать поиски решения вопроса вас волнующего.
Всего доброго.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.