Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » побочные эффекты лекарств
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'побочные эффекты лекарств'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

побочные эффекты лекарств

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 03:57
Здравствуйте ! В июле 2005 г.на фоне высокого A/D и аритмии сердца мне был поставлен диагноз Atrial Fibrillation и назначено лечение:
Amiodarone 400 мг 1 раз в день , спустя один месяц 200 мг ежедневно.
Coumadin в начале лечения 2,5 мг , постепенно доза увеличивалась и с
января с.г. 7,5 мг ежедневно. При этом в начале лечения анализ крови на
PT=11,9 INR=1,02 сейчас PT=19,2 INR=2,4. В настоящее время аритмия
почти отсутствует , A/D несколько снизилось ( идет подбор лекарств ).
Вместе с тем с середины марта появились побочные эффекты : гиперкинез,
неустойчивая походка , выпадение волос... Принимаемые длительное и в
настоящее время другие лекарства для снижения давления и улучшения
работы сердца никаких побочных эффектов не давали и они совмещаются
с Amiodarone и Coumadin. Лечащий врач пока не находит решений , как
уменьшить или приостановить указанные явления. Меня это очень беспо-
коит. Будьте добры , подскажите пожалуйста , что Вы можете порекомен-
довать в этой ситуации . Данные Вами рекомендации и советы я буду
обсуждать с лечащим врачем и самостоятельно ничего предпринимать
не стану . Буду очень признателен Вам за ответ и совет .
С уваженим Вольф



 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 10-05-2006 21:16
Среди побочных явлений кумадина могут возникать выпадения волос, а вот симптоматика со стороны ЦНС (гиперкинез, шаткость походки) заставляет обратиться неврологу, возможно проведение магнитно-резонансного томографического исследования головного мозга. Требуется тщательно взвесить все "за" и "против" терапии кумадином.

-----------------



     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'побочные эффекты лекарств'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.