Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » отлучение от груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'отлучение от груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отлучение от груди

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 16:23
ребенку 1 год 2 месяца. Как правильно отлучить от груди.
уже 4-ый день не даю грудь. Сцеживаю, но молоко все прибывает и прибывает. Нужно ли "перевязываться".
Мне важен ответ специалиста.

Спасибо заранее.


 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 21:39
ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!, ПОЖАЛУЙСТА...


 
Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 01:42
Я, конечно, не специалист,но могу сказать как я заканчивала свое кормление грудью у специалиста. Очень важно сцедить все до конца и сделать компресс из камфорного масла на грудь и перетянуть этот компресс дня на три эластичными бинтами. Потом дня три отдохнуть и снова сцедить до нуля, перетянуть с компрессом. Если молока после этого нет-хорошо.Если молока очень много, то надо пить таблетки. Я к этому моменту кормила уже раз в сутки, поэтому просто сократила прием жидкости до минимума и выполнила все вышеперечисленное. Молоко перегорело и я даже не пила таблетки.


 
Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 16:54
Quote:

2006-05-17 01:42, anonimus написал:
Я, конечно, не специалист,но могу сказать как я заканчивала свое кормление грудью у специалиста. Очень важно сцедить все до конца и сделать компресс из камфорного масла на грудь и перетянуть этот компресс дня на три эластичными бинтами. Потом дня три отдохнуть и снова сцедить до нуля, перетянуть с компрессом. Если молока после этого нет-хорошо.Если молока очень много, то надо пить таблетки. Я к этому моменту кормила уже раз в сутки, поэтому просто сократила прием жидкости до минимума и выполнила все вышеперечисленное. Молоко перегорело и я даже не пила таблетки.


спасибо, что хоть кто-то откликнулся, чего не могу сказать о модераторах


 
Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 14:34
У меня такая же проблема. Вот то, что удолось найти в инете:

Для того, чтобы молочные железы прекратили вырабатывать молоко, попробуйте следующее: а)сократите кол-во прикладываний к груди до минимума. Помните, чем реже стимулируется сосок, тем меньше вырабатывается молока.
б) Существенно сократить количество молока возможно, если уменьшить приток крови к молочным железам. Каждый раз после того как ребёнок полностью опустошит и правую и левую грудь (или вы сцедите молоко), перетяните грудь до следующего кормления. Перетянуть, значит умеренно сильно прижать молочные железы к рёбрам, ограничив тем самым приток крови и следовательно выработку молока. Перетягивать можно ТОЛЬКО пустую грудь! Для перетягивания можно использовать эластичные бинты, но проще пользоваться спортивной маечкой из очень плотного и малорастяжимого материала;
в) займитесь фитнесом (с хорошей нагрузкой, с активным потоотделением);
г) принимайте настой шалфея лекарственного;
д) можно использовать камфорные компрессы совмещенные с перетягиванием груди, которое можно делать только после полного опустошения обеих молочных желез. Камфорные компрессы делаются с небольшим количеством камфорного масла (не спирта) и только на верхнюю половину груди;
е) можно порекомендовать приём мочегонных средств, таких как настой брусничного листа или толокнянки или др. мочегонного фито-сбора.
ж) некоторым, помогают ванны с эфирным маслом мяты и эвкалипта (по 2-3- капли каждого, смешать с 30-50 мл. жирного молока и вылить в полную ванну, температура воды в которой, должна быть не более 37 градусов.
з) Рекомендуем Вам обратиться и к помощи грамотного врача-гомеопата, т.к. сами не можем дать квалифицированную рекомендацию по использованию гомеопатических средств, которые должны подбираться с учетом типа человека, его конституции и состояния здоровья.
6.Можете обратиться ко врачу, который назначит вам лек. препарат для погашения лактации (парлодел, достинекс, бромкамфора). Это препараты содержат не гормоны, а вещества, подавляющие выработку пролактина (гормона, стимулирующего выработку молока). Но дозировки и сроки приёма, может установить только, наблюдающий Вас врач, исходя из состояния вашего здоровья, и обязательно должен контролировать артериальное давление.
Обычно, приём этих средств, позволяет резко уменьшить количество молока, что в дальнейшем поможет вам избавиться от сцеживаний и, в конечном итоге, привести к прекращению лактации.


Попробуйте, может что-то поможет!



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'отлучение от груди'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.