Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » отлучение от груди
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'отлучение от груди'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отлучение от груди

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 16:23
ребенку 1 год 2 месяца. Как правильно отлучить от груди.
уже 4-ый день не даю грудь. Сцеживаю, но молоко все прибывает и прибывает. Нужно ли "перевязываться".
Мне важен ответ специалиста.

Спасибо заранее.

Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 21:39
ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!, ПОЖАЛУЙСТА...

Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 01:42
Я, конечно, не специалист,но могу сказать как я заканчивала свое кормление грудью у специалиста. Очень важно сцедить все до конца и сделать компресс из камфорного масла на грудь и перетянуть этот компресс дня на три эластичными бинтами. Потом дня три отдохнуть и снова сцедить до нуля, перетянуть с компрессом. Если молока после этого нет-хорошо.Если молока очень много, то надо пить таблетки. Я к этому моменту кормила уже раз в сутки, поэтому просто сократила прием жидкости до минимума и выполнила все вышеперечисленное. Молоко перегорело и я даже не пила таблетки.

Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 16:54
Quote:

2006-05-17 01:42, anonimus написал:
Я, конечно, не специалист,но могу сказать как я заканчивала свое кормление грудью у специалиста. Очень важно сцедить все до конца и сделать компресс из камфорного масла на грудь и перетянуть этот компресс дня на три эластичными бинтами. Потом дня три отдохнуть и снова сцедить до нуля, перетянуть с компрессом. Если молока после этого нет-хорошо.Если молока очень много, то надо пить таблетки. Я к этому моменту кормила уже раз в сутки, поэтому просто сократила прием жидкости до минимума и выполнила все вышеперечисленное. Молоко перегорело и я даже не пила таблетки.

спасибо, что хоть кто-то откликнулся, чего не могу сказать о модераторах

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 14:34
У меня такая же проблема. Вот то, что удолось найти в инете:

Для того, чтобы молочные железы прекратили вырабатывать молоко, попробуйте следующее: а)сократите кол-во прикладываний к груди до минимума. Помните, чем реже стимулируется сосок, тем меньше вырабатывается молока.
б) Существенно сократить количество молока возможно, если уменьшить приток крови к молочным железам. Каждый раз после того как ребёнок полностью опустошит и правую и левую грудь (или вы сцедите молоко), перетяните грудь до следующего кормления. Перетянуть, значит умеренно сильно прижать молочные железы к рёбрам, ограничив тем самым приток крови и следовательно выработку молока. Перетягивать можно ТОЛЬКО пустую грудь! Для перетягивания можно использовать эластичные бинты, но проще пользоваться спортивной маечкой из очень плотного и малорастяжимого материала;
в) займитесь фитнесом (с хорошей нагрузкой, с активным потоотделением);
г) принимайте настой шалфея лекарственного;
д) можно использовать камфорные компрессы совмещенные с перетягиванием груди, которое можно делать только после полного опустошения обеих молочных желез. Камфорные компрессы делаются с небольшим количеством камфорного масла (не спирта) и только на верхнюю половину груди;
е) можно порекомендовать приём мочегонных средств, таких как настой брусничного листа или толокнянки или др. мочегонного фито-сбора.
ж) некоторым, помогают ванны с эфирным маслом мяты и эвкалипта (по 2-3- капли каждого, смешать с 30-50 мл. жирного молока и вылить в полную ванну, температура воды в которой, должна быть не более 37 градусов.
з) Рекомендуем Вам обратиться и к помощи грамотного врача-гомеопата, т.к. сами не можем дать квалифицированную рекомендацию по использованию гомеопатических средств, которые должны подбираться с учетом типа человека, его конституции и состояния здоровья.
6.Можете обратиться ко врачу, который назначит вам лек. препарат для погашения лактации (парлодел, достинекс, бромкамфора). Это препараты содержат не гормоны, а вещества, подавляющие выработку пролактина (гормона, стимулирующего выработку молока). Но дозировки и сроки приёма, может установить только, наблюдающий Вас врач, исходя из состояния вашего здоровья, и обязательно должен контролировать артериальное давление.
Обычно, приём этих средств, позволяет резко уменьшить количество молока, что в дальнейшем поможет вам избавиться от сцеживаний и, в конечном итоге, привести к прекращению лактации.

Попробуйте, может что-то поможет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'отлучение от груди'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.