Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » .вопрос по атопическому дерматиту
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме '.вопрос по атопическому дерматиту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

.вопрос по атопическому дерматиту

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 23:11
у моего знакомого атопический дерматит. было так.... он астматик, его положили в больницу и сделали укол гармонов. Через какое-то время у него на руках появились симптомы этого дерматита - в больнице сказали, что это из-за укола (гармоны эти будут у тебя несколько лет выводиться). Это было примерно 3 года назад - теперь у него перешло на ноги, спину, шею. Сейчас пользуется какой-то машинной смазкой (забыла как называется) помогает, но все-таки не лечит. Страшно смотреть на эти болячки. Вот теперь вопрос - когда уровень вколотых гармонов снизится (может еще пару лет пройдет) есть шанс, что атопический дерматит уйдет или если появился (по любой причине), то это навсегда?
Он еще говорил, что лазерная очистка крови вылечит. Он прав или нет?


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (199)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2006 19:19
Гормональный препарат, сделанный 3 года назад давно уже вывелся из организма. Непонятно, если это был гормон, почему он спровоцировал обострение атопического дерматита. И потом, не машинная ли смазка поддерживает весь этот кожный процес??? И еще надо разобраться связаны ли кожные проявления с атопией, может что-то другое. В любом сучае, вам лучше обратиться к грамотному дерматологу. Лазерная очистка (наверно, просто лазерное облучение) крови не играет никакой роли в течении атопии, это, скорее иммуностимулирующая процедура, к ней другие показания.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 11-05-2006 19:35
Судя по описанию, очень все это похоже на псориаз, а не на атопический дерматит. В любом случае машинная смазка (думаю, что это солидол) не поможет, а только со временем ухудшит ситуацию.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме '.вопрос по атопическому дерматиту'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.