Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 01:44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как научиться не накручивать себя, т.е. мыслить позитивно .... Ведь говорят же, что мысль материальна..А то получается:ерунду какую-нибудь надумываю (или как говорят- программирую ) и эта ерунда как правило случается....или дар предвидения или просто стечение обстоятельств происходит....уж и не знаю...Но иногда голова кругом. Вот случается у человека знакомого несчастье (заболел кто-то или неприятность какая-то) и я начинаю сопереживать и неосознанно примерять к себе эту ситуацию..как бы проецировать...В результате и себе что-то похожее могу накаркать..уж сколько раз сама себя ругала за это...отгоняла дурные мысли..а они лезут и лезут...Или я слишком мнительная...или параноик какой-то...........ужас)))
Может книжку какую-нибудь посоветуете в интернетбиблиотеке...Просто сейчас у меня маленький ребенок..я за неё переживаю очень (болеем как и все детки)...Как начну фигню надумывать..ну просто кошмар...может это гормональное..я читала,что такое с мамашами после родов бывает....
Извините за сумбурный рассказ.... просто когда крыша едет неспеша, тихо шифером шурша как-то становится не очень приятно.......
Спасибо, что выслушали и надеюсь,что-то посоветуете.....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2006 08:28
Навязчивые мысли — признак того, что вы подавляете в себе какое-то (какие-то) желания. Не отгоняйте дурные мысли. Если они приходят, то обдумайте их. Вспомните — о чем вы думали (что хотели сделать) за мгновение до того, как эта мысль проявилась. Найдите то самое подавленное желание, которое привело к появлению навязчивых мыслей.
Проанализируйте — в какое время дня они чаще всего возникают. Подумайте — с чем это может быть связано. Пары-тройки дней обычно хватает, чтобы найти причину. И с ней можно будет работать дальше.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 01:00
Спасибо!
Наверное Вы правы... У меня и правда сейчас много неосуществимых желаний..И связано это, прежде всего, с тем, что сижу я в декрете, с народом ,естественно, общаюсь мало, на себя времени не хватает, так как ребенок совсем маленький..муж на работе..я одна..ну вообщем-то все, как у большинства женщин РФ. Хотя, по большому счету, вроде бы не всё так уж и плохо) Ребенок растет, через несколько месяцев выйду на работу..и мысли будут заняты не всякой ерундой, а решением конкретных проблем.....Я попробую последовать Вашему совету. Если, честно, то уже думала, что у меня шизофрения или еще что-то такое......

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-05-2006 09:24
Вам полезно уже сейчас составить список своих нереализованных желаний.

Просто напишите список из 30 незавершенных дел и начните их завершать одно за другом, ежедневно. пусть это будут любые "мелочи". Каждая из них отнимает у вас частицу энергии, пока лежит незавершенной. если нехотите что-то завершать — избавьтесь от этого любым возможным способом.

Напишите еще один список — что я хочу иметь в этой жизни. Не ограничивайте себя в своих фантазиях и мечтах — записывайте все, чего вам хотелось, когда вы листали глянцевые журналы. не менее 30 пунктов.

Еще один список — что я хотела бы сделать в этой жизни. Тоже 30 пунктов. если вы хотели прыгнуть с парашютом или посетить Мексику — пишите. Вы имеете право на любую мечту. Запишите ее — пусть материальной станет мечта!

Еще один список — кем (какой) я хотела бы стать. Тоже 30 пунктов.

И последнее — список — Что я люблю делать — 20 пунктов.

Помните — жаления долждны касаться только вас лично! Не пишите — хочу, чтобы мой муж зарабатывал 100 000 долларов или хочу6 чтобы мой ребенок стал пианистом. Записывать нужно только свое и о себе.

Задание трудное. Но его НУЖНО сделать. Это очень полезно.

Удачи.

Пишите

Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 11:03
у меня ситуация похожая, вот прочитала - тоже села, написала список.
а дальше?

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 16:36
Все книги Владимира Жикаренцева посвящены работе с мыслью, рекомендую первую. В сети достаточно ссылок, если не найдёте посмотрите на сайте в рекомендуемой литературе, там есть ссылки где можно скачать его книги.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-05-2006 23:42
Читайте ваш список кажый раз перед сном. И еще один раз — проснувшись утром. Наш мозг — удивительный орган. Если ему правильно поставить задачу — он рано или поздно найдет ее решение.

Перечитайте свой список и поработайте с ним. Например, если есть запись: я хочу похудеть, то она вам ничем не поможет. Нужно сделать все записи конкретными: Я похудею на 10 кг к 1 сентября 2006 года.
Ставьте реальные цели. Нельзя похудеть на 100 кг за 1 месяц. Но на 3 кг за месяц — вполне реально.

Допускаю, что для каких-то целей вы не сможете поставить дату. Если это обнаружится — спросите себя — что мешает мне осуществить эту мечту к КОНКРЕТНОЙ дате? Может быть это не ваша мечта? Может быть над вами властны указания родителей, друзей, супруга? Если вы поймете, что мечта все-таки ваша, но с датой у вас трудности, то укажите дату примерно: после 40 лет, к моменту рождения ребенка (внука) и т.п.

Возможно вы в чем-то засомневаетесь. Но сомнения — естественны. Но не позволяйте им закрыть вам дорогу к цели. Анализируйте свои сомнения и даже любите их — они могут подсказать вам верное решение.

Планируйте конкретные вещи. Например: вы написали: у меня есть автомобиль. Но чтобы цель стала материальной — напишите — какую марку авто вы хотели бы иметь. Например: У меня есть Ниссан Микра 2006 года выпуска красного цвета.
Для вещей, которые материальны можно даже завести специальную "Карту мечты". Приклейте на нее вырезанные из журналов картинки с тем, что вам хотелось бы иметь. Повесьте эту карту мечты туда, где вы сможете ее видеть постоянно.

Когда весь список мечт буде трансформирован в конкретные цели — напишите сюда.

Возможно в какой-то момент ваше занятие покажется вам бессмысленным. Но вспомните историю про Алису в стране чудес, которая не знала — куда ей идти.
Вы собираетесь в путешествие. Это путешествие к самому себе — к тому, каким вы на самом деле хотите стать для себя. К вашим собственным целям. Нужно немного потрудиться для того, чтобы к нему подготовится. Для любого путешественника нужна карта и компас, который укажет нужное направление.
В данном случае вы делаете их своими руками.

Возможно какие-то решения вам придут в голову и самостоятельно.
Но если нужен будет совет, то когда еще раз проанализируете список — пишите.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 23:53
Спасибо большое!
Обязательно воспользуюсь советом. Иногда просто ком в горле..как сейчас, например... Просто сейчас наверное период в жизни такой... всё время посвящается ребенку..даже с подругами мало общаюсь..все общение ограничивается телефоном....иногда вот интернет...Больше всего бесит, что все говорят; " а как ты хотела, маленький ребенок.." Все понимают, только от их понимания свободного времени больше не становится...Раньше, когда я была сама себе режиссером, я вязала, шила....читала....про работу я вообще молчу..там столько общения..море..уставала от людей...а теперь вот сидим с Дашуней дома и даже телевизор не смотрим....Наверное я просто устала...
Списки обязательно напишу, потому что когда живешь и знаешь, что что-то нужно сделать, то думаешь над тем, как это все лучше организовать и т.д. и отвлекаешься таким образом...

Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 00:40
ДОКТОРУ.
Вы часто даёте задание написать несколько списклв - 30 незавершенных дел, ваши мечты и т.п.
сначала мне подумалось, что у меня вообще нечего хотеть. сейчас конечно поняла. что много могу написать , во многих местах хотела бы побывать. сделать многие вещи. даже самое главное - купить винограда большого зелёного и есть его сидеть а вот начсёт всего остального... напишу, и чтот . потом перед сном повторять как мантру? или вот - незавершенные дела. не хочется их завершать. лень. да и зачем это. и мечты мои - зачем? просто такое ощущение , что почти всё из списка я не осуществлю никогда.
а Гостю. писавшему, что куда не стремись . всё равно все умрут. - да. верно. но, возможно, смерть - переход в другую жизнь. боюсь смерти. но вот представить. что человек и душа его . и все его мысли, и вся его энергия уходит в небытие - не могу. такое невозможно. так что хоть и сучно -живите, смотрите по сторонам. просто из любопятства, вдруг что интересное увидите

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-05-2006 20:37
У вас сейчас замечательный период для того, чтобы определиться стем — что вам нужно, чего вы хотите. Ребенок, не ипрепятствие для самореализации женщины, а скорее стимул, причем один из самых сильных!
Воспользуйтесь советами, которые я давала выше. Перестаньте жаловаться на судьбу и на то, что вы "сидите дома с ребенком". В любом случае — это ваш выбор. И если вас что-то не устраивает всегда можно выйти на работу найдя няню или детский сад.
Поработайте со своими мечтами. Не орбщайтесь с теми, кто говорит "чего ты хотела". Во время своих первых двух декретов я написала книгу. За свои два последних декрета я написала четыре книги и более 200 статей. У вас наверняка есть какая-то мечта. нужно только определиться с направлением движения.
И начать двигаться!

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.