Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 01:44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как научиться не накручивать себя, т.е. мыслить позитивно .... Ведь говорят же, что мысль материальна..А то получается:ерунду какую-нибудь надумываю (или как говорят- программирую ) и эта ерунда как правило случается....или дар предвидения или просто стечение обстоятельств происходит....уж и не знаю...Но иногда голова кругом. Вот случается у человека знакомого несчастье (заболел кто-то или неприятность какая-то) и я начинаю сопереживать и неосознанно примерять к себе эту ситуацию..как бы проецировать...В результате и себе что-то похожее могу накаркать..уж сколько раз сама себя ругала за это...отгоняла дурные мысли..а они лезут и лезут...Или я слишком мнительная...или параноик какой-то...........ужас)))
Может книжку какую-нибудь посоветуете в интернетбиблиотеке...Просто сейчас у меня маленький ребенок..я за неё переживаю очень (болеем как и все детки)...Как начну фигню надумывать..ну просто кошмар...может это гормональное..я читала,что такое с мамашами после родов бывает....
Извините за сумбурный рассказ.... просто когда крыша едет неспеша, тихо шифером шурша как-то становится не очень приятно.......
Спасибо, что выслушали и надеюсь,что-то посоветуете.....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-05-2006 08:28
Навязчивые мысли — признак того, что вы подавляете в себе какое-то (какие-то) желания. Не отгоняйте дурные мысли. Если они приходят, то обдумайте их. Вспомните — о чем вы думали (что хотели сделать) за мгновение до того, как эта мысль проявилась. Найдите то самое подавленное желание, которое привело к появлению навязчивых мыслей.
Проанализируйте — в какое время дня они чаще всего возникают. Подумайте — с чем это может быть связано. Пары-тройки дней обычно хватает, чтобы найти причину. И с ней можно будет работать дальше.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 01:00
Спасибо!
Наверное Вы правы... У меня и правда сейчас много неосуществимых желаний..И связано это, прежде всего, с тем, что сижу я в декрете, с народом ,естественно, общаюсь мало, на себя времени не хватает, так как ребенок совсем маленький..муж на работе..я одна..ну вообщем-то все, как у большинства женщин РФ. Хотя, по большому счету, вроде бы не всё так уж и плохо) Ребенок растет, через несколько месяцев выйду на работу..и мысли будут заняты не всякой ерундой, а решением конкретных проблем.....Я попробую последовать Вашему совету. Если, честно, то уже думала, что у меня шизофрения или еще что-то такое......

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-05-2006 09:24
Вам полезно уже сейчас составить список своих нереализованных желаний.

Просто напишите список из 30 незавершенных дел и начните их завершать одно за другом, ежедневно. пусть это будут любые "мелочи". Каждая из них отнимает у вас частицу энергии, пока лежит незавершенной. если нехотите что-то завершать — избавьтесь от этого любым возможным способом.

Напишите еще один список — что я хочу иметь в этой жизни. Не ограничивайте себя в своих фантазиях и мечтах — записывайте все, чего вам хотелось, когда вы листали глянцевые журналы. не менее 30 пунктов.

Еще один список — что я хотела бы сделать в этой жизни. Тоже 30 пунктов. если вы хотели прыгнуть с парашютом или посетить Мексику — пишите. Вы имеете право на любую мечту. Запишите ее — пусть материальной станет мечта!

Еще один список — кем (какой) я хотела бы стать. Тоже 30 пунктов.

И последнее — список — Что я люблю делать — 20 пунктов.

Помните — жаления долждны касаться только вас лично! Не пишите — хочу, чтобы мой муж зарабатывал 100 000 долларов или хочу6 чтобы мой ребенок стал пианистом. Записывать нужно только свое и о себе.

Задание трудное. Но его НУЖНО сделать. Это очень полезно.

Удачи.

Пишите

Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 11:03
у меня ситуация похожая, вот прочитала - тоже села, написала список.
а дальше?

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 16:36
Все книги Владимира Жикаренцева посвящены работе с мыслью, рекомендую первую. В сети достаточно ссылок, если не найдёте посмотрите на сайте в рекомендуемой литературе, там есть ссылки где можно скачать его книги.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-05-2006 23:42
Читайте ваш список кажый раз перед сном. И еще один раз — проснувшись утром. Наш мозг — удивительный орган. Если ему правильно поставить задачу — он рано или поздно найдет ее решение.

Перечитайте свой список и поработайте с ним. Например, если есть запись: я хочу похудеть, то она вам ничем не поможет. Нужно сделать все записи конкретными: Я похудею на 10 кг к 1 сентября 2006 года.
Ставьте реальные цели. Нельзя похудеть на 100 кг за 1 месяц. Но на 3 кг за месяц — вполне реально.

Допускаю, что для каких-то целей вы не сможете поставить дату. Если это обнаружится — спросите себя — что мешает мне осуществить эту мечту к КОНКРЕТНОЙ дате? Может быть это не ваша мечта? Может быть над вами властны указания родителей, друзей, супруга? Если вы поймете, что мечта все-таки ваша, но с датой у вас трудности, то укажите дату примерно: после 40 лет, к моменту рождения ребенка (внука) и т.п.

Возможно вы в чем-то засомневаетесь. Но сомнения — естественны. Но не позволяйте им закрыть вам дорогу к цели. Анализируйте свои сомнения и даже любите их — они могут подсказать вам верное решение.

Планируйте конкретные вещи. Например: вы написали: у меня есть автомобиль. Но чтобы цель стала материальной — напишите — какую марку авто вы хотели бы иметь. Например: У меня есть Ниссан Микра 2006 года выпуска красного цвета.
Для вещей, которые материальны можно даже завести специальную "Карту мечты". Приклейте на нее вырезанные из журналов картинки с тем, что вам хотелось бы иметь. Повесьте эту карту мечты туда, где вы сможете ее видеть постоянно.

Когда весь список мечт буде трансформирован в конкретные цели — напишите сюда.

Возможно в какой-то момент ваше занятие покажется вам бессмысленным. Но вспомните историю про Алису в стране чудес, которая не знала — куда ей идти.
Вы собираетесь в путешествие. Это путешествие к самому себе — к тому, каким вы на самом деле хотите стать для себя. К вашим собственным целям. Нужно немного потрудиться для того, чтобы к нему подготовится. Для любого путешественника нужна карта и компас, который укажет нужное направление.
В данном случае вы делаете их своими руками.

Возможно какие-то решения вам придут в голову и самостоятельно.
Но если нужен будет совет, то когда еще раз проанализируете список — пишите.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 23:53
Спасибо большое!
Обязательно воспользуюсь советом. Иногда просто ком в горле..как сейчас, например... Просто сейчас наверное период в жизни такой... всё время посвящается ребенку..даже с подругами мало общаюсь..все общение ограничивается телефоном....иногда вот интернет...Больше всего бесит, что все говорят; " а как ты хотела, маленький ребенок.." Все понимают, только от их понимания свободного времени больше не становится...Раньше, когда я была сама себе режиссером, я вязала, шила....читала....про работу я вообще молчу..там столько общения..море..уставала от людей...а теперь вот сидим с Дашуней дома и даже телевизор не смотрим....Наверное я просто устала...
Списки обязательно напишу, потому что когда живешь и знаешь, что что-то нужно сделать, то думаешь над тем, как это все лучше организовать и т.д. и отвлекаешься таким образом...

Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 00:40
ДОКТОРУ.
Вы часто даёте задание написать несколько списклв - 30 незавершенных дел, ваши мечты и т.п.
сначала мне подумалось, что у меня вообще нечего хотеть. сейчас конечно поняла. что много могу написать , во многих местах хотела бы побывать. сделать многие вещи. даже самое главное - купить винограда большого зелёного и есть его сидеть а вот начсёт всего остального... напишу, и чтот . потом перед сном повторять как мантру? или вот - незавершенные дела. не хочется их завершать. лень. да и зачем это. и мечты мои - зачем? просто такое ощущение , что почти всё из списка я не осуществлю никогда.
а Гостю. писавшему, что куда не стремись . всё равно все умрут. - да. верно. но, возможно, смерть - переход в другую жизнь. боюсь смерти. но вот представить. что человек и душа его . и все его мысли, и вся его энергия уходит в небытие - не могу. такое невозможно. так что хоть и сучно -живите, смотрите по сторонам. просто из любопятства, вдруг что интересное увидите

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-05-2006 20:37
У вас сейчас замечательный период для того, чтобы определиться стем — что вам нужно, чего вы хотите. Ребенок, не ипрепятствие для самореализации женщины, а скорее стимул, причем один из самых сильных!
Воспользуйтесь советами, которые я давала выше. Перестаньте жаловаться на судьбу и на то, что вы "сидите дома с ребенком". В любом случае — это ваш выбор. И если вас что-то не устраивает всегда можно выйти на работу найдя няню или детский сад.
Поработайте со своими мечтами. Не орбщайтесь с теми, кто говорит "чего ты хотела". Во время своих первых двух декретов я написала книгу. За свои два последних декрета я написала четыре книги и более 200 статей. У вас наверняка есть какая-то мечта. нужно только определиться с направлением движения.
И начать двигаться!

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.