Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Снежевский опять рулит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Снежевский опять рулит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снежевский опять рулит?

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 19:16
мда.. ужасно... клеймо. что ни говори..
а серьёзно - можно ли вообще снять диагноз Шизофрениии?

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 21:36
а куда делось сообщение молодого человека. такое длинное???

Гость
  Опубликовано: 22-05-2006 00:36
Я не врач-психиатр, но позволю себе вклиниться в разговор, так как сам озабочен подобной проблемой уже не первый месяц.
В первую очередь надо четко понимать: а ЗАЧЕМ "снимать" этот диагноз? Вот вы когда-то болели, потом много времени ничего не беспокоит. Вы не обращались к врачам, не лежали в больнице. Вы идете к участковому психиатру, и он дает вам справку, что на СЕГОДНЯШНИЙ день вы психически здоровы (по крайней мере мне дали в такой формулировке). То, что военная комиссия (а это, видимо, так, если я правильно понял) поставила вам шизофрению, это вам как-то мешает жить? Если мешает, то тогда это будет очень долгая песня, не на один год, и очень дорогая. Обязательно расскажите о результатах. Ну а если сей факт не мешает по жизни, то, поверьте человеку, который бьется по этому поводу: живите и радуйтесь, так как военный билет предъявлять приходится не часто (если вышел призывной возраст - тем более), а слово "шизофрения" там не написано. Вот меня, когда спрашивают, почему не служил, я отвечаю - из-за обострившейся язвы (она у меня действительно была), а в прежние времена она так успешно не лечилась, как сегодня, что там говорить, во время моего призыва и ФГС-то не существовало, только рентген. Так что хорошенько советую подумать, прежде чем затевать "снятие" диагноза. Да собственно говоря, нет такого понятия - снятие диагноза. Непросто все это. Что вы будете доказывать? То, что произошедший с вами эпизод врачи ошибочно приняли за психоз? Нельзя, так как тогда точно скажут - э, да он точно "того", да еще пытается давать неквалифицированную оценку. То, что вы вылечились? Тоже не пойдет, так как шизофрения неизлечима, на том стоят все психиатры мира. А у нас Снежневский, конечно, рулит, на его теориях все построено.
Сейчас вроде как в правительстве готовятся документы по поводу независимой психиатрической экспертизы, советую подождать. Сейчас только по решению суда могут направить, а в ожидаемом положении все четко распишут, я читал анонсы. Вот тогда - может быть... Если комиссия психиатров после всестороннего обследования решит, что вы не шизофреник, - вот тогда да.
В любом случае, подумайте. А так - желаю удачи.

Гость
  Опубликовано: 22-05-2006 08:57
автор первого поста.
спасибо за ответ
а я тоже вклинилась в разговор, когда мол. человек спрашивал про шизофрению, и задала туда свой вопрос. тока тему вроде как обрезали . было бы интересно, если бы сам тот мол человек
( получивший этот диагноз для защиты от нашего дорогого в прошлом правительства ) тоже написал свои размышления на помещенный выше пост . или вообще кто нибудь, кто сталкивался с дискриминацией по этоцу поводу.
я ей не болею, но проблемы есть, я бы даже хотела в клинике полежать, но тоже вот подумала, что полежать там совсем анонимно никак не получится, и на работу сообщат (невроз. навязчивые состояния).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Снежевский опять рулит?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.