Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Что мне с этим можно сделать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Что мне с этим можно сделать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что мне с этим можно сделать?

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 15:13
Когда я один дома и мне нечем заняться я просто "опустошаю" холодильник от еды. И не могу успокоиться пока всё не съем или мне не станет плохо. И даже тогда я всё равно заглядываю в холодильник посмотреть, нет ли там чего-нибудь съестного. Я не могу понять почему так происходит, может мне не хватает силы воли, или я просто не хочу заставлять себя воздерживаться, потому-что чувствую постоянное желание что-то съесть. Я прочитал много книг по правильному рациональному питанию и в принципе представляю как и чем питаться. Но в силу того, что я ещё не работаю, приходиться есть то, что есть в данный момент дома. Очень тяжело постоянно просить деньги на натуральную, живую пищу у родителей, которые скептически относятся к моему желание питаться "правильно", так как видят, что я иногда ем и то, что считаю вредным. Я не знаю, наверно этот вопрос относится больше к психологии, но я задаю его Вам, потомучто думаю, что вы мне поможете.
Спасибо. С уважением Александр,17 лет


 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 18:25
булемия?


 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 21:00
Quote:
2006-05-12 18:25, anonimus написал:
булемия?


насколько помню , при булемии рвоту потом вызывают. ибо казнят себя за то, что так много съели...
И.


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 12-05-2006 23:53
ты пытаешься заполнить внутреннюю пустоту едой.кто-то алкоголем, наркотиками, а ты едой..тебе надо поработать с психологом, видимо у тебя есть какой-то внутренний психологический конфликт, ты испытываешь дискомфорт и "заедаешь"свои проблемы.поэтому, чтобы не прийти в итоге к ожирению, обратись за квалифицированной медицинской помощью.


     
georgy-ur

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-05-2006 21:04
Лучший способ - не бывать дома!!! <BR>Ваш диагноз - привычка!!! ) <BR>Иногда привычки перерастают вот в такое патологическое поведение. ( <BR>Впрочем, привычка - это тоже психиатрический диагноз (это мое мнение). <BR>Любая привычка - это некий элемент поведения, который совершается не вполне сознательно, механически. <BR>Мы вроде понимаем, что этого не нужно или нельзя делать, а все равно делаем. <BR>Если бы вы поверили восточной точке зрения на это.... <BR>Она рассматривет привычки как одержание мелкими или зрелыми сущностями, которые выращивает в себе человек, которые начинают руководить действиями человека, и он совершает действия помимо своей воли. <BR>Можно сравнить с Зомби. Похожее состояние. <BR> <BR>Здесь нужна ДИСЦИПЛИНА! <BR>Либо Вы задаете себе ПРАВИЛО: есть один раз в день в определенное время (ну или два раза в день, если будет очень сложно). <BR>Нужно отучиться от всяких вкусностей. <BR>Так постепенно, день за днем, месяц за месяцем Ваша сущность покинет оболочку, которая станет ей безынтересной. <BR>Прочитайте "Голос Безмолвия" Блаватской, там это лучше написано. <BR>(проверено на себе. у меня похожее, но не в такой дикой форме было, когда мне было 18 лет) . <BR> <BR> <BR><BR> <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-15 21:05 пользователем/модератором georgy-ur ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-15 21:06 пользователем/модератором georgy-ur ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Что мне с этим можно сделать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.