Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » трудное расставание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'трудное расставание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

трудное расставание

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 23:52
Здравствуйте!
Мне 24 года. болше, чем полгода назад я рассталась с молодым человеком, ему 26. мы были вместе 6 лет. Дело в том, что я очень долго была недовольна нашими отношениями и инициатором расставания была сама. Но при этом, думаю, что любила его. Просто, по-моему, это было не взаимно. мы встречались редко (раз в неделю), жить вместе он не хотел, Когда были вместе нам обоим было хорошо, но почему-то с собой в компании он брал меня очень редко. Вобщем, наши отношения не всегда были такими,но как мне кажется у любящей пары они должны меняться, развиваться, а у нас как будто угасали. Перед тем, как расстаться мы много ругались и он говорил, что хочет быть со мной, но при этом как-то менять отношения не хотел.
Мне было тяжело так и я решила расстаться. Но мне без него тоже плохо. Я всегда считала, что отношения должны складываться по-другому, и всегда надеялась, что встречу человека с которым будет не так. С тех пор как мы расстались, я общалась с некоторыми молодыми людьми, но не нашла в них то, что ищу. При этом у меня появилась какая-то обреченность, кажется, что не встречу "своего" человека, не заведу семью. Хотя понимаю, что так думать нельзя. Раньше у меня было много интересов, я старалась многое успевать, а сейчас почти ничего не хочется. Хотя знаю, что все это помогает отвлекаться. Но самое главное, что никак не могу забыть своего молодого человека. Помню, что мне было плохо, но при это было самое лучшее в моей жизни! И я сейчас не столько переживаю из-за будущего, сколько вспоминаю прошлое. Мне трудно понять, что когда-то было хорошо, а потом стало плохо. ведь то,ч то было, живет в моей памяти и не могу понять, почему в реальности все куда-то исчезло.
Подскажите пожалуйста, как преодолеть это состояние? Как измениться и настроиться на позитив?


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 13-05-2006 00:48
приветик.у меня такая же история один в один.мы были вместе 5 лет:было всё и любовь неземная, счастье и ненависть с нежеланием так больше жить.ох, как тяжело мы расставались...это был один из самых тяжелых периодов в моей жизни...я смогла забыться с помощью другого человека, не скажу, что я его любила, просто очень уважала и не хотела причинять боль, была с ним 1, 5 года, вот недавно разошлась.ты знаешь, все эти полтора года я помнила о том, кого любила.было тысячу мыслей в голове, сначала радовалась, что свободна, аж парила над землей, постепенно, когда обида прошла, я начала трезво оценивать действительность, поняла, что он-единственное светлое в моей жизни, единственное действительно настоящее, это то чего я не забуду НИКОГДА и перед смертью, я думаю, подумаю именно о нём..но, я знаю, что любовь свою мы растеряли..осталась лишь память, о хорошем, о счастье, у нас нет будущего, только совместное прошлое.мы недавно встретились, поговорили, есть, что вспомнить)он так никого и не встретил и не хочет, говорит, что попробовав в жизни настоящее, не хочется размениваться на подделки..после общения с ним у меня было такое ощущение, что всё, жизнь прошла, самое главное я потеряла и никого уже не полюблю, ни к коиу не буду так относиться.было желание попробовать заново с ним...но, я поняла, что бессмысленно."кто сгорел, того не подожжешь"...
тебе могу сказать одно, судя по твоему описанию любви с его стороны не наблюдается, а ты, если смогла сделать шаг к расставанию, значит не просто так.нельзя в одну воду войти дважды...если уходишь, то навсегда..тебя останавливает мысль, а вдруг это последнее чувство в моей жизни...а вдруг нет?нельзя узнать не попробовав.его ты тоже когда-то встретила..жизнь только начинается, я верю в то, что человек всегда получает именно то, что он заслуживает.сейчас тебе нужно некоторое время побыть одной, посвятить время себе, заняться самосовершенствованием, тем, что ты давно хотела сделать, но в силу каких-то причин не могла.главное не замыкайся в себе, ты на верном пути.признай для себя самой, что ты его не любишь, т.к. любила бы не ушла..но это нормально, даже закономерно, ведь любовь это работа двоих людей, когда один человек постоянно разгорает пламя, а второй тушит, в итоге остается лишь пепел..
так что я желаю тебе обрести гармонию с самой собой и быть умничкой.если будет нужен совет или просто пообщаться, пиши мне на ящик, я всегда рада помочь.удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 14:40
Спасибо тебе, Лидок!
Наши истории действительно похожи, я испытывала то же самое после расставания.
тоже пыталась первое время после расставания забыться с другим человеком, но быстро поняла, что это не мое, и меня хватило только на 2 месяца. Возможно, я уже не так любила, раз смогла расстаться с ним. Но все равно не могу себе объяснить, почему так хочу его вернуть. Он иногда звонит, узнает, как дела. Мы встречались несколько раз, но я не вижу в нем желания все вернуть, а сама предлагать не рашаюсь. при этом прекрасно понимаю, что даже если вернуть, то все наши проблемы возобновятся. Очень хочется втретить любовь, снова испытать волнение, счастье, но по моему пока не освободишься от этой боли к новому чувству не будешь готова. у меня полно занятий, надо писать диплом, но постоянно гоняю в себе эти мысли и не могу переключиться на что-нибудь более полезное.
Думала, что я как-то долго не могу успокоится, а ты оказывается спустя полтора года чувствуешь то же самое. Думаю, все обязательно измениться, если этого сильно захочешь. Но мне уже кажется, что нужно что-то кардинально менять в жизни, может новую работу искать, или переехзать в другой город. потому что, например, в моей жизни есть много разных занятий, но они не очень помогают отвлечься., все кругом напоминает о нем. Желаю тебе море позитива. если хочешь пиши. (кстати, просмотрела твои сообщения, у моей мамы тоже была операция по протезированию оаортального клапана). пока



 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 14-05-2006 15:18
напиши мне свой e-mail. а еще, ты знаешь, я не сразу смогла уйти, раз 5 начинала новые отношения, но стоило ему только слово сказать, бросала всё и всех).а потом, я нашла новую работу, сменила круг общения..первые полгода хотелось выть, но я всегда успокаивала себя мыслью, что если это моя судьба, то мы будем вместе и через 50 лет)мне становилось легче.тяжело было еще и из-за того, что я знала, он один, понимала, что в принципе, мне не составит труда его вернуть, а смысла не было.ни он ни я не умеем прощать, я отлично представляла себе сценарий того, что будет если мы опять сойдемся:2 недели безоблачного счастья, а потом опять взрыв мозга.. я устала от боли, хотелось спокойствия, я его нашла.не знаю, до сих пор иногда жалею,что где-то не смолчала, не уступила, понимаю, что надо было быть умнее, но зато многому научилась и понимаю, что в будущем постараюсь избежать этих ошибок.
мне кажется наша с тобой общая проблема в том, что не ты ни я не можем отпустить прошлое, понять, что всё-дверь закрыта.остаётся чувство незавершенности.я в понедельник выхожу на новую работу, более серьезную и ответственную, чем предыдущая, тоже пишу диплом, в июне ГОСы, жизнь набита до предела, а всё равно лезут мысли о прошлом.еще, это я могу сказать за себя, мне видимо нравится страдать, перебирать в голове всякие ситуации по тысячу раз, нравится жить прошлым, но как мне кажется, помочь туу может лишь время.главное я поняла для себя, по крайней мере в голове, что нам с ним не по пути, а сердце, я думаю , со временем успокоится)
а ещё мы решили не общаться, точнее мы и не общались полтора ода, даже не здоровались, недавно, когда попробовали"дружить" поняли, что бессмысленно, невозможно воспринимать друг друга, как друзей.нельзя спуститься с более высшего уровня(любви) ни низший.и мы поняли, что не стоит нам общаться, по крайней мере, пока внутри ещё что-то шевелится...


     
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 02:46
Все ,что вы обе описываете-ЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ.Обратитесь к хорошему психологу.У меня такая же проблема была,чего только не было и чего только мы оба не вытворяли...Справилась с помощью психологов и поддержки истинных друзей.Они-то всё со стороны видят лучше.Меня тоже закручивало назад,но учитывая попытки возвращений,всё бы было ещё хуже,останься я с ним.Никакая это не любовь! От любимого не уходят.Просто наше сознание играет с нами в разные игры,в том числе в игру "помнится всё хорошее",а это на самом деле защита такая,чтобы негативные эмоции притушить.А возвращаешься на фоне такой ностальгии,и опять окунаешься в те же проблемы.Заколдованный круг.Зависимость,с ней надо кончать.Любовь-дитя свободы,а не зависимости.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-17 20:07 пользователем/модератором NRozina ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'трудное расставание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.