Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с ребенком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с ребенком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с ребенком

Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 17:05
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МОЕГО ОДНОГО БЛИЗКОГО ДРУГА ПРОБЛЕМА. ОН ВСЕМ СВЕГДА ДЕЛИТСЯ СО МНОЙ, НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК МОЖНО ЕМУ ПОМОЧЬ.ЕМУ СЕЙЧАС 26 ЛЕТ.А 3 ГОДА ОН НАЗАД ЖЕНИЛСЯ, ПО ЗАЛЕТУ. С ЖЕНОЙ ОНИ ПРОЖИЛИ ТОЛЬКО 1,5 ГОДА, ОНА СТАЛА ЕМУ ИЗМЕНЯТЬ, А ПОТОМ СОВСЕМ УШЛА. ОБА ОНИ БЫЛИ КРАЙНЕ НЕ САМОМТОЯТЕЛЬНЫМИ И ЖИЛИ С РОДИТЕЛЯМИ ЖЕНЫ, ПОТОМ РОДИТЕЛЯ ПОЛОГЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ, ОНИ ЖИЛИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ТАМ. ГОД НАЗАД ОНИ РАЗВЕЛИСЬ. СЕЙЧАС РЕБЕНОК ДЕВОЧКА 3Х ЛЕТНЯЯ ЖИВЕТ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ МОЕГО ДРУГА И С ЕЕ РОДИТЕЛЯМИ, В ОСНОВНОМ РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЮТСЯ ОНИ, БЫВШАЯ ЖЕНА УЧИТСЯ, НЕ РАБОТАЕТ, ГУЛЯЕТ. дРУГ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО СНАЧАЛА У НЕГО БЫЛИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ТЕЩЕЙ, А ПОТОМ СИЛЬНО ИСПОРТИЛИСЬ, БЫВШУЮ ЖЕНУ СЕЙЧАС ОН СЕРЬЕЗНО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО ЛАДИТ С БЫВШИМ ЗЯТЕМ. К РЕНЕКУ ХОДИТ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ДАЕТ ДЕНЬГИ. ОДНАЖДЫ ОН ПОШЕЛ К ДОЧЕРИ, ХОТЕЛ ЗАБРАТЬ ЕЕ ПОГУЛЯТЬ, НО НЕ УСПЕЛ, С РЕБЕНКОМ ВЫШЛА ЕЕ БАБУШКА, ОН ИХ ВСТРЕТИЛ ПО ДОРОГЕ К ИХ ДОМУ. ОН СКАЗАЛ ДЕВОЧКЕ, ЧТО ТОЖЕ ПОЙДЕТ С НИМИ ГУЛЯТЬ, НО ДЕВОЧКА, СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ПОЙДЕТ ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО С БАБУШКОЙ, А ЧТОБ ПАПА ШЕЛ ДОМОЙ, С НИМ ГУЛЯТЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ. мОЙ ДРУГ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ОТНОШЕНИЯ С ДОЧКОЙ. ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, С КАКОГО ВОЗРАСТА РЕБЕНОК НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВЗРОСЛЫМИ? И С КАКОГО ВОЗРАСТА УЖЕ МОЖНО НАСТРОИТЬ РЕБЕНКА ПРОТИВ КОГО-ЛИБО? я ДУМАЮ, ЧТО В ЭТОЙ СЕМЬЕ РЕБЕНКА СИЛЬНО БАЛУЮТ, ПРИ ЭТОИ НАСТРАИВАЮТ ПРОТИВ ОТЦА. ЧЕМ ИОЖНО ПОМОЧЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-05-2006 19:39
Ваш друг может обратиться в органы опеки о если мать ребенка выпивает и ребенком не занимается нужно переоформить опекунство на себя и жить с ребенком.
Кроме этого — вы писали, что друг с женой крайне несамостоятельны. Видимо самостоятельным ваш друг так и не стал. если бы его водлновала эта ситуация, то он обратился бы за помощью к специалисту сам, а не через друга.
Это его дочь и его жизнь и все проблемы с ней связанные он может и должен решать сам. Но он видимо этого не хочет.
Откажитесь оттого, чтобы брать на себя ответственность за чужую жизнь. Практика показывает, что так чаще всего поступают те, кто не может отвечать за свою собственную.

У вашего друга много вариантов воздействия на бывшую супругу. Но все действия должен совершать он САМ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с ребенком'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.