Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » пиво
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'пиво'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пиво

VeresVika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-05-2006 21:13
Мне 22 года. Я не знаю, алгоголизм это или нет. скорее пока что еще нет. Мой м.ч. по пятницам пьет пиво в количестве 1,5- 2 литра. Это нормально? Я вообще не пью, мне противопоказано. Иногда, когда устанет после работы, в маршрутке пьет пиво. Мне это не нравится. Моя бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, я видела все и знаю как это ужасно. Боюсь как бы у меня так не вышло. Это я пишу затем, что б вы поняли, что меня сильно это волнует. Мой м.ч. не считает это каким-то патологическим влечением к пиву, хотя далеко не равнодушно относится к нему и считает, что каждый нормальный мужчина может себе позволить выпить пива в пятницу вечером. А выпить в его понимании это банки 2-3-4... Год назад он с легкостью бросил курить, курил 10 лет. Можно ли в моем случае говортить об алкоголизме или о склонности к нему? Что мне сказать моему м.ч., чтоб он отакзался от пива? Я уже тысячу аргументов приводила, обижалась и скандалила - бесполезно! Вы не думайте, что он какой то там бездельник-разнорабочий, он образованный человек, имеет высшее юридическое образовние, 2 ин.языка знает, целеустремленный, делает карьеру. Может это моя психологическая проблема в плане моих страхов? Может это необоснованно?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2006 15:22
2 литра 5% пива - это почти стакан водки. Поставьте перед ним 4 бутылки пива и полный стакан водки. "Каждый нормальный мужик может себе позволить...".
4 раза в месяц такое количество алкоголя гарантирует развитие сначала различных соматических заболеваний, а затем и алкоголизма.
Скандалить, давить ни к чему, а выбор делайте осознанный и заранее. Бубушкин пример Вам наука. 2 образования не гарантируют от алкоголизма. На учете у меня и такие состоят.
Сначала это привычка, потом формируется алкогольный стереотип поведения, подкрепляемый получаемым удовольствием, снятием напряжения, чувства голода и усталости. Далее - зависимость, хронический алкоголизм.

Гость
  Опубликовано: 19-05-2006 20:20
Что же мне делать,? у меня с этим м.ч. серьезные отношения, я долго к ним стремилась. Все замечательно, но этот факт меня сильно пугает. Выбор сделать очень сложно. Может что-то можно с ним сделать? Я сама через 2 года получу диплом врача, и уже как только ни пыталась объяснять ему про вред пива в таких количества.... Может вы подскажите какие-то убедительные доводы? У него кстати, 3 года назад была ЗЧМТ, ушиб мозга средней степени тяжести - это ведь тоже когда-нибудь скажется.... Спасибо за ваш ответ. посоветуйте что-нибудь, мне очень дорог этот человек и я хочу его уберечь от последствий.
Вика Верес.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2006 15:50
Вика, так хочется Вас поддержать. Доктор Вам, конечно, ответит, он у нас МИРОВОЙ!
Вы прислушайтесь еще к психологу, она многим помогла, надо только сделать первый шаг к решению проблемы, просто жалобы никому не помогют. Знаете что, возмите сейчас и начните читать этот форум (нарколога), до самой последней строчки все вопросы, даже если не в тему. Я вот прочитала все, и на всю жизнь запомнила как НЕЛЬЗЯ себя вести с людьми подверженными таким пристрастиям. И Вы это тоже увидите, здесь важно даже не столь ответы доктора, сколько истории описываемые авторами, ведь описывают зачастую люди много лет своей жизни (в болезни, или с алкоголиком мужем/сыном...), Вы ужаснетесь (как я в свое время), они все!, все! начинают по одному сценарию и даже не догадываются об этом!
Ответы доктора, конечно, воспринимаются как истина и руководство к действию трезвыми людьми, но всегда сидит мыслишечка: "а вдруг у нас будет по другому, он же у меня такой особенный, умный, так меня/детей любит,не допустит же в самом деле...". И лишь читая сотни подобных историй, написанных простыми бесхитростными и СИЛЬНО ЛЮБЯЩИМИ женами/мамами... эта мыслишка замолкает раз и навсегда!!!!!!!!!!!!
Читайте, время и средства Вам окупятся во сто крат. Я в Вас верю, все в жизни у Вас будет замечательно и доктором Вы станете хорошим.
Катя.

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2006 15:25
Абсолютно согласен с тем, что надо изучить чужой опыт решения алкогольных проблем родственников.
Сделать это лучше всего, посещая группы для родственников алкоголиков
- АЛ-АНОН.
В Питере - 317-07-09 Светлана
743-26-81 Нина

ЧМТ значительно ухудшает прогноз.
К сожалению, я имею информацию о негативном опыте семей с похожей ситуацией (с положительным опытом ко мне естественно не обращаются).
Наверное и к психологу поход нужен - может в Вашем отношении к м. ч. превалируют материнские чувства? Тогда Вы скорее всего свой крест нести будете всю жизнь. Да еще неизбежный медикоцентризм.

Ищите информацию, прислушивайтесь к чужому опыту, думайте - и придете к осмысленному решению. Каким бы оно не было - никогда потом не сожалейте о сделанном.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'пиво'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.