Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » пиво
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'пиво'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пиво

VeresVika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-05-2006 21:13
Мне 22 года. Я не знаю, алгоголизм это или нет. скорее пока что еще нет. Мой м.ч. по пятницам пьет пиво в количестве 1,5- 2 литра. Это нормально? Я вообще не пью, мне противопоказано. Иногда, когда устанет после работы, в маршрутке пьет пиво. Мне это не нравится. Моя бабушка всю жизнь прожила с мужем-алкоголиком, я видела все и знаю как это ужасно. Боюсь как бы у меня так не вышло. Это я пишу затем, что б вы поняли, что меня сильно это волнует. Мой м.ч. не считает это каким-то патологическим влечением к пиву, хотя далеко не равнодушно относится к нему и считает, что каждый нормальный мужчина может себе позволить выпить пива в пятницу вечером. А выпить в его понимании это банки 2-3-4... Год назад он с легкостью бросил курить, курил 10 лет. Можно ли в моем случае говортить об алкоголизме или о склонности к нему? Что мне сказать моему м.ч., чтоб он отакзался от пива? Я уже тысячу аргументов приводила, обижалась и скандалила - бесполезно! Вы не думайте, что он какой то там бездельник-разнорабочий, он образованный человек, имеет высшее юридическое образовние, 2 ин.языка знает, целеустремленный, делает карьеру. Может это моя психологическая проблема в плане моих страхов? Может это необоснованно?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1888
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2006 15:22
2 литра 5% пива - это почти стакан водки. Поставьте перед ним 4 бутылки пива и полный стакан водки. "Каждый нормальный мужик может себе позволить...".
4 раза в месяц такое количество алкоголя гарантирует развитие сначала различных соматических заболеваний, а затем и алкоголизма.
Скандалить, давить ни к чему, а выбор делайте осознанный и заранее. Бубушкин пример Вам наука. 2 образования не гарантируют от алкоголизма. На учете у меня и такие состоят.
Сначала это привычка, потом формируется алкогольный стереотип поведения, подкрепляемый получаемым удовольствием, снятием напряжения, чувства голода и усталости. Далее - зависимость, хронический алкоголизм.

Гость
  Опубликовано: 19-05-2006 20:20
Что же мне делать,? у меня с этим м.ч. серьезные отношения, я долго к ним стремилась. Все замечательно, но этот факт меня сильно пугает. Выбор сделать очень сложно. Может что-то можно с ним сделать? Я сама через 2 года получу диплом врача, и уже как только ни пыталась объяснять ему про вред пива в таких количества.... Может вы подскажите какие-то убедительные доводы? У него кстати, 3 года назад была ЗЧМТ, ушиб мозга средней степени тяжести - это ведь тоже когда-нибудь скажется.... Спасибо за ваш ответ. посоветуйте что-нибудь, мне очень дорог этот человек и я хочу его уберечь от последствий.
Вика Верес.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2006 15:50
Вика, так хочется Вас поддержать. Доктор Вам, конечно, ответит, он у нас МИРОВОЙ!
Вы прислушайтесь еще к психологу, она многим помогла, надо только сделать первый шаг к решению проблемы, просто жалобы никому не помогют. Знаете что, возмите сейчас и начните читать этот форум (нарколога), до самой последней строчки все вопросы, даже если не в тему. Я вот прочитала все, и на всю жизнь запомнила как НЕЛЬЗЯ себя вести с людьми подверженными таким пристрастиям. И Вы это тоже увидите, здесь важно даже не столь ответы доктора, сколько истории описываемые авторами, ведь описывают зачастую люди много лет своей жизни (в болезни, или с алкоголиком мужем/сыном...), Вы ужаснетесь (как я в свое время), они все!, все! начинают по одному сценарию и даже не догадываются об этом!
Ответы доктора, конечно, воспринимаются как истина и руководство к действию трезвыми людьми, но всегда сидит мыслишечка: "а вдруг у нас будет по другому, он же у меня такой особенный, умный, так меня/детей любит,не допустит же в самом деле...". И лишь читая сотни подобных историй, написанных простыми бесхитростными и СИЛЬНО ЛЮБЯЩИМИ женами/мамами... эта мыслишка замолкает раз и навсегда!!!!!!!!!!!!
Читайте, время и средства Вам окупятся во сто крат. Я в Вас верю, все в жизни у Вас будет замечательно и доктором Вы станете хорошим.
Катя.

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1888
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2006 15:25
Абсолютно согласен с тем, что надо изучить чужой опыт решения алкогольных проблем родственников.
Сделать это лучше всего, посещая группы для родственников алкоголиков
- АЛ-АНОН.
В Питере - 317-07-09 Светлана
743-26-81 Нина

ЧМТ значительно ухудшает прогноз.
К сожалению, я имею информацию о негативном опыте семей с похожей ситуацией (с положительным опытом ко мне естественно не обращаются).
Наверное и к психологу поход нужен - может в Вашем отношении к м. ч. превалируют материнские чувства? Тогда Вы скорее всего свой крест нести будете всю жизнь. Да еще неизбежный медикоцентризм.

Ищите информацию, прислушивайтесь к чужому опыту, думайте - и придете к осмысленному решению. Каким бы оно не было - никогда потом не сожалейте о сделанном.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'пиво'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.