Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » взаимотношения с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'взаимотношения с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взаимотношения с мужем

snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-05-2006 19:09
Здравствуйте, доктор!
Я живу с моим мужем уже почти три года. Мы стали жить вместе, когда узнали, что у нас будет ребенок. Это не было каким-то большим чувством с моей или его стороны - мы хорошо друг к другу относились, были немного влюблены - не более того, пожалуй.
Муж младше меня на пять лет. Я всегда думала, что муж будет меня старше - меня всегда привлекал скорее мужчина-отец, возможно, потому что я выросла в неполной семье. Не могу сказать, что мой муж инфантилен, конечно, в каких-то вещах он кажется мне недостаточно зрелым, но большей частью он взрослый ответственный человек.
Извините за такую длинную прелюдию, перехожу к проблеме. Муж очень много времени уделяет работе, и очень мало (на мой взгляд) семье. И у нас на почве этого постоянные ссоры. Умом я его понимаю: он мужчина, настроен на карьеру, ему надо соцаильно состояться. Но когда видишь человека только поздно-поздно вечером, а если он приходит чуть пораньше, то все равно проводит время за телефонной трубкой и компьютером, то уже очень сложно слушать логические оправдания. Но это, наверное, не самая худшая семейная ситуация.
Проблема в том, что я понимаю, что теперь единственная возможность добиться эмоционального контакта - это скандал. Единственная возможность привлечь внимание - завязать ссору. Когда мы в хорошем настроении, то как-то неловко отвлекать человека от работы, я знаю, что у него много дел. Я понимаю, что все больше раздражаюсь на него, хочется уже все бросить и развестись. Но неужели нет другого выхода.
Я довольно мягко все описала, на самом деле сейчас сижу и слезы подкатывают, потому что опять мне кажется, что мы с дочкой - далеко не на самом приоритетном месте в его жизни. У меня уже такое впечатление, что единственная моя реакция на любой его поступок - это обида (я вообще обидчивый человек, а после родов это вообще обострилось, возможно, потому что я в основном сижу с ребенком). Помогите нам, пожалуйста! Он - хороший человек, и я вроде неплохой, неужели единственный выход это сказать друг другу пока-пока?

Гость
  Опубликовано: 21-05-2006 21:03
достаточно ли вырос ребёнок чтобы заняться собой?в четырёх стенах сойдёшь с ума.

snusmumrik
  Опубликовано: 21-05-2006 23:06
2 года 3 месяца ребенку
с ним обычно сидит бабушка - мама мужа, но я работаю дома, чтобы быть на подхвате
а сейчас к тому же бабушка уехала, мы на месяц с ребенком остались
я согласна, что это связано с моими проблемами, но не думаю, что это единственная причина - началась ситуация еще до рождения ребенка (правда, я была беременна, что тоже дает свой эмоциональный фон )

Гость
  Опубликовано: 21-05-2006 23:29
принимая во внимание разницу в возрасте не в вашу пользу и причину подтолкнувшую к браку напрашивается подозрение что парень тяготится своим положением...да и ваше поведение не способствует исправлению ситуации.посторайтесь взять себя в руки смените тактику- будте нежной особенно ночью но не навязчивой.на выходные старайтесь вместе куда-нибудь ходить.не важно куда хоть во двор гулять с ребёнком.кстати как вы выглядите?не пора ли занятся своей внешностью?на работе у него небось такие фифы вихляются а дома тётя-мотя вечно злобная.

snusmumrik
  Опубликовано: 22-05-2006 12:19
Я уверена, что дело вовсе не в том, что он тяготится - просто действительно много работы. Проблема не в нем, а в моих реакциях. И в том, что эмоциональный контакт получается только за счет ссор.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2006 13:10
Каждому человеку необходимо некоторое количество безусловного внимания в течении дня. Вам его не хватает. тем более, что судя по вашему рассказу — вы были "папенькиной дочкой" и от папы получали достаточно много внимания. А муж занят работой и вы испытываете дискомфорт.

Уверена, что ему тоже не нравятя скандалы.

Найдите время и скажите ему о том, что вам нужно внимание. Но договоритесь о ТОЧНОЙ форме этого внимания. Например: вне зависимости от того, во сколько он вернулся — выц идете вместе на полчаса погулять только вдвоем.
Или: каждый выходные вы два часа проводите..... где-то вместе — в кино, на прогулке — где угодно.

Уверена, что есть смысл обратиться к психологу очно.

И еще одно. Я часто об этом говорю — насколько вы реализованы как личность. есть ли у вас мечты и желания, которые не связаны с мужем и ребенком? как вы их реализуете. Это тоже важно.

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 22-05-2006 14:28
Можно ведь и по-другому подойти к этой проблеме-вопросу. Почему бы вам не начать интересоваться его делами и оказывать посильную помощь, создать атмосферу интереса к его делам и наверняка вы сможете подсказать ему(естествено не навязчиво), дать ценный совет, чем мучиться вопросом что он мало времени уделает семье.Ведь он же для семьи и выкладывется на работе.
У Карнеги есть хороший пример, когда был брак по расчёту, она была старше него, он был в сенате того времени, но как он сам пишет, ни одного дня он не жалел что женился на этой женщине... После каждого заседания сената он мчался домой к жене поделиться тем что было и выслушать её мнение...
Мужчина черпает свои силы в семье, она даёт ему смысл для того чтобы добиваться большего, так зачем обессиливать своего мужчину...?
Всего доброго.

snusmumrik
  Опубликовано: 22-05-2006 14:47
Спасибо, NRozina, за внимание и ответ!
Нет, я не была папенькиной дочкой - я как раз росла в неполной семье, и видимо недополучила мужского внимания, теперь бедный муж должен за всех страдать )
попробую следовать Вашему совету - урвать какое-то время. Хотя это, конечно, непросто при его постоянной занятости и когда ребенка не на кого оставить.
Реализовывать себя пытаюсь - у меня есть работа, которая мне нравится.

snusmumrik
  Опубликовано: 22-05-2006 14:54
vlvpsiholog, спасибо!
Интерес к его делам у меня есть: мы некоторое время (еще до начала наших отношений) работали в одной сфере, и я всячески стараюсь ему помогать, хотя, конечно, я уже сильно отстала от него в профессиональном развитии.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2006 15:20
Не нужно "пытаться" себя реализовывать. нужно себя РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. есть меэжду этими фразами некоторая разница, вы не находите? Можно до бесконечности пытаться, стараться и пробовать, но при этом ничего не сделать. А можно — СДЕЛАТЬ.
Подумайте об этом.

Я часто это советую. Предлагаю это и вам. Составьте список своих мечт. Не менее 30 пунктов, а еще лучше — 105 пунктов! Но это долдны быть ВАШИ мечты, а не мечты, связанные с ребенком или с мужем.
Посмотрим, что у вас получится!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'взаимотношения с мужем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.