Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » взаимотношения с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'взаимотношения с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

взаимотношения с мужем

snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-05-2006 19:09
Здравствуйте, доктор!
Я живу с моим мужем уже почти три года. Мы стали жить вместе, когда узнали, что у нас будет ребенок. Это не было каким-то большим чувством с моей или его стороны - мы хорошо друг к другу относились, были немного влюблены - не более того, пожалуй.
Муж младше меня на пять лет. Я всегда думала, что муж будет меня старше - меня всегда привлекал скорее мужчина-отец, возможно, потому что я выросла в неполной семье. Не могу сказать, что мой муж инфантилен, конечно, в каких-то вещах он кажется мне недостаточно зрелым, но большей частью он взрослый ответственный человек.
Извините за такую длинную прелюдию, перехожу к проблеме. Муж очень много времени уделяет работе, и очень мало (на мой взгляд) семье. И у нас на почве этого постоянные ссоры. Умом я его понимаю: он мужчина, настроен на карьеру, ему надо соцаильно состояться. Но когда видишь человека только поздно-поздно вечером, а если он приходит чуть пораньше, то все равно проводит время за телефонной трубкой и компьютером, то уже очень сложно слушать логические оправдания. Но это, наверное, не самая худшая семейная ситуация.
Проблема в том, что я понимаю, что теперь единственная возможность добиться эмоционального контакта - это скандал. Единственная возможность привлечь внимание - завязать ссору. Когда мы в хорошем настроении, то как-то неловко отвлекать человека от работы, я знаю, что у него много дел. Я понимаю, что все больше раздражаюсь на него, хочется уже все бросить и развестись. Но неужели нет другого выхода.
Я довольно мягко все описала, на самом деле сейчас сижу и слезы подкатывают, потому что опять мне кажется, что мы с дочкой - далеко не на самом приоритетном месте в его жизни. У меня уже такое впечатление, что единственная моя реакция на любой его поступок - это обида (я вообще обидчивый человек, а после родов это вообще обострилось, возможно, потому что я в основном сижу с ребенком). Помогите нам, пожалуйста! Он - хороший человек, и я вроде неплохой, неужели единственный выход это сказать друг другу пока-пока?


   
Гость
  Опубликовано: 21-05-2006 21:03
достаточно ли вырос ребёнок чтобы заняться собой?в четырёх стенах сойдёшь с ума.


 
snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-05-2006 23:06
2 года 3 месяца ребенку
с ним обычно сидит бабушка - мама мужа, но я работаю дома, чтобы быть на подхвате
а сейчас к тому же бабушка уехала, мы на месяц с ребенком остались
я согласна, что это связано с моими проблемами, но не думаю, что это единственная причина - началась ситуация еще до рождения ребенка (правда, я была беременна, что тоже дает свой эмоциональный фон )


   
Гость
  Опубликовано: 21-05-2006 23:29
принимая во внимание разницу в возрасте не в вашу пользу и причину подтолкнувшую к браку напрашивается подозрение что парень тяготится своим положением...да и ваше поведение не способствует исправлению ситуации.посторайтесь взять себя в руки смените тактику- будте нежной особенно ночью но не навязчивой.на выходные старайтесь вместе куда-нибудь ходить.не важно куда хоть во двор гулять с ребёнком.кстати как вы выглядите?не пора ли занятся своей внешностью?на работе у него небось такие фифы вихляются а дома тётя-мотя вечно злобная.


 
snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-05-2006 12:19
Я уверена, что дело вовсе не в том, что он тяготится - просто действительно много работы. Проблема не в нем, а в моих реакциях. И в том, что эмоциональный контакт получается только за счет ссор.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2006 13:10
Каждому человеку необходимо некоторое количество безусловного внимания в течении дня. Вам его не хватает. тем более, что судя по вашему рассказу — вы были "папенькиной дочкой" и от папы получали достаточно много внимания. А муж занят работой и вы испытываете дискомфорт.

Уверена, что ему тоже не нравятя скандалы.

Найдите время и скажите ему о том, что вам нужно внимание. Но договоритесь о ТОЧНОЙ форме этого внимания. Например: вне зависимости от того, во сколько он вернулся — выц идете вместе на полчаса погулять только вдвоем.
Или: каждый выходные вы два часа проводите..... где-то вместе — в кино, на прогулке — где угодно.

Уверена, что есть смысл обратиться к психологу очно.

И еще одно. Я часто об этом говорю — насколько вы реализованы как личность. есть ли у вас мечты и желания, которые не связаны с мужем и ребенком? как вы их реализуете. Это тоже важно.


       
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 22-05-2006 14:28
Можно ведь и по-другому подойти к этой проблеме-вопросу. Почему бы вам не начать интересоваться его делами и оказывать посильную помощь, создать атмосферу интереса к его делам и наверняка вы сможете подсказать ему(естествено не навязчиво), дать ценный совет, чем мучиться вопросом что он мало времени уделает семье.Ведь он же для семьи и выкладывется на работе.
У Карнеги есть хороший пример, когда был брак по расчёту, она была старше него, он был в сенате того времени, но как он сам пишет, ни одного дня он не жалел что женился на этой женщине... После каждого заседания сената он мчался домой к жене поделиться тем что было и выслушать её мнение...
Мужчина черпает свои силы в семье, она даёт ему смысл для того чтобы добиваться большего, так зачем обессиливать своего мужчину...?
Всего доброго.


     
snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-05-2006 14:47
Спасибо, NRozina, за внимание и ответ!
Нет, я не была папенькиной дочкой - я как раз росла в неполной семье, и видимо недополучила мужского внимания, теперь бедный муж должен за всех страдать )
попробую следовать Вашему совету - урвать какое-то время. Хотя это, конечно, непросто при его постоянной занятости и когда ребенка не на кого оставить.
Реализовывать себя пытаюсь - у меня есть работа, которая мне нравится.


   
snusmumrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-05-2006 14:54
vlvpsiholog, спасибо!
Интерес к его делам у меня есть: мы некоторое время (еще до начала наших отношений) работали в одной сфере, и я всячески стараюсь ему помогать, хотя, конечно, я уже сильно отстала от него в профессиональном развитии.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2006 15:20
Не нужно "пытаться" себя реализовывать. нужно себя РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. есть меэжду этими фразами некоторая разница, вы не находите? Можно до бесконечности пытаться, стараться и пробовать, но при этом ничего не сделать. А можно — СДЕЛАТЬ.
Подумайте об этом.

Я часто это советую. Предлагаю это и вам. Составьте список своих мечт. Не менее 30 пунктов, а еще лучше — 105 пунктов! Но это долдны быть ВАШИ мечты, а не мечты, связанные с ребенком или с мужем.
Посмотрим, что у вас получится!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'взаимотношения с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.