Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » шейка бедра перелом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'шейка бедра перелом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шейка бедра перелом

Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 14:31
Здравствуйте. Мой муж (30 лет) в результате падения с высоты 2-3 метров сломал шейку бедра 8 мая (базальный перелом шейки левого бедра со смещением отломков). Три дна лежал на вытяжении, 12 мая была проведена операция - остеосинтез. 22 мая выписан домой на костылях. Контрольный снимок через 3 месяца. На костылях без нагрузки на больную ногу ходить ему 5-6 месяцев.
Скажите пожалуйста, как долго ему можно непрерывно находиться в сидячем положении, потому что он хочет работать за комьютером. Есть возможность посидеть, потом полежать.
И что значит без нагрузки на больную ногу, то есть вообще нельзя наступать, держать на весу? Или можно постепенно приступать на нее легонько?

Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 19:39
Чрез 2-3 мкс., после синтеза можно приступать на ногу , используя трость , сидеть можно через 3 недели после синтеза, удаление металлоконструкции через 1.5 года

Angelka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-05-2006 10:48
Спасибо.
И все-таки хотелось бы знать, сколько можно находиться в сидячем положении непрерывно.

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 11:39
30-40 мин,.затем небольшой комплекс физ.упражнений для верхнего плечевого пояса, ходьба на костылях-ух!!! какой труд

Angelka
  Опубликовано: 24-05-2006 15:21
Спасибо.
Скажите какова вероятность сращивания в данной ситуации учитывая молодой возраст?

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 20:54
Полное и окончательное, глюконат тоннами кушать не надо,,,
Дозированная физ.нагрузка , но не грани болевых ощущений,
Кости любят покой до поры до времени, не забудьте потом от железа освободиться/ вторая операция/

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 23:56
Мне 37 лет, в 35 был аналогичный перелом. Девять месяцев не разрешали давать полную нагрузку на ногу, как только исполнилось 9 месяцев, стал наступать с тростью, в 12 месяцев трость выбросил. Все это время дома работал на компьютере, так что все зависит от организма: не перенапрягать, а так - хоть 3, хоть пять часов в день. Всякие кальции лучше не пить, так как организм-то не двигается, а кальций усваивается только вместе с витамином Д. Лучше пить тот же никомед, когда будете с тростью. Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. А ограничений практически нет, как до болезни. Вот это самое главное, так как когда впервые вышел на улицу с палочкой, не мог поверить, что все восстановится. Удачи вам!

Angelka
  Опубликовано: 29-05-2006 11:29
Quote:

2006-05-25 23:56, anonimus написал:
Мне 37 лет, в 35 был аналогичный перелом. Девять месяцев не разрешали давать полную нагрузку на ногу, как только исполнилось 9 месяцев, стал наступать с тростью, в 12 месяцев трость выбросил. Все это время дома работал на компьютере, так что все зависит от организма: не перенапрягать, а так - хоть 3, хоть пять часов в день. Всякие кальции лучше не пить, так как организм-то не двигается, а кальций усваивается только вместе с витамином Д. Лучше пить тот же никомед, когда будете с тростью. Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. А ограничений практически нет, как до болезни. Вот это самое главное, так как когда впервые вышел на улицу с палочкой, не мог поверить, что все восстановится. Удачи вам!

Спасибо.
У меня к вам такой вопрос. Когда у вас начал срастаться перелом? Через какое время после операции?
И как часто вы ходили на осмотр в поликлинику? Какие-нибудь процедуры вам назначали?

ae3

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 928
  Опубликовано: 24-06-2006 14:41
"Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. "

- так и до металлоза доживете.

Гость
  Опубликовано: 26-06-2006 23:01
Занимаюсь проблеммой ложного суства шейки бедра очень давно, имею немалый опыт, защитил диссертацию по этой теме и скажу: "по возможности убирать металлоконструции надо на более отдаленном сроке после операции". Мой опыт согласуется с мнением других специалистов. При раннем удалени "металла" из шейки бедра возможно развитите асептического некроза. Дополнительно см. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25054. Вопросы по E-male: doctorfvg@idz.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'шейка бедра перелом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.