Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » шейка бедра перелом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'шейка бедра перелом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шейка бедра перелом

Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 14:31
Здравствуйте. Мой муж (30 лет) в результате падения с высоты 2-3 метров сломал шейку бедра 8 мая (базальный перелом шейки левого бедра со смещением отломков). Три дна лежал на вытяжении, 12 мая была проведена операция - остеосинтез. 22 мая выписан домой на костылях. Контрольный снимок через 3 месяца. На костылях без нагрузки на больную ногу ходить ему 5-6 месяцев.
Скажите пожалуйста, как долго ему можно непрерывно находиться в сидячем положении, потому что он хочет работать за комьютером. Есть возможность посидеть, потом полежать.
И что значит без нагрузки на больную ногу, то есть вообще нельзя наступать, держать на весу? Или можно постепенно приступать на нее легонько?


 
Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 19:39
Чрез 2-3 мкс., после синтеза можно приступать на ногу , используя трость , сидеть можно через 3 недели после синтеза, удаление металлоконструкции через 1.5 года


 
Angelka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-05-2006 10:48
Спасибо.
И все-таки хотелось бы знать, сколько можно находиться в сидячем положении непрерывно.


   
Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 11:39
30-40 мин,.затем небольшой комплекс физ.упражнений для верхнего плечевого пояса, ходьба на костылях-ух!!! какой труд


 
Angelka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-05-2006 15:21
Спасибо.
Скажите какова вероятность сращивания в данной ситуации учитывая молодой возраст?



   
Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 20:54
Полное и окончательное, глюконат тоннами кушать не надо,,,
Дозированная физ.нагрузка , но не грани болевых ощущений,
Кости любят покой до поры до времени, не забудьте потом от железа освободиться/ вторая операция/


 
Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 23:56
Мне 37 лет, в 35 был аналогичный перелом. Девять месяцев не разрешали давать полную нагрузку на ногу, как только исполнилось 9 месяцев, стал наступать с тростью, в 12 месяцев трость выбросил. Все это время дома работал на компьютере, так что все зависит от организма: не перенапрягать, а так - хоть 3, хоть пять часов в день. Всякие кальции лучше не пить, так как организм-то не двигается, а кальций усваивается только вместе с витамином Д. Лучше пить тот же никомед, когда будете с тростью. Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. А ограничений практически нет, как до болезни. Вот это самое главное, так как когда впервые вышел на улицу с палочкой, не мог поверить, что все восстановится. Удачи вам!


 
Angelka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-05-2006 11:29
Quote:

2006-05-25 23:56, anonimus написал:
Мне 37 лет, в 35 был аналогичный перелом. Девять месяцев не разрешали давать полную нагрузку на ногу, как только исполнилось 9 месяцев, стал наступать с тростью, в 12 месяцев трость выбросил. Все это время дома работал на компьютере, так что все зависит от организма: не перенапрягать, а так - хоть 3, хоть пять часов в день. Всякие кальции лучше не пить, так как организм-то не двигается, а кальций усваивается только вместе с витамином Д. Лучше пить тот же никомед, когда будете с тростью. Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. А ограничений практически нет, как до болезни. Вот это самое главное, так как когда впервые вышел на улицу с палочкой, не мог поверить, что все восстановится. Удачи вам!



Спасибо.
У меня к вам такой вопрос. Когда у вас начал срастаться перелом? Через какое время после операции?
И как часто вы ходили на осмотр в поликлинику? Какие-нибудь процедуры вам назначали?



   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
  Опубликовано: 24-06-2006 14:41
"Но я до сих пор болты не снимал (не хочу еще на одну операцию). Так и хожу, как Терминатор, с тремя болтами в ноге. "

- так и до металлоза доживете.




       
Гость
  Опубликовано: 26-06-2006 23:01
Занимаюсь проблеммой ложного суства шейки бедра очень давно, имею немалый опыт, защитил диссертацию по этой теме и скажу: "по возможности убирать металлоконструции надо на более отдаленном сроке после операции". Мой опыт согласуется с мнением других специалистов. При раннем удалени "металла" из шейки бедра возможно развитите асептического некроза. Дополнительно см. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25054. Вопросы по E-male: doctorfvg@idz.ru


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'шейка бедра перелом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.