Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » реакция на укол от бешенства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

реакция на укол от бешенства

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 10:20
Мальчика 16 лет укусила в воскресень вечером уличная собака. В травмапункте сделали первый укол от бешенства. Через 24 часа после прививки у ребенка поднялась температура до 40 град. , открылась сильная рвота (всю ночь) и сильно ломило тело. Все это длилось до вечера вторника. Сегодня нужно идти на вторую прививку. КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2006 06:34
Необходимо идти на вторую прививку и консультироваться с рабиологом. Не факт, что причиной лихорадки была вакцинация.

Гость
  Опубликовано: 06-06-2006 17:33
20 мая 2006г. в 21:30 меня укусила беспризорная собака (г.Москва, район вблизи м.Каширская). На 3 день я начала делать прививки от бешенства (и от столбняка делали). 4 июня загорала на даче. Принимаю Эскузан (поскольку повреждены на ноге связки). В Эскузане 31 объемный % алкоголя, могу ли я продолжать его принимать (сегодня, 06 июня принимала как обычно). Глотать слюну иногда чуть трудновато. Постоянно переутомляюсь и не досыпаю. Может ли не подействовать вакцина? Есть ли случаи заражения бешенством в Москве в 2006 году? Могу ли я прервать курс прививок? Хочу поехать отдохнуть в июле-сентябре в Турцию или на Кипр. Весь год мечтала об этом. Могу ли я находиться на жаре? Уже два раза переохлаждалась. Два раза болела голоса. Жуткая депрессия. Что бы Вы посоветовали? Плавать я тоже не могу ходить из-за прививок? В травмпунке народа много, медсестра на вопрос конкретно не отвечает, поэтому хотелось бы у Вас уточнить подробности соблюдения режима во время прививок? У меня скоро день рождения, я даже шампанское не смогу выпить? И есть ли вероятность летального исхода у меня в ближайшем времени в течение года? Или, в Москве не было влучаев заболеваний бешенством?

pass

Опубликовано: 08-06-2006 06:25
Здравствуйте.
1. Бешенство для человека - это смертельное заболевание. Если человек заболевает, то он неизбежно умрёт. Вакцинация (полноценный курс) позволяет предотвратить такой исход. Приём алкоголя, физические и психоэмоциональные нагрузки, стрессы (жара, холод и пр.) крайне нежелательны, т.к. ослабляют действие вакцины и подрывают иммунитет.
2. Вероятность летального исхода, если Вы прервёте вакцинацию, а животное окажется больным, зависит от места укуса. Например, при укусах в лицо вероятность заболеть (а значит гарантировано умереть составляет 90%), при укусах в кисти рук - 63%, при укусах в нижние конечности - 23%.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 13:10
А каков риск заражения если не укус, а царапина?
Дикая кошка прыгнула на руку и всеми четырмя лапами вонзилась.
Укусить вроде не успела. Но исцарапала глубоко.
Врач в травмпункте сказал, что слюна может остаться и в когтях.
И засадил первый укол от бешенства (от столбняка не делал).
И исключает ли прививка от бешенства необходимость прививки от столбняка?

pass

Опубликовано: 12-06-2006 06:52
1. Риск заражения в случае поверхностных царапин мне неизвестен (нет данных). Глубокие царапины, на мой взгляд, можно условно приравнять к укусу (особенно лицо и кисти рук).
2. Вакцинация от бешенства не исключает необходимость вакцинации от столбняка. Но, возможно, Вас недавно прививали против дифтерии и столбняка, поэтому и воздержались...

keso

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-05-2008 21:55
Здравствуйте!я хотела бы узнать,почему после уколов от бешенства нельзя в течении года:загорать,купаться,поднимать тяжести(физическая нагрузка),пить спиртное

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2008 23:59
В инструкции к применению антирабической сыворотки указывается лишь ограничение на прием спиртного в течение 6 месяцев после последней инъекции препарата. Это связано с тем, что спиртное (а также некоторые препараты) препятствуют нормальному формированию имуннитета к бешенству. А их прием в первые 6-8 недель может спровоцировать развитие сывороточной болезни, а это очень серьезное осложнение при введении сывороток.

LaughingMan
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-12-2008 21:10
Здравствуйте, полгода назад меня укусила собака, в ногу, соответственно прошел курс прививок и с самой первой прививки в травмпункте меня предупредили, что в течении 6 месяцев нельзя пить алкогольные напитки, в том числе квас Как я понял со слов врача, этот срок пошел от первой прививки, то есть должен был закончиться через 3 месяца после окончания вакцинации (как раз сейчас). Из интернета я узнал, что мне придется ждать еще 3 месяца, понимаю, это несерьезно, но неужели мне нельзя попить пива, тем более, что праздники на носу?

pass

Опубликовано: 11-12-2008 19:24
Я считаю более храбрым того, кто преодолевает свои желания, чем того, кто побеждает своих врагов, ибо самая трудная победа - это победа над самим собой. Аристотель, 384-322 до н.э., древнегреческий философ, ученый, наставник Александра Македонского

Читая биографии великих людей, я обнаружил, что свою первую победу они одержали над собой. Первое их приобретение - самодисциплина. Гарри Трумэн, 1884-1972, 33-й президент США

Нигде так не проявляется могущество ума, как в мудром самоограничении (Гёте).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.