Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как преодолеть псих. прессинг?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как преодолеть псих. прессинг?

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 22:32
Здравствуйте, доктор!
Отношения в школе, где учится моя дочь не сложились и нам прийдется поменять школу. Но для этого нужно сдать экзамены. Я не буду вдаваться в побробности, постараюсь быть краткой.
Так, вот, чтобы перейти мы готовимся к экзамену. В классе есть девочка лидер, она то и устроила псих давление на мою дочь. Вот уже в течение месяца она ежедневно твердит ей: у тебя ничего не получится, ты неспособная и всё в таком духе. Я старалась дочь как бы приободрить, успокоить, объясняла много раз, что это ерунда, надо делать своё дело. Но чувствую, что это уже начинает доставать дочь и она стала хуже готовиться. Что мне делать? Есть ли средство, чтобы как бы построить барьер невосприимчивости? Нужно ли беседовать с дочерью? Или не обращать внимание? Насколько "полезно" каждый день слушать о том, что "ты не способная?
Заранее благодарна за ответ.
Инна.




NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2006 07:34
Вы уже писали раньше о ппроблемах с дочерью? Или это первый раз?

"Полезно" или нет — все зависит от психологического состояния вашей дочери. Поговорите с доченрью и ВЫСЛУШАЙТЕ — что она вам скажет по этому поводу. В конце концов — это ТОЛЬКО ЭКЗАМЕНЫ. Вы и сама понимаете, что это простая формальность.

Или вам нужно, чтобы все было только на отлично?

Если это так — то для чего ВАМ это нужно? Какие свои амбиции вы пытаетесь решить за счет дочери?

Отношения не сложились — почему?


     
Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 11:49
Здравствуйте, Наталья!
Экзамен - это ну не совсем формальность, т.е. его просто нужно сдать, получив хотя бы минимальній проходной балл. Мне не нужно на отлично. Проблема в другом. Дочь - новичек в этом классе. Её сначала восприняли нормально т.е. 50 на 50. А потом, не сложились отношения с лидером класса. Дочь не все условия выполняла: условно1. запрещается учиться лучше лидера, т.е. если лидер решила, что сегодня не надо учить уроки, урок учить не нужно. Лидер сама отвечает, а класс должен молчать, т.е. не готовиться.
2. нужно строго выполнять все капризы лидера: сказала подойти и ударить того-то выполняй.
3. обязательно отдавать личные вещи6 понравилась лидеру твоя ручка, например, отдай.
У дочери аллергия. Но она должна есть именно то, что ей нельзя. Вот есть аллергия на цитрусовые - ешь их. Так лидер решила.
Понятно, что это неприемлемо. Мы меняем школу.


Только вопрос состоит в другом: вот это кодирование со стороны лидера: ты не сдашь экзамен- это может как -то влиять на психику. Ведь это планомерная аттака на мозги. Разве это не выводит из равновесия. Как защититься?


Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 12:06
с ума сойти...а почему вы не подключили к разбору ситуации кл.руководителя и директора? ведь страдает весь класс ,просто др.дети не пытаются сопротивляться.но я уверена что большинство детей и их родители не согласны стакой ситуацией.а какой класс?


Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 12:57
Уважаемый гость!
То, что происходит в классе меня просто шокирует.
Если знаю я, так неужели не знает классный руководитель.
Как реагируют родители?
Вот пример.
В школе на днях прошел праздник. До этого шла интенсивная подготовка.
Дети репетировали. Моя отказалась, потому что ей лидер назначила роль, где нужно было нанести макияж. ( Раньше моей наносили макияж и она опухла, т.е. лицо покрылось пятнами и вздулось. Опухли и руки. Как это веселило лидера: такой поросёнок получился.) Вот и в этот раз лидер придумала такую роль, чтобы еще раз повеселиться.
Ну естественно, моя отказалась. Другой роли ей не дали и она вместе ещё с одной девочкой оказалась на скамье "штрафников". Учитель заставляет мою и другую девочку уйти со сцены и сесть в угол, где сложены столы. Стол падает и..... моя отскочила, а у другой девочки - перебита фаланга пальцев на ноге. Кровь, слёзы....
Учитель как зверь набрасывается на ребёнка и заставляет покинуть зал, приговаривая, что ничего страшного и ребёнок притворяется.......
Ребёнок теряет сознание и её выносят.
... В больнице подтвержден перелом, наложен гипс. Ребёнок на костылях.
А что родители? Родителям всё представили в черном свете: учитель предупреждал, а она, непослушная девочка, лазила по столам.....

Мдасссс.....



Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 13:42
переводите...


Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 14:40
Именно переводом я и занимаюсь. Но для этого нужно сдать экзамен. Теперь возвращаюсь к своему вопросу: если оказывается психологическое давление во время подготовки, как реагировать, как стать непроницаемым. Ведь, согласитесь, если каждый день вам говорят одно и тоже, (ты плохой, у тебя ничего не получится) и это всё как заклинание, разве это не действует на мозги?
Так вот, как защититься психологически?


Гость
  Опубликовано: 03-06-2006 18:31
я думаю вам надо присутствовать на экзаменах( за дверью, в коридоре), дочери терять нечего. Я, кстати присутствовала на экзаменах(помогала кормить детей и т.п.), и моя дочь очень была довольна этому и была спокойна.


Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 13:40
Спасибо, гость за ответ. Но, к сожалению, мне того не позволит сделать директор. Он почему то как то странно настроен и решение выносить будет тоже он - а это решение уже и сейчас, до экзамена известно - НЕ ПРОШЛА! Будет на экзамене и районный инспектор - а они с директором приятели с детства. Хотя по закону дочь должна бла б проходить кзамен в другой школе. Но в последнюю минуту инспектор взял и передумал. На наши письменне запрос не отвечает, телефона у него нет, а мобилка - личная, общаться с ним может только директор(что он нам и сказал). Трудно, конечно, но ждет нас полный провал!


Гость
  Опубликовано: 15-06-2006 22:14
Сегодня я успокоилась. что успокоило: разговор с откровенным дебилом. Да, сегодня я поговорила с инспектором и все поняла, он сказал просто: я сделаю все, чтоб она не прошла. сценарий легко угадвался и раньше. Говорил он по-хамски. Но я поняла вдруг в чем дело: простая человеческая зависть, гнидство. Он привк видеть русских уборщиками в туалетах, таков уж имидж большинства наших за бугром. А тут вдруг посмели быть умнее! Убогий и тупой, он никогда не поймет того, что не сможет мне ничем помешать. Ну не сдадим, ну и что. Знания не потеряем. Если нужно будет - есть независиме инспектора и хорошие люди встречаютя. а нам просто не повезло. Сегодня не повезло - станем сильнее, закаленнее. Бог судья убогим, а нам свое дело делать!


К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.