Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как преодолеть псих. прессинг?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как преодолеть псих. прессинг?

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 22:32
Здравствуйте, доктор!
Отношения в школе, где учится моя дочь не сложились и нам прийдется поменять школу. Но для этого нужно сдать экзамены. Я не буду вдаваться в побробности, постараюсь быть краткой.
Так, вот, чтобы перейти мы готовимся к экзамену. В классе есть девочка лидер, она то и устроила псих давление на мою дочь. Вот уже в течение месяца она ежедневно твердит ей: у тебя ничего не получится, ты неспособная и всё в таком духе. Я старалась дочь как бы приободрить, успокоить, объясняла много раз, что это ерунда, надо делать своё дело. Но чувствую, что это уже начинает доставать дочь и она стала хуже готовиться. Что мне делать? Есть ли средство, чтобы как бы построить барьер невосприимчивости? Нужно ли беседовать с дочерью? Или не обращать внимание? Насколько "полезно" каждый день слушать о том, что "ты не способная?
Заранее благодарна за ответ.
Инна.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2006 07:34
Вы уже писали раньше о ппроблемах с дочерью? Или это первый раз?

"Полезно" или нет — все зависит от психологического состояния вашей дочери. Поговорите с доченрью и ВЫСЛУШАЙТЕ — что она вам скажет по этому поводу. В конце концов — это ТОЛЬКО ЭКЗАМЕНЫ. Вы и сама понимаете, что это простая формальность.

Или вам нужно, чтобы все было только на отлично?

Если это так — то для чего ВАМ это нужно? Какие свои амбиции вы пытаетесь решить за счет дочери?

Отношения не сложились — почему?

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 11:49
Здравствуйте, Наталья!
Экзамен - это ну не совсем формальность, т.е. его просто нужно сдать, получив хотя бы минимальній проходной балл. Мне не нужно на отлично. Проблема в другом. Дочь - новичек в этом классе. Её сначала восприняли нормально т.е. 50 на 50. А потом, не сложились отношения с лидером класса. Дочь не все условия выполняла: условно1. запрещается учиться лучше лидера, т.е. если лидер решила, что сегодня не надо учить уроки, урок учить не нужно. Лидер сама отвечает, а класс должен молчать, т.е. не готовиться.
2. нужно строго выполнять все капризы лидера: сказала подойти и ударить того-то выполняй.
3. обязательно отдавать личные вещи6 понравилась лидеру твоя ручка, например, отдай.
У дочери аллергия. Но она должна есть именно то, что ей нельзя. Вот есть аллергия на цитрусовые - ешь их. Так лидер решила.
Понятно, что это неприемлемо. Мы меняем школу.

Только вопрос состоит в другом: вот это кодирование со стороны лидера: ты не сдашь экзамен- это может как -то влиять на психику. Ведь это планомерная аттака на мозги. Разве это не выводит из равновесия. Как защититься?

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 12:06
с ума сойти...а почему вы не подключили к разбору ситуации кл.руководителя и директора? ведь страдает весь класс ,просто др.дети не пытаются сопротивляться.но я уверена что большинство детей и их родители не согласны стакой ситуацией.а какой класс?

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 12:57
Уважаемый гость!
То, что происходит в классе меня просто шокирует.
Если знаю я, так неужели не знает классный руководитель.
Как реагируют родители?
Вот пример.
В школе на днях прошел праздник. До этого шла интенсивная подготовка.
Дети репетировали. Моя отказалась, потому что ей лидер назначила роль, где нужно было нанести макияж. ( Раньше моей наносили макияж и она опухла, т.е. лицо покрылось пятнами и вздулось. Опухли и руки. Как это веселило лидера: такой поросёнок получился.) Вот и в этот раз лидер придумала такую роль, чтобы еще раз повеселиться.
Ну естественно, моя отказалась. Другой роли ей не дали и она вместе ещё с одной девочкой оказалась на скамье "штрафников". Учитель заставляет мою и другую девочку уйти со сцены и сесть в угол, где сложены столы. Стол падает и..... моя отскочила, а у другой девочки - перебита фаланга пальцев на ноге. Кровь, слёзы....
Учитель как зверь набрасывается на ребёнка и заставляет покинуть зал, приговаривая, что ничего страшного и ребёнок притворяется.......
Ребёнок теряет сознание и её выносят.
... В больнице подтвержден перелом, наложен гипс. Ребёнок на костылях.
А что родители? Родителям всё представили в черном свете: учитель предупреждал, а она, непослушная девочка, лазила по столам.....

Мдасссс.....

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 13:42
переводите...

Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 14:40
Именно переводом я и занимаюсь. Но для этого нужно сдать экзамен. Теперь возвращаюсь к своему вопросу: если оказывается психологическое давление во время подготовки, как реагировать, как стать непроницаемым. Ведь, согласитесь, если каждый день вам говорят одно и тоже, (ты плохой, у тебя ничего не получится) и это всё как заклинание, разве это не действует на мозги?
Так вот, как защититься психологически?

Гость
  Опубликовано: 03-06-2006 18:31
я думаю вам надо присутствовать на экзаменах( за дверью, в коридоре), дочери терять нечего. Я, кстати присутствовала на экзаменах(помогала кормить детей и т.п.), и моя дочь очень была довольна этому и была спокойна.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 13:40
Спасибо, гость за ответ. Но, к сожалению, мне того не позволит сделать директор. Он почему то как то странно настроен и решение выносить будет тоже он - а это решение уже и сейчас, до экзамена известно - НЕ ПРОШЛА! Будет на экзамене и районный инспектор - а они с директором приятели с детства. Хотя по закону дочь должна бла б проходить кзамен в другой школе. Но в последнюю минуту инспектор взял и передумал. На наши письменне запрос не отвечает, телефона у него нет, а мобилка - личная, общаться с ним может только директор(что он нам и сказал). Трудно, конечно, но ждет нас полный провал!

Гость
  Опубликовано: 15-06-2006 22:14
Сегодня я успокоилась. что успокоило: разговор с откровенным дебилом. Да, сегодня я поговорила с инспектором и все поняла, он сказал просто: я сделаю все, чтоб она не прошла. сценарий легко угадвался и раньше. Говорил он по-хамски. Но я поняла вдруг в чем дело: простая человеческая зависть, гнидство. Он привк видеть русских уборщиками в туалетах, таков уж имидж большинства наших за бугром. А тут вдруг посмели быть умнее! Убогий и тупой, он никогда не поймет того, что не сможет мне ничем помешать. Ну не сдадим, ну и что. Знания не потеряем. Если нужно будет - есть независиме инспектора и хорошие люди встречаютя. а нам просто не повезло. Сегодня не повезло - станем сильнее, закаленнее. Бог судья убогим, а нам свое дело делать!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.