Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Шум в голове
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Шум в голове'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шум в голове

kent1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 29-05-2006 10:36
Мне 42 года С пол года начался шум в голове ,без каких либо побочных явлений , просто шумит и всё и шумы по не многу увеличиваться .Хотелось бы спросить с чем это связано , в течении 15 лет травм головы у меня не было, что бы я помнил , была в лет 14 сильное сотрясение мозга , сердце правда немного покалывает , и ещё у меня очень плохо с памятью , я забывчивый ,курю с 15 лет .
Хотелось бы узнать ваше мнение , что это может быть и конечно я понимаю что нужно идти на приём ,но к какому врачу , с кого начинать.



   
kent1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-05-2006 12:31
Quote:
<BR> 2006-05-30 11:23, kelt00 написал: <BR>при равномерном шуме в обоих ушах скорее всего обследовать необходимо шейный отдел позвоночника и кровоток в позвоночных артериях, чтобы подтвердить недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. если шум в одном ухе сопровождается снижением слуха, то необходимо сделать МРТ головного мозга чтобы исключить объемное образование в области мосто-мозжечкового угла (невринома 8 нерва и тд). начинать все-же нужно с консультации ЛОР врача, чтобы исключить воспалительную патологию среднего уха, а потом обращаться к нейрохирургу или неврологу <BR>

<BR>Большое вам спасибо за ответ . У меня действительно шум в голове равномерный и как бы в двух ушах , если честно ,то я просто и не пойму в ушах звенит , или в голове ., Cегодня пойду к врачу. Просто я живу в германии , и если честно ,то я не особо доверяю квалификации здешних врачей , хотя диагностика здесь конечно супер . <BR>Благодарю за ответ <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-30 12:32 пользователем/модератором kent1 ]


   
kent1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-06-2006 23:16
Добрый день !!! Я обследовался , делал томографию диагноз у меня таков .Аневризма маленький (7x5 мм) основную артерию головки (это перевод, может не точный ) Ещё на шее у меня тоже небольшая гематома , отзвуки юности . (после травмы) .Вопрос таков , в современных условиях как удаляют аневризму в голове ,насколько это опасно , и чем чревато во время удаления .??? P.S Да влияет ли это на память ? Зарание спасибо за ответ

[ Это сообщение было отредактировано 2006-06-22 23:23 пользователем/модератором kent1 ]


   
kelt00

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 23-06-2006 16:35
аневризма основной артерии довольно серьезная патология. немедленно следует обратиться к сосудистому нейрохирургу. оперативное вмешательство после подтверждения диагноза по ангиографии неизбежно - внутрисосудистая оклюзия аневризмы спиралью (спиралями). аневризматическая болезнь опасна высоким риском разрыва аневризмы с кровоизлиянием. поэтому действовать надо немедленно.

-----------------



   
irinagromada
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-10-2007 11:56
при равномерном шуме в обоих ушах скорее всего обследовать необходимо шейный отдел позвоночника и кровоток в позвоночных артериях, чтобы подтвердить недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне.
у меня такая же проблема. недостаточность мозгового кровообращения подтвердили. скажите, а чем лечить эту болезнь. от шума в ушах спать не могу


   
irinka31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 31-10-2007 21:40
мне сейчас 31 год,шумит в ушах с 19 лет непрерывно,после рождения ребенка к шуму прибавился еще и гул,но гудит уже в голове.Томография патологий не выявила.И вообще не один врач моему состоянию значения не предает.
Что вы посоветуете,Память также ухудшилась за последние 3года.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Шум в голове'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.