Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СПКЯ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СПКЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПКЯ

Гость
  Опубликовано: 30-05-2006 16:29
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -35-52
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц

Не знаю с чего начать... наверное, с того, что очень хочу ребенка.
На протяжении 9 месяцев пытались зачать, ничего не получилось. Обратилась к врачу - поставили диагноз поликистоз яичников, сказали, что лечиться можно годами...
Приведу данные обследования и результаты анализов. Огромная просьба - прокоментируйте назначенное лечение. буду рада услышать советы и рекомендации. Заранее спасибо.

Пролактин (22 день цикла) - 16,0 (норма лаборатории - 1,9-25)
Тестостерон (22 д.ц) - 1,59 (норма - 0,7-3,0)
Прогестерон (21 д.ц) - 0,861 (норма - 1,5-20)

УЗИ (16 д.ц.) - Матка - размеры : 6,8 х 6,2 х 5,8, эхоструктура - однородная, эндометрий - 0,5
- Правый яичник расположен - справа от матки, размеры - 3,7 х 3,2 х 2,9. Эхоструктура - поликистозная дегенерация яичника
- Левый яичник - размеры 3,0 х 2,6, эхоструктура - мелкополикистозная (еще что-то, но оч. неразборчиво)
Заключение: Поликистоз яичников.
Словесно было дабавлено, что овуляции не было, и кажеться, капсула в одном из яичников.

Назначено лечение:

1 цикл: 5-9 день цикла - Клостилбегит по 1 т (50мг) в сутки, Фолиевая кислота 1/2 т.
16 д. и до месячных - Витамин Е (100 мг), Витамин С(0,5), Дюфастон по 1т. 2 раза в день
Сбор трав от поликистоза на протяжении цикла.
2 цикл: 5-9 д. - Клостильбегит - 2т, Фолиевая кислота 1/2т., Дексометазон 1/4т. в сутки. Свечи рефероновые в прямую кишку через день
с 16д. Витамин Е, Витамин С, Прогестерон внутремышечно 1% каждый день.
Сбор трав прежний.
3 цикл: 5-9 д. Клостильбегит - 3 т, Фолиевая кислота 1/2. Дексометазон 1/4 т. Свечи - нужно уточнить.
с 16 д.ц. Витамин Е, Витамин С, с дозами Прогестерона тоже нужно уточнение.

На каждый 12 день цикла необходимо подходить на УЗИ.
Сейчас у меня 29 день 1 цикла, месячных пока нет и не чувствую их приближение. Беременности, естественно, тоже нет. Но очень, очень хочется стать мамой!!!



 
Гость
  Опубликовано: 31-05-2006 16:01
Извините за настойчивость, хотелось бы привлечь внимание специалистов к своему вопросу. Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 10-06-2006 14:49
Здравствуйте!
Я не врач,просто посетитель форума.

Вижу,тут очень много девушек с подобной проблемой..Н
И у меня была (надеюсь,что уже могу употреблять именно слово БЫЛА) такая же проблема как и у вас -СПКЯ.
Мне сейчас 26лет,а впервые такой диагноз поставили на УЗИ в 24года.
На узи были увеличены яичники,маленькая матка,не зрели фолликулы и в дополнении видна была капсула на яичниках т.до 2-3мм.

После узи сдалавала гормоны,в определенные дни цикла,диагноз подтвердился-СПКЯ (повышен тестостерон,почти нет прогестерона,мало эстрогенов,а ЛГ намного (в 2,5раза) больше ФСГ).

После этого рекомендовали пить гормоны -Диане (это тоже как и ярина ОК средство).
До этого диагноза я почти всегда пила гормоны (ОК),с перерывами правда.

Но теперь я отказалась.
Я нашла врача гомеопата,который мне реально помог.
За тот период,что я наблюдалась у него,а это около 6мес,появились улучшения...Матка подросла,яичники уменьшились,капсулу сейчас врач на УЗИ не видит.
Даже есть фолликулы,которые растут.
Не уверена,что у меня есть овуляция,но по крайней мере тенденция к улучшению явная.

Я продолжаю наблюдаться у гомеопата,гормоны больше пить не хочу.

Отсюда хочу Вам посоветовать:
1.сдайте гормоны : эстроген,прогестерон,кортизол,тестостерон..Может еще какие-нибудь,которые Вам скажет Ваш врач.
2.обязательно сделайте УЗИ перед походом к гомеопату,если Вы его делали давненько (более 3мес назад).
3.сделайте общий (развернутый) анализ крови и мочи.
Гомеопат смотрит на Ваше состояние в комплексе.
4.Будьте готовы к долгому лечению (имею ввиду по времени от 3 и более мес,только по истечении этого времени начинают проявляться результаты).
5.Не зацикливайтесь на проблеме,как мне сказал мой врач-проблему можно по крайней мере попытаться решить...А способов существет множество!

Ань,от себя могу добавить,что настоящий СПКЯ не излечивается...Так твердят все врачи..Но я верю и в чудо и в ошибочный диагноз врачей..
Но гомеопатия не обычная медицина..Она помогает в комплексе...всему организму!

Можно спросить? Когда и как Вам поставили впервые диагноз СПКЯ?
Может действительно врач был не совсем компетентным?
Может стоит пойти на другое УЗИ/к другому врчау,чтобы потдвердить диагноз?


п.с. главное-найти ИМЕННО ГРАММОТНОГО ВРАЧА-ГОМЕОПАТА!!!!

Если смогу помочь,поддержать,вот мой е-мейл:
Djess@meta.ua
Пишите,рада буду помочь!



 
Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 17:57
Может кто-то из специалистов сможет мне ответить?!
Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-06-2006 20:08
А где гормоны на ЛГ и ФСГ И эстрадиол,ТТГ ???? На какой день делалось узи?Стимуляция не грамотная абсолютно у вас и так тонкий эндометрий а клостил его угнетает нужно с 3 дня цикла по 15 пить микрофолин по 1т 2разаа и фолиевую по 2т 2 раза и с 5 дня цикла по 1т пять дней клостил и с 10 дня цикла делать фоликуло метрию тоесть черенз два lyd на 10 на 12 на 14 отслеживать рост фоликула и эндометрия и когда фоликул будет 20мм а эндометрий не менее 10мм то делается уколи прегнил или гонадотропин 10000 и через сутки активничать и через 2 дня после укола дюфастон по 1т 2 раза 10 дне и делать тест. Вы делали узи на стимуляции и пишите узи полностью,может и фоликул не доростаеи и эндометрий


     
Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 14:41
Добрый день, Карина!
Спасибо, что отозвались на мою проблемму.
В аптеке на вопрос есть ли микрофоллин, ответили следующее-
"в связи с окончанием срока регистрации препарата на Украине его давно нет на рынке,попросите Вашего врача заменить "Микрофоллин" другим гормональным средством".
Есть ли какой-нибудь другой аналогичный препарат?
Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2006 17:56
Прогинова дозировка таже.


     
Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 13:33
Прочла еще раз свое сообщение, вспомнила как панически боялась такого слова как "бесплодие", сколько всего прочла, советовалась с врачами, специалистами нетрадиционной медицины и просто с подругами...
С какой надеждой пролистывала страницы интернета в поисках случаев, когда женщинам с таким диагнозом удавалось забеременнеть, и уже начинала отчаиваться от своих безуспешных попыток.
Но сейчас хочу написать не об этом.
Я беременная!!!
Спасибо всем за поддержку, рекомендации, отзывы. Верьте в себя и своим докторам.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СПКЯ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.