Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Закрытый компрессионный перелом тела с5 позвонка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Закрытый компрессионный перелом тела с5 позвонка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Закрытый компрессионный перелом тела с5 позвонка

Alexz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-05-2006 19:38
Здравствуйте!

В 1992 году получил травму, неудачно нырнул. Диагноз: закрытый компрессионный перелом тела с5 позвонка с повреждением и полным нарушением проводимости спинного мозга, верхним выраженным парапарезом. нижней параплегией, с нарушением функции тазовых органов.

26.08.1992 Произведена операция - передняя декомпрессия тела с5, корпородез с4-с6 аутотрансплантантом в условиях Института травматологии и ортопедии.

Неврологический статус: выраженный верхний парапарез с плегией пальцев кисти, нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов, нарушением чувствительности по проводниковому типу с уровня Д3 сегмента.

В результате проведенного лечения общее состояние улучшилось. Увеличился объем движений в праксимальных отделах рук. Радикальной отстройки неврологических выпадений нет.

Это выписка из эпикриза. Не могли бы Вы на основании этих данных ответить мне, поможет ли мне пересадка стволовых клеток? Живу я в Беларуси, городе Минске. Если необходимо предоставить какие-нибудь дополнительные данные: снимки, мрт и т.д, я сразу же их вышлю! С нетерпением буду ждать Вашего ответа!

С уважением, Александр.

Гость
  Опубликовано: 30-05-2006 20:59
Уважаемый Александр - с формированным невродефицитом никакая "стволовая" технология Вам не поможет, я думаю , что за 14 лет после травмы Вы неплохо адаптировались , а деньги , как потратить сейчас не проблема...

Alexz
  Опубликовано: 31-05-2006 16:17
Quote:
<BR> 2006-05-30 20:59, anonimus написал: <BR>Уважаемый Александр - с формированным невродефицитом никакая "стволовая" технология Вам не поможет, я думаю , что за 14 лет после травмы Вы неплохо адаптировались , а деньги , как потратить сейчас не проблема... <BR>

Здравствуйте! Хотелось бы знать, с кем я общаюсь? Вы специалист в этой области или это Ваше личное мнение? За 14 лет я адаптировался, это естественно, но мое нынешнее состояние меня никак не устраивает, это должно быть понятно. И дело не в деньгах.. Дело в улучшении моего состояния.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-31 16:17 пользователем/модератором Alexz ]

Гость
  Опубликовано: 31-05-2006 17:56
Общаетесь Вы с Густавом,я врач-нейрохирург, ортопед, вертебролог,невропатолог, опыт лечения различной нейрохирургической патологии около 20 лет.Глупо было бы заниматься саморекламой и проповедовать ненадежные способы лечения,
Если Вам интересно, что "творится" в этой области зайдите на сайт www/.aospine.org для спецов-, но я думаю , что вы уже спец., в этой патологии, к сожалению ничего нового или продвинутого в плане восстановления двигательного дефекта, в настоящее время , увы...
Можно пересаживать сальник, применяя микротехнику, можно "сажать" клетки обкладочные из выстилки слизистой носа, можно мазаться куринным пометом., последствия травмы уже сформированны в виде стойкого дефекта,
Что Вы хотите?Ходить?Улучшить, или уменьшить проявления спастики , выбор методов весьма разнообразный-от пересечения спинного мозга, до уколов ботокса,. вживление помп, электростимуляции....
Социальная адаптация-вот главное направление в лечении спинальных больных, научиться себя обслуживать, таких больных очень много , и если Вы общаетесь, а я думаю ., что общаетесь, проблемы у всех одни и те же, разница только в том , что у нас в стране, никого это не волнует/исключение составляют нечистые , пока "незасвеченные" полумедики/, а на западе, как Вы догадались, траться деньги / от страховки/ на ,опять же,на соц.поддержку.

kelt00

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 31-05-2006 22:22
отчасти наш коолега прав - очень трудно бороться с неврологическим дефицитом спустя 14 лет, учитывая недостаток доказательств эффективности пересадки стволовых клеток нельзя гарантировать улучшение. мы очень осторожно говорим об этих новых технологиях, потому что одним словом мы можем вас необоснованено обнадежить или наоборот вызвать депрессию, мы не хотим обманывать Вас и обманываться сами. Увидеть анатомический перерыв мозга или его сдавление рубцовым процессом, костными структурами, диском или металлоконструкцией - это мы можем по снимкам. Зачастую методики активной реабилитации наряду с произведенной декомпрессией приводят к положительным результатам. Важно сдвинуть процесс с места... Присылайте снимки, мед.документацию. обсудим, откровенно раскажем о перспективах.

Alexz
  Опубликовано: 06-06-2006 20:08
Спасибо за Ваши ответы. Я отправлю Вам все имеющиеся у меня документы, скажите куда?

kelt00

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 09-06-2006 12:48
Kelt00@mail.ru

Alexz
  Опубликовано: 11-06-2006 18:54
Отправил! Если это возможно, хотел бы получить развернутый ответ. Заранее благодарю!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Закрытый компрессионный перелом тела с5 позвонка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.