Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться

Гость
  Опубликовано: 31-05-2006 19:06
Мне 32 года.Сыну 4. В садик не ходит- сидит с моей мамой. Я мать одиночка,практически сразу вышла на работу.Сын очень неспокойный ребенок-гиперактивный и агрессивный, переболел рахитом. Моя мать очень властная и истеричная женщина-всем пытается навязать свою волю. В садик ребенка отдать не дает- врачи ей сказали что до 5 лет ему лучше сидеть дома.Сейчас я встретила человека с которым хотела бы связать свою судьбу. Он предлагает мне переехать к нему с ребенком, но мать встала в штыки- если отдам в сад Данила сразу начнет болеть,она мне тогда помогать не будет,хочет чтобы я его ей оставила, а на выходные забирала, пока ему 5 лет не исполнится, Мой избранник говорит- не слушай мать,ребенка совсем потеряешь. В то же время я и работу не хочу потерять, а как Данила перенесет сразу и переезд на новое место и садик не представляю. Думаю может няню на первое время нанять? А еще Алексей о своем ребенке мечтает(ему 43, своих детей нет) а я боюсь, тут с одним не знаешь как справиться. В общем я запуталась. Помогите пожалуйста разобраться.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-05-2006 20:30
Обычно психологи не дают советов, но в вашем случае он в принципе очевиден. Переезжайте. Рожайте еще одного ребенка и решайте проблемы со старшим сыном. В любом случае для начала ему стоит нанять няню. Вполне возможно, что его "гиперактивность" — это ответ на бабушкино властное воспитание.
Обязательно посоветуйтесь с психологом очно. Но для начала наверняка стоит водить сына на какие-то занятия, где будут дети его возраста. Лучше выбрать какой-то развивающий центр, где дети больше играют, а не просто сидять за столами-партами.Посмотрев на его взаимодействие с другими детьми и посоветовавшись с психологом вы решите — что вам делать дальше.

У вас на весах выбор между "потерей" работы и реальной потерей сына. В наше время сотрудника не так-то просто уволить, а если ваша "организация" — это магазин или рынок, то аналогичную работу найти будет просто и попозже.

Мамины проблемы — это мамины проблемы. Почему она ведет себя так, а не иначе — дело отдельного разговора. Возможно, что ей нужен психолог. Н это та проблема, которую она должна решать сама.

Устраивайте свою жизнь, живите с любимым человеком, растите детей. Это главное.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 17:58
Уважаемая Наталья, спасибо за ответ. К психологу мы раньше ходили, она тоже сказала что проблема в нас, поэтому и ребенок такой. Хотела еще спросить, как лучше сделать- Алексей хочет сказать ребенку, что он его папа (сейчас Данила зовет его дядей Лешей) настоящего отца ребенок не видел, но с рождения называл отцом другого человека с которым я жила, но потом мы разошлись. Даниле потом объяснили, что ето был не папа. Теперь он считает, что его папа уехал. Стоит ли опять обманывать ребенка?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-06-2006 20:11
Не нужно специально говорить риебенку о том — кто его папа. Пусть этот вопрос разрешиться сам собой. вы можете постепенно приучить ребенка к слову папа: иногда называйте мужа по имени, а иногда, когда разговарваете с ребенком — папой. "так папа сказал", "папа тебе поможет". Внедряйте это слово в сознание ребенка постепенно. Не форсируйте события. Вашему сыну совершенно определенно не нужны лишние стрессы.
Обсудите с мужем этот вопрос. Попросите его не форсировать события. если его отношения к вам и к сыну серъёзны, то ребенок это почувствует и сам решит — как ему его называть.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.