Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я боюсь будущего
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я боюсь будущего'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я боюсь будущего

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 02:51
Здравствуйте! У меня есть небольшая проблема. Иногда я смотрю в будущее с моим гражданским мужем и оно меня пугает. Дело в том, что в последнее время (начиналось 1,5 года назад а сейчас еще более ухудшилось) из-за проблем на работе (меняет), мой гражданский муж начал пить больше обычного. Я - из абсолютно непьющей семьи, поэтому мне все это понять сложно (особенно тягу выпить на природе), пьяных боюсь с детства. И вот получется, что за последних три недели - всего 4 дня он не выпивал.
Каждый вечер происходит так: он едет с работы покупает себе джинтоник, приезжает домой и еще берет один. Но 2 на голодный желудок... Весь дальнейший вечер проходит так - он эмоционально рассказывает о своей работе, мы вместе что-то решаем, я его подбадриваю и т.д. Но количество алкоголя - это уже через чур!
Каждый день!
По большому счету, когда он выпивши мне совершенно не мешает, даже наоборот, он становится более ласковым и внимательным. Но меня каждодневное выпивание начинает раздражать, ну почему каждый день надо что-то отмечать? (я очень редко пью, не люблю)
За последний год он набрал 10 кг, и вот когда он начинает рассказывать о работе, я смотрю на него и думаю, что через пару лет рядом со мной окажется алкоголик с лишним весом (спорт бросил уже как год) и без желания заниматься со мной сексом. И меня это пугает!
Я люблю его и мне с ним хорошо, но иногда мне кажется, что мир начинает скользить куда-то, и что дальше будет хуже. Мне кажется, что он тянет меня вниз.
Разговоры о том, что "слишком часто" он воспринимает хорошо, говорит "да я понимаю, что в последнее время"... но последняя неделя - только хуже. И пилить - не хочу, и слова не помогают.
Я, наверно, знаю, я очень боюсь не повторить уклад моей семьи - у нас всегда было очень уютно, тепло, светло, и много детей, а мой гражданский муж - жениться боится (хотя мы 3 года вместе), часто слишком эмоционален (у меня в семье все очень спокойные и дружелюбные), и пьет часто.
Я когда-то слышала, что алкоголики появлются только в тех семьях, где не любят или они сами не любят. Я не знаю, что и думать.
В чем моя вина? Что я делаю не так?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-06-2006 09:20
Самое главное откажитесь от чувства вины. Даже если у него в семье были проблемы — вы тут не при чем! Если он не видит иного способа снимать стресс — то ему нужен психолог, который работает с зависимостями.

Вы пишете, что вам хорошо с ним. В чем? Что вас связывает кроме секса и общей крыши над головой?

Он не следит за собой, он выпивает — это ЕГО проблемы. Вы можете ему помочь только одним — поставить перед ним выбор — или он прекращает пить и начинает следить за собой или вы уходите. Можете предложить ему сходить к психологу вместе.
Но это не должен быть словесный шантаж. Это должно быть РЕШЕНИЕ. И в случае, если он откажется меняться, то вам нужно найтьи в себе силы и признать, что это не тот человек, который вам нужен и уйти.

В этом нет ничего страшного. Просто вы дадите себе шанс найти того, с кем вы будете по настоящему счастливы.

Еще раз предлагаю — откажитесь от чувства вины и от мысли о том, что он когда-нибудь исправится. Этого не будет. Чем больше вы будете его жалеть и заботится о нем — тем больше он будет пить и толстеть.

Подумайте.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 15:57
Спасибо за ответ!
Я даже не знаю, что именно меня связывает с мужем, но я знаю, что мне с ним хорошо, даже когда занимается разными делами, он просто рядом - мне спокойно и приятно.
Спасибо за совет я воспользуюсь им.

Еще раз большое искреннее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я боюсь будущего'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.