Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я боюсь будущего
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я боюсь будущего'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я боюсь будущего

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 02:51
Здравствуйте! У меня есть небольшая проблема. Иногда я смотрю в будущее с моим гражданским мужем и оно меня пугает. Дело в том, что в последнее время (начиналось 1,5 года назад а сейчас еще более ухудшилось) из-за проблем на работе (меняет), мой гражданский муж начал пить больше обычного. Я - из абсолютно непьющей семьи, поэтому мне все это понять сложно (особенно тягу выпить на природе), пьяных боюсь с детства. И вот получется, что за последних три недели - всего 4 дня он не выпивал.
Каждый вечер происходит так: он едет с работы покупает себе джинтоник, приезжает домой и еще берет один. Но 2 на голодный желудок... Весь дальнейший вечер проходит так - он эмоционально рассказывает о своей работе, мы вместе что-то решаем, я его подбадриваю и т.д. Но количество алкоголя - это уже через чур!
Каждый день!
По большому счету, когда он выпивши мне совершенно не мешает, даже наоборот, он становится более ласковым и внимательным. Но меня каждодневное выпивание начинает раздражать, ну почему каждый день надо что-то отмечать? (я очень редко пью, не люблю)
За последний год он набрал 10 кг, и вот когда он начинает рассказывать о работе, я смотрю на него и думаю, что через пару лет рядом со мной окажется алкоголик с лишним весом (спорт бросил уже как год) и без желания заниматься со мной сексом. И меня это пугает!
Я люблю его и мне с ним хорошо, но иногда мне кажется, что мир начинает скользить куда-то, и что дальше будет хуже. Мне кажется, что он тянет меня вниз.
Разговоры о том, что "слишком часто" он воспринимает хорошо, говорит "да я понимаю, что в последнее время"... но последняя неделя - только хуже. И пилить - не хочу, и слова не помогают.
Я, наверно, знаю, я очень боюсь не повторить уклад моей семьи - у нас всегда было очень уютно, тепло, светло, и много детей, а мой гражданский муж - жениться боится (хотя мы 3 года вместе), часто слишком эмоционален (у меня в семье все очень спокойные и дружелюбные), и пьет часто.
Я когда-то слышала, что алкоголики появлются только в тех семьях, где не любят или они сами не любят. Я не знаю, что и думать.
В чем моя вина? Что я делаю не так?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-06-2006 09:20
Самое главное откажитесь от чувства вины. Даже если у него в семье были проблемы — вы тут не при чем! Если он не видит иного способа снимать стресс — то ему нужен психолог, который работает с зависимостями.

Вы пишете, что вам хорошо с ним. В чем? Что вас связывает кроме секса и общей крыши над головой?

Он не следит за собой, он выпивает — это ЕГО проблемы. Вы можете ему помочь только одним — поставить перед ним выбор — или он прекращает пить и начинает следить за собой или вы уходите. Можете предложить ему сходить к психологу вместе.
Но это не должен быть словесный шантаж. Это должно быть РЕШЕНИЕ. И в случае, если он откажется меняться, то вам нужно найтьи в себе силы и признать, что это не тот человек, который вам нужен и уйти.

В этом нет ничего страшного. Просто вы дадите себе шанс найти того, с кем вы будете по настоящему счастливы.

Еще раз предлагаю — откажитесь от чувства вины и от мысли о том, что он когда-нибудь исправится. Этого не будет. Чем больше вы будете его жалеть и заботится о нем — тем больше он будет пить и толстеть.

Подумайте.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 15:57
Спасибо за ответ!
Я даже не знаю, что именно меня связывает с мужем, но я знаю, что мне с ним хорошо, даже когда занимается разными делами, он просто рядом - мне спокойно и приятно.
Спасибо за совет я воспользуюсь им.

Еще раз большое искреннее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я боюсь будущего'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.