Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » медвежья болезнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

медвежья болезнь

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 19:35
Ежедневно приходиться ездить на автобусе на работу и домой, проблемма в виде МБ возникает как тока подумаю об автобусе, представляете проблемма не могу никуда поехать ни на автобусе не на автобусе! Мучаюсь уже много лет , что только не перепробывал от народных средств до естественной медецины, зашел в тупик! Хоть бери и вешайся Подскажите, буду очень благодарен. Стас

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-06-2006 20:08
Я не поняла — вы ездите на автобусе или нет? Если нет, то как вы добираетесь на работу? Если да, то в чем проблема? Что вы имеете в виду под "МБ"?
А так же — сколько вам лет, как давно и после какого события возникло это МБ впервые?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 20:34
мб - сокращение, медвежья болезнь. Это такое состояние когда внезапно хочется в туалет, например, только при мысли об автобусе.
У меня было нечто подобное когда я должна была идти в школу детей забирать: до школы доходила, а по возвращении так и прижимало. Я нервы лечила, а потом стала по утрам опорожнять желудок и не есть перед выходом.

Гость
  Опубликовано: 02-06-2006 09:05
на автобусе всетаки приходиться ездить, подругому никак, просто представте как себя чувствует человек боящийся высоты,а его всеравно застввляют ходить по паропету 20 этажа. Примерно такиеже ощущения испытую и я! Мне 28 лет я женат имею детей, занимаю должность и просто нормальный человек, НО эта проблемма для меня очень серьезна. Я не могу никуда поехать нормально, чтобы отдохнуть и прочее, ужасно мучаюсь. Это у меня с детства я и не момню. Но по расказам родителей я в детстве когдато испугался сильно того что был в автобусе, и меня сильно прижало в туалет, и не добежал вроде даже. Так вот я этого не помню но похоже что гдето в сознании это у меня осталость.
Я пробывал и к "бабакам" и т.д. ничего не помогает. Самое обидное что тема то пикантная и особо с кемто на этот счет не поговоришь! Ведь Медвежья Болезнь (основание для многих шуток), а мне совсем не смешно
Ктото советует личить нервы, как? Я не пью и не курю. И конечно не хотелосьбы начинать, но как? Что для этого нужно?
Заранее благодарен. Стас

Гость
  Опубликовано: 04-06-2006 22:35
Стас!
Не нужно бояться обсуждать никаких проблем. Даже пикантных. Как я лечилась и у кого?
Я , например, ходила к психиатру и мне выписали лечение.
А вообще я, зная свою беду, на всякий случай, стала брать памперс для взрослых с собой в дорогу . Т.е. в сумочке носила. И как ни странно, когда памперс был со мной, не было даже и намека. Стоило забывать памперс - всё, сразу требовался туалет.
Пила и препараты валерианки. Лечилась пол-года. Сейчас практически почти все прошло. Так что не только у Вас такие проблемы. Мне, например, их ни с кем обсуждать не стыдно. Ну что тут поделашь, мало ли чего не бывает.

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 05-06-2006 07:15
ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ,
ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ,
И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ
С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ

Моча, недержание, (энурез).
Страх перед родителями, обычно перед отцом.
Мы смотрим на этого ребенка с любовью, состраданием и пониманием. Все идет хорошо.
Это психосоматические причины, т.е. психологические причины вашей проблемы.
То что "бабки"- народная медицина не помогла, скорее потому что проблема возникла в детстве и не каждый специалист способен справиться с запущенным в детстве вопросом.
В любом случае вам лучше постараться разобраться самому в этом вопросе как бы вам кто не помогал, так как методов довольно много и уж точно вешаться не стоит, всегда есть выход, только вам самим тоже нужно потрудиться, а не ждать что за вас кто-то сделает вашу работу, за вас перестанет испытывать страх...
У Луизы Хей хорошо написано и разобрано как работать-общаться со своим внутренним ребёнком(по этой теме много написано).
И Народная медицина имеет достаточно средств для решения этого вопроса, просто вам нужно найти такого целителя который сможет вам реально помочь.
Не знаю ваших отношений с религией, но у Церкви тоже есть много способов вам помочь.
О психологах уже не говорю, к сожалению вы видимо не попали к нужному специалисту, так как любой нормальный психолог должен смочь вам помочь в этом вопросе.
Не отчаивайтесь, а стесняться не стоит. Выход есть всегда.
Всего доброго.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.