Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » нужный человек
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'нужный человек'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужный человек

Гость
  Опубликовано: 01-06-2006 19:40
здравствуйте!
Хоть это в общем-то не такая уж и проблема, хотелось бы узнать мнение специалиста.
В юности я была влюблена в человека, старше себя на много лет. Он поиграл со мной немного в любовь, затем дал понять, что это лишь игра, которую кстати, затеяла я.. При этои у него была постоянная женщина, его ровесница. В то время я об этом не знала. А она знала о моем существовании. Она читала все мои письма, смски. Я не знаю, каким образом, сама лазила в его телефоне или он давал почитать - не знаю. На самом деле ничего такого и не было, не было даже секса. Да, он живет в другом городе. Были письма, телефонные звонки, встречи, когда я летом приезжала отдыхать, поцелуи, романтика и не более.
Короче, она знала про все. Не знаю от кого, но знала. в городе, где они живут, там все друг про друга все знают.
Прошло несколько лет. Я поняла, что с этим человеком мы друг другу не подходим и не смогли бы быть счастливы. Я сама уже замужем, а он представляет для меня минимальный интерес. Можно сказать даже меркантильный. Мне очень нравилась его профессия и я пошла учиться, чтоб иметь с ним общий интерес. У него есть влиятельные знакомые, которые могли бы поспособствовать моей карьере. Для этого приходится дружить с ним. Но!!! Его девушка не такая простая. Она мило общается, улыбается мне в его присутствии и присутствии других людей. Но когда я осталась с ней один на один случайно, она все высказала, что думает и попросила забрать письма.
Ничего особенного она не сказала, но с таким презрением она выразила свое недовольство, что я пришла к ее мужчине ПО ДЕЛУ. Она не знает, что за дело, не знает моих планов. Ее взвесило то, что я пришла к НЕМУ.
Я понимаю, что ревность, но все давно в прошлом забыто, у меня есть муж, которого я люблю и мне не нужен ее м.ч. как мужчина. Да даже как друг не нужен, нам даже не о чем поговорить с ним, кроме работы. Мне просто нужна его помощь. Я пыталась объяснить - но глухо, реакция стандартная.. "мне все равно, что ты...", "мне побарабану, что у тебя....".
Я день побесилась, не второй осознала, что это глупо.
Это было давно, пол года назад. Его знакомыее очень нужны, без них, ну просто никак.
А в душе такое поганое чувство, отвращение. С ним я общаюсь по интернету по деловым вопросам, но иногда и за жизнь заходит. При этом знаю, что она наверняка регулярно просматривает его мейл. А мне еще предстоит решать вопрос начсет знакомых при личной встрече. Без нее он теперь никуда не ходит, дома тоже постоянно она, не работает, с ребенком сидит. Хоть на работу к нему приходи....При ней однозначно я общаться с ним не стану. потому что я привыкла к определенному стилю общения с ним - ее это как выяснилось бесит. По другому не могу.
У меня 3 вопроса по этой теме.
1. как вести себя в случае, если она будет продолжать наезды?
2. как вы прокоментируете ее бескомпромиссное поведение?
3. как изменить себя и побороть отвращение к нужному человеку?
спасибо

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-06-2006 21:48
Вы сами признаете, что к этому человеку у вас чисто меркантильный, деловой интерес. Вот и общайтесь с ним на работе, если он на самом деле вам так нужен для продвижения по карьерной лестнице.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 15:43
Спасибо за ответ. Дело в том, что мы находимся в разных городах. Я работаю и учусь еще. И на работу к нему я просто так попасть не смогу, предварительно не договорившись с ним., А чтоб договориться придется или идти к нему домой или звонить - не хотелось бы нарваться на его девушку. В общем не вариант.
он живет в одном городе, а работать ездит в другой. Я смогу приехать в город, где он живет только по выходным, а он по выходным редко работает. У меня нет столько времени, чтоб идти на всякие хитрости и уловки, чтоб выловить его на работе. проще и быстрее прийти к нему домой. У вас я спрашиваю как у психолога, как преодолеть внутренний барьер и прийти к нему домой, не обращать внимания на его девушку и на ее недовольные взгляды. Может есть какие-то психологические приемы?
Его помощь крайне нужна.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-06-2006 18:39
Мне кажется проблема надуманной. ну смотрите сами: вы не хотите ему звонить, чтобы не нарваться на нее. Но собираетесь прийти к нему домой. А если его не будет? Почему вы хотите прийти именно домой да еще без предварительного звонка? Это между прочим еще и невежливо. И потом — дома дела не решают. то тоже не очень вежливо. Люби работают на работе, а дома все-таки отдыхают. Вы идете к нему по работе — идите на работу!

Чего-то вы не договариваете.

Если он нужен по работе — звоните на работу и приходите туда же. В конце концов — это ВАМ нужно.

Сейчас практически у всех есть мобильные телефоны. звоните ему на мобильный, когда он на работе и договаривайтесь о том, что нужно. почему вы этого не делаете?

Вам для чего-то нужно, чтобы девушка была в курсе того, что вы несмотря на ее протетсы продолжаете с ним общаться. Вопрос — для чего? Это месть? Или что-то иное?

Подумайте. Наверняка есть причина по которой вы не хотите перевести ваши "деловые" отношения в деловую плоскость.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 19:35
В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО Я НЕ МОГУ К НЕМУ ДОЗВОНИТЬСЯ, ТО ОН ВЫКЛЮЧЕН, ТО ЗАБЛОКИРОВАН.
НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ, ДА И НЕ БЫЛО НИКОГДА. ТАК, ЛЕГКИЙ ФЛИРТ. НО ТОГДА Я РАЗВЕ ПОНИМАЛА ЭТО?
Я ВСЕ ЗАБЫЛА, ВСЕХ ПРОСТИЛА.
А ЭТА ДЕВУШКА, НУ НЕ ЗНАЮ, РАНЬШЕ СИМПАТИЗИРОВАЛА ЕЙ. А ПОСЛЕ ТОГО ПОСТУПКА НУ КАК ВРОДЕ ОТВРАЩЕНИЕ К НИМ ОБОИМ И ДАЖЕ К ИХ РЕБЕНКУ..
ПОНИМАЮ, ЧТО НАДО, ЕСЛИ НЕ СВЯЖУСЬ С НИМ, Я НЕ ДОБЬЮСЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ. А ТАК НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ С НИМИ НИЧЕГО ОБЩЕГО.
ВОТ И НЕ ЗНАЮ, КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ И НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С НИМИ.
ВЫ, НАВЕРНОЕ ПРАВЫ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ГДЕ-ТО Я ЧУВСТВУЮ ОБИДУ, ЧТО КОГДА-ТО В ПРОШЛОМ СО МНОЙ НЕ СПРАВЕДЛИВО ОБОШЛИСЬ, А СПУСТЯ МНОГО ВРЕМЕНИ ПОТОМ ВЫСКАЗАЛИ МНОГО НЕХОРОШЕГО ВСЕ ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ. ПРИЧЕМ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА ДЛЯ РЕВНОСТИ С ЕЕ СТОРОНЫ Я НЕ ПОДАВАЛА. МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ, КАК ПОБОРОТЬ В СЕБЕ ЭТИ ЧУВСТВА. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ГЛУПО СЕБЯ ТАК ВЕСТИ, УХОДИТЬ, ПРЯТАТЬСЯ, КОГДА ОН ПРИХОДИТ С НЕЙ К МОИМ ДРУЗЬЯМ, У КОТОРЫХ Я ОСТАНАВЛИВАЮСЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ. НА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ЕДУ В ЭТОТ ГОРОД К ДРУЗЬЯМ. КАК МНЕ ПОРАБОТАТЬ С МОИМИ ЧУВСТВАМИ?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-06-2006 20:40
Не пишите заглавными буквами. Такой текст трудно читать. Относитесь ко мне с уважением, раз уж просите у меня совета.

Вам нужно для начала его простить. Если я правильно поняла, то он приревновал вас и обидел своим недоверием. Сейчас вам подсознательно хочется, чтобы его девушка точно так же ревновала его к нему (без всяких оснований). Давайте разрешим эту проблему.

Напишите ему письмо. Его не нужно отсылать или отдавать Это нужно для вас. Стоит написать письмо и для егоо девушки.

Каждое письмо состоит из 6 РАВНЫХ частей. Это важно.

1. Злость.
Здесь все предложения начинаются со слов: Я ненавижу, когда... Я злюсь, что..... Я возмущен, что......

2. Боль.
Мне больно оттого..... Меня ранило то, что...... Я печален потоуму, что....... Я разочаровываюсь, когда.....

3.Раскаяние, сожаление и признание.
Я сожалею, что..... Я раскаиваюсь за то, что..... Простите меня за....
(возможно вам покажется, что вам незачем просить прощения. Но часто это не так. Подумайте об этом. Это важно для вас)

4.Пожелания.
Единственное, чего я хочу.... Я хочу, чтобы...... (только не возвращайтесь к мести и злости — из пишите в первой части. если они снова и снова всплывают — снова продолжайте первую часть письма) Здесь должны быть позитивные пожелания.

5. Сочувствие, прощение, понимание.
Я понимаю, что
Я признаю
Я прощаю за то
Благодарю вас что вы......

Вот такая работа.

Теперь еще одно. Если он не отвечает вам на телефонные звонки, то возможно он не желает оказывать вам помощь? думаю, что в вашей ситуации самы лучший способ позвонить ему на работу и прийти туда. Лишняя напряженность, которую испытывает его жена к вам не поможет вам решить ваши проблемы. Чем спокойнее он будет себя чувствовать, тем больше вероятности того, что он вам реально поможет.
А звонки домой и приходы домой похожи на то, что вы его действительно добиваетесь. девушку можно понять. Она защищает интересы своего ребенка.

Простите их. И все встанет на свои места.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'нужный человек'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.