Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » помогите плзЗ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'помогите плзЗ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите плзЗ!!!

Гость
  Опубликовано: 02-06-2006 19:51
Привет! Сегодня сходила к урологу, врач сказала, что у меня молочница, котороая не лечится и при каждом удобном случае провоцирует цистит. и всё это из-за щетовидной железы... Хочу спросить - может быть не стоит каждый раз пичкать себя таблетками а просто вылечить щетовидку?

Заранее спасибки!


 
Myshhhhh

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: я еще не врач, я только учусь
Адрес: СПБ
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 03-06-2006 23:40
Разумеется, следует обратиться к эндокринологу. Молочница может быть и не только из-зи патологии щитовидной железы, но и из-за другой эндокринной патологии, сдайте кровь на сахар, сходите к гинекологу также. В вашем случае цистит вторичен, так что следует лечить вначале причину, а потом следствия.


   
Гость
  Опубликовано: 04-06-2006 16:57
ну да... лечу... не нравится писаться-то...
хотя например в первый день приняла антибиотик, стало легче, поехала к подружке, там мало поспала, на след день на работу - и опять... вроде уже не болит (ну так, чуть-чуть), но вот проблема добежать до туалета существует...
это просто ужасно!!! а самое противное состоит в том, что я ходила к знакомому врачу в обычной поликлинике, но не по месту прописки (в пятницу), а она дать больничный не может, потому что я не приписана к ней... а в моей поликлинике в этот день уролог вообще не работал. сегодня вс, никто не работает, а в пн на работу... такой бред!!!!!!


 
Myshhhhh

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: я еще не врач, я только учусь
Адрес: СПБ
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-06-2006 14:44
Платно не куда не пробовали обратиться?
Любую проблему всегда можно решить. На работе ваше руководство - не люди? не поймут вас как человека? Не отпустят к врачу?
Да, не приятно, цистит - вешь не из приятных. Но раз беспокоит, значит пойдете к врачу и будете обследоваться и лечиться.
Что кстати у вас со щетовидной железой?
Посетите специалистов, которых я порекамендовала вам посетить. Сдайте мочу не посев с определением чувствительности к антибиотикам. Нужно понять какой возбудитель вызывает у вас инфекцию.
Вы говорите, молочница провоцирует цистит, какой диагноз вам поставил врач?
Кандидозный цистит? Зачем антибиотики? Антибиотики на грибы не действуют. Лечите молочницу. Есть специальные противогрибковые препараты (флюконазол, кетоконазол таб, свечи вагинальные.). Что вы сейчас принимаете?


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 07-06-2006 23:11
Какое заключение дал эндокринолог? Ваш возраст? Наблюдаетесь ли вы у гинеколога? Бактериологическое исследование мочи с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам проводилось? Половые акты не провоцируют обострение цистита? Мочеиспускание учащено, малыми порциями, дискомфорт при мочеиспускании, неудержание мочи - что сильнее выражено?


     
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 02:52
честно говоря очень приятно, столько вопросов... сейчас мне уже естественно легче, тогда совсем как-то всё жестко проходило, но я поняла одно: как только я простужаюсь, так сразу чувствую знакомые неприятные ощущения...

к платному, бесплатному, какая разница, я их боюсь. особенно при том что я была у двух врачей и они мне лечение разное абсолютно назначали: "Заканчивайте принимать то, принимайте это". Настараживает.

Сама не знаю что с щитовидной железой.. врач №1 сослалась на нее между делом и замяла когда я спросила что именно. сказала, иммунитет плохой или что-то вроде того...

кандидозный цистит-очень знакомое словосочетание слов, скорее всего... звучит ужасно... врачи особо не распространяются в содержание болезни - только лекарства. не привыкли, чтобы интересовались пациеты, вот и не отвечают нихрена... говорят, так лучше спится. я с этим согласна, только вот всё равно докапаюсь, натура такая...

сейчас принимаю: мажу мазь нистатиновую, ромашкой балуюсь на ночь спренциваниями, фитолизинчик... это во времена затиший. а так чего я только не принимала... первый раз- нистатин и ещё что-то, второй - порошочек от цистита одноразовый, цистон, и свечечки. да....

задалбывает то, что нельзя половых связей. ладно один раз полечиться, но если каждые 2 недели так прерывать на 10 дней лечения, что за жизнь-то... шучу, конечно...

а кстати, это никак не повлияет (хотя конечно наверна повлияет) на беременность потом и роды?





 
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 18:44
Кстати забыла написать, мне всего лишь 20 леь... а я уже такая же синяя как эта рожица )))))


 
Myshhhhh

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: я еще не врач, я только учусь
Адрес: СПБ
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 20-06-2006 12:22
Девушка, нистатин - это прошлый век! Этим вы никогда от молочницы не избавитесь. Фитолизин и цистон - хорошие препараты, но только когда их сочетают с современными уросептиками (например, палин, на худой конец НОК5) или с профилактической целью. Почитайте состав - это всего лишь травы.
Вы не написали результатов посева мочи. Без него антибиотики правильно в вашем случае не назначить. почему не сходили к гинекологу, эндокринологу? Если не хотите через поликлинику и терапевта, который даст вам направление к этим врачам, идите платно, там к терапевту не надо. Эти врачи помогут вам найти причину вашей часторецидивирующей молочницы и хр.цистита. Может у вас повышен сахар в крови, может просто снижен иммунитет, может у вас дисбактериоз кишечника, может дисбаланс женских половых гормонов. Можно только гадать, пока вы не сходите к врачу и не сделаете нужные анализы. Поймите, что кроме вас самой, это больше никому не надо.


   
Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 14:17
а с Вами как-нить можно пересечься? а то я тож из Питера... )))


 
Myshhhhh

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: я еще не врач, я только учусь
Адрес: СПБ
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 03-07-2006 15:32
Зачем? Чтоб я вас за ручку к врачу отвела? Я студентка. Больше, чем что-то объяснить, что не объяснил врач или что вам не ясно, я не смогу. Пишите результаты анализов, будем думать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'помогите плзЗ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.