Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Странная боль в верхней части ноги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Странная боль в верхней части ноги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странная боль в верхней части ноги

Гость
  Опубликовано: 03-06-2006 14:48
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Мне 23 года.
Чуть менее недели назад я слегка ударил колено, боль была несильная и недолгая, и сейчас колено меня не беспокоит. Но спустя примерно день появились странные ощущения в верхней части ноги ( от колена до верхней части бедра). Боли проявляются при касании, причём ощущение такое, что бедро хорошенько побили, вроде как трогать синяк, но ничего такого не видно, т.е. визуально это никак не проявлятеся. Болезненны касания практически всей поверхности бедра (что исключат вариант прямого ушиба), т.е. спереди и по бокам, только задняя часть бедра не болит. Боли при касании не прекращаются уже 6-ой день, причём площадь "раздражения", как мне кажется, даже немного расширилась вверх. В принципе, боль чем-то похожа ту, что появляется после непривычной продолжительной мышечной нагрузки, но, во-первых, никаких упражнений не делал, во-вторых, такие ощущения длятся не более двух дней.
От колена и ниже этого не наблюдается.
У меня предположение, что удар в колено пришёлся по нерву, и что это всё вызвано именно нервной реакцией. Возможно ли это или у Вас другое мнение на этот счёт? Или же Вы считаете, что это никак не связано с незначительным ушибом колена?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2006 15:34
Здравствуйте!
У меня есть некоторые сомнения, что ваши жалобы напрямую связаны с травмой колена. Если говорить о органическом заболевании, то в большей степени картина напоминает невропатию латерального кожного нерва бедра (болезнь Рота), хотя при этом заболевании, помимо парестезий, характерно наличие жгучей боли при ходьбе и онемения по передне-наружной поверхности бедра. Учитывая затруднения в диагнстики причины ваших жалоб я бы советовал обратиться к неврологу очно, осмотр даст ответы на многие вопросы.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Гость
  Опубликовано: 04-06-2006 16:54
Большое спасибо, уважаемый Алексей Владимирович. Похоже, это действительно то, о чём вы говорите, т.к. недавно появились боли, усиливающиеся при ходьбе. Я понимаю, что в моей ситуации необходима очная консультация у невролога, но, к сожалению, сейчас пора экзаменов, и поэтому в ближайшие несколько дней я вряд ли смогу попасть на приём ко врачу. Если Вам не сложно, я хотел бы узнать, чем эта болезнь может быть вызвана (т.к. раньше у меня этого никогда не наблюдалось) и насколько это может быть серьёзно. Заранее благодарен.

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 04-06-2006 17:08
Болезнь Рота это компрессионно-ишемическая невропатиялатерального кожного нерва бедра. Нерв ущемляется обычно, либо в области паховой связки или в месте прохождения через широкую фасцию бедра, обычно,
то связано с их фиброзом. Это заболевание может спровоцировать избыточная масса тела, беременность сопровождающаяся токсикозом, сахарный диабет, брюшной тиф, авитаминоз, инфекционно-токсические заболевания.

sunny04

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2008 19:54
А как диагностируется болезнь Рота, помимо жалоб пациента? Чем это можно подтвердить или опровергнуть?
У меня онемела кожа на бедре спереди с переходом в боковую часть, почти на всей ноге выше колена. Чувствуется это только, если к ней притронуться, или сжать. Больше никакого дискомфорта нет, поясницу не тянет. Травм не было,правда перед этим случилась стрессовая ситуация. Что помимо болезни Рота это может быть?
С уважением Sunny04

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 28-11-2008 11:53
В этом плане нам очень помогает такой метод диагностики, как электронейромиография...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Странная боль в верхней части ноги'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.