Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » периоральный дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'периоральный дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

периоральный дерматит

Гость
  Опубликовано: 06-06-2006 14:47
Больше года лечу его, но никаких сдвигов. Может подскажет кто, как избавиться от этой напасти?

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 06-06-2006 18:58
1. чем лечите?
2. какие исследования вам проводили?
3. вы мужчина или женщина?
4. что имеется из сопутствующей патологии?

Гость
  Опубликовано: 07-06-2006 12:35
Я женщина 35 лет, от косметики отказывалась, умывалась прокипяченым раст.маслом, прошла аллерголога и его пробы, никаких аллергий не обнаружено. В уголках рта и в носогубных складках то почти исчезая, то когда ничем не смазываю - появляясь вновь пятна розового цвета, немного шелушащиеся и выступающие над кожей. Вначале мазала то мазью Лакоид, то Гидракартизоновой, - помогало, но немного. Сейчас назначили аскорутин, эролин, элион (точно не помню названия) и мазь по рецепту, приготовленную в аптеке. Наблюдаю, что пятно полезло ниже на подбородок. Никаких исследований мне не проводиди, кроме визуального. Когда попросила проверить на наличие клеща, только посмеялись. Я - не москвичка.

Гость
  Опубликовано: 07-06-2006 13:16
Да, забыла добавить, может это взаимосвязано: у меня несколько лет непроходящая перхоть. 1,5 года назад поставили диагноз: псориаз волосистой части головы.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Старожил
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2006 17:31
Надо разбираться, потому что сомнительно, что у вас периоральный дерматит, он не проявляется шелушашимися пятнами, а такие пятна в области Т-зоны лица, крыльев носа больше характерны для себорейного дерматита лица. Растительным маслом и гормонами вы только усугубляете данный дерматит, потому что грибок, вызывающий данный дерматит, липофильный, то есть использует жиры для своей жизнедеятельности, а гормоны снижают кожный иммунитет, провоцируя опять же размножение грибка. Опять же сомнительно, что после многолетнего себорейного дерматита волосистой части головы появился псориаз. У вас проверяли симптом псориатической триады? Брали соскоб на грибы? При обнаружении дрожжеподобных грибов - диагноз себорейного дерматита налицо. А если врачи смеются над пациентом - это их не украшает, скорее говорит о их некомпетентности, попробуйте обратиться к другому дерматологу.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 11:35
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Никаких обследований мне не проводили. Хотя была на приеме сначала у врача, а затем у заведующего отделом. Он мне лишь сказал, что все мои проблемы нужно искать в больном желудке, что у меня скорее всего гастрит. А вы не подскажете мне, чем лучше лечить себорейный дерматит лица и мою перхоть (все низоралы, фридермы мне не погогают). Каким кремом для лица я могу пользоваться?

LukinaLV

Консультант

Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
  Опубликовано: 09-06-2006 18:04
Подскажите, в каком городе вы живете, потому что я как трихолог работаю с совершенно определенными препаратами, так же как и с дерматологической космецевтикой, но не во всех городах России они, к сожалению, продаются. По поводу заболеваний ЖКТ вас соориентировали правильно, потому что и гастрит, и дисбактериоз, и др. заболевания могут провоцировать постоянные рецидивы себорейного дерматита. Поэтому к лечению надо подходить комплексно.

Гость
  Опубликовано: 12-06-2006 17:48
Я живу в Минске. Прочитала недавно книги про исцеляющую перекись водорода. Как вы думаете, можно ли мне мазать свои пятна перекисью (там написано. что так можно вылечить экземы и дерматит)?

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 14-06-2006 17:36
Никогда не слышала, но думаю, не стоит. Постараюсь в ближайшее время узнать, что представлено в Минске из препаратов.

Гость
  Опубликовано: 16-06-2006 12:02
Была бы вам очень признательна! После начала переписки с вами, перестала мазать мазью. Стало ни лучше, ни хуже. Вчера купила детский крем, т.к. кожа шелушится, а чем это сгладить - я не знаю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'периоральный дерматит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.