Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » КОКЛЮШ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'КОКЛЮШ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КОКЛЮШ?

Гость
  Опубликовано: 11-06-2006 15:04
Здравствуйте.
У меня более месяца длился жуткий кашель, приступообразный, я просто задыхалась. Была температура. Ходила много раз к врачам, анализов никаких не делали и диагноз толком никто не говорил. После нескольких недель мучений мне выписали Амоксициклин (я пила его в течении недели - три раза в день по 500 мг), это мне правда никак не помогало и я отправилась на прием к лору. Он осмотрев меня - заключил, что у меня лоренготрахеит и выписал мне еще антибиотик Zinat и его я пила еще в течение двух недель, при этом я пила сироп с кодеином. Пока я принимала все эти препараты - мне было легче, кашель меня реже мучал, возвращался только перед сном и ночью. Как только я перестала принимать лекарства - все вернулось на круги своя - кашель и температура.
После очередного визита уже к другому врачу (это так получилось случайно, не то чтобы я врачу не доверяла), мне наконец дали направление сделать анализы - кровь, в том числе и на коклюш, рентген легких и синусов. На снимаках ничего не нашли, кроме легкого бронхита, да и кровь как оказалось в порядке и коколюша тоже не нашли. Но вот у меня возник вопрос, после приема такого количества антибиотиков ведь наверняка возбудитель коклюша Bordella Pertusis погиб, или даже после приема антибиотиков в таком количестве все равно в крови остается след этого вируса?
Уже прошло 1,5 месяца как я заболела, до сих пор остается загадкой причина моего кашля и диагноз, т.к. я до сих пор кашляю, особенно перед сном и ночью, да и температура держится с завидным постоянством 37,2-37,3, при том что моя нормальная температура тела 35,6 - из-за моего очень низкого давления.
Жду ответа.
С уважением,
Катя

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2006 06:55
Здравствуйте, уважаемая Катя.
1. Возбудитель коклюша погиб (если он был на самом деле, может Вас в детстве вакцинировали?) ещё на стадии приёма амоксициллина. Следы, конечно, остаются. Например, в виде появления антител к этому возбудителю, благодаря чему исключено повторное заболевание.
2. Поскольку кашель сохраняется, необходимо поискать причину. При любом кашле обязателен отказ от курения. И если кашель был обусловлен курением, то при отказе от этой вредной привычке у 50% людей кашель исчезает в течение месяца. У остальных - дольше. Необходимо провести спирографию с медикаментозными пробами (для исключения астмы); ФГС и манометрию пищевода (для исключения рефлюкс-эзофагита).

Гость
  Опубликовано: 12-06-2006 13:41
Quote:

2006-06-12 06:55, pass написал:
Здравствуйте, уважаемая Катя.
1. Возбудитель коклюша погиб (если он был на самом деле, может Вас в детстве вакцинировали?) ещё на стадии приёма амоксициллина. Следы, конечно, остаются. Например, в виде появления антител к этому возбудителю, благодаря чему исключено повторное заболевание.
2. Поскольку кашель сохраняется, необходимо поискать причину. При любом кашле обязателен отказ от курения. И если кашель был обусловлен курением, то при отказе от этой вредной привычке у 50% людей кашель исчезает в течение месяца. У остальных - дольше. Необходимо провести спирографию с медикаментозными пробами (для исключения астмы); ФГС и манометрию пищевода (для исключения рефлюкс-эзофагита).

Но в результатах анализов крови можно как-то это увидеть? Я имею в виду появление антител? Мама моя говорит, что меня в детстве от коколюша не вакцинировали, т.к. я перенесла дважды подряд очень тяжелое двухсторонннее воспаление легких и была очень ослаблена, кроме того из-за передозировки антибиотиков у меня была какая-то реакция и мне так и не сделали прививку. А позже даже и забыли об этом...
Что касается воторого пункта. Я не курю и не курила. У меня маленький ребеночек (1 год и 4 месяца) и я даже маму заставила бросить курить, чтобы она не дышала на нас после курения.
Я когда была неделю назад на приеме у пульмонолога мне делали проверки на астму и прочие проверки и ничего не нашли. А вот что такое рефлюкс-эзофагита я не незнаю. Но у меня хронический гастрит и при последней рутинной проверки состояния моего гастрита у меня обнаружили диафрагмальную грыжу. Незнаю насколько это можно связывать... В общем для меня до сих пор загадка что же со мной произошло и продолжается до сих пор...

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2006 19:49
1. В результатах общего анализа крови антитела увидеть нельзя. Для этого требуется специальный анализ на антитела к коклюшу.
2. Грыжа пищеводного отверствия диафрагмы и является причиной рефлюкс-эзофагита. Желательно провести манометрию пищевода, суточное мониторирование кислотности внутри пищевода.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'КОКЛЮШ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.