Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Петтинг - это порочно?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Петтинг - это порочно?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Петтинг - это порочно?

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 18:53
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я дружила с одним парнем. У нас дошло до интимных отношений. Как я позже узнала- это был глубокий петтинг. Сексом мы не занимались. Мне и ему тогда было по 15 лет. Мы были без одежды, ласкали друг друга руками и целовали ВЕЗДЕ. Он делал мне куннилингус. Что касается меня, то минет я ему не делала (не знала, как это следует делать), но губами там касалась, целовала туда. Пару раз он кончил от моих движений руками. У меня же не было разрядки, но всё равно всё это доставляло мне удовольствие и казалось прекрасным... Однако сон развеялся. Мы вынуждены были расстаться и далеко не друзьями. Казалось бы, я ничего не потеряла: я ведь не переспала с ним, но до сих пор я не могу себе этого простить. Мне кажется, что я нечиста потому, что занималась чем-то грязным и ужасно глупым. Мне стыдно за это...
И главный вопрос, который мучает меня: сохранила ли я свою девственность после этого петтинга (в моральном смысле)?
И занимаются ли таким вот петтингом девушки, по каким- то причинам не желающие расставаться со своей девственностью?
И последний вопрос: как мне смириться с этим прошлым?
Буду благодарна всем, кто ответит.
P. S. Не считайте моё письмо глупостью. Помогите мне разобраться в себе.

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 22:26
любовь не может быть порочной - это прекрасно.тебе нечего стыдиться,каждый приобретает секс.опыт по своему.у тебя было красиво,завидую.я бы вспоминала это как что-то прекрасное.а насчёт девственности,тебе это так важно?расслабся .думаю что этот мальчик часто видит во сне эту ночь.и будет помнить о ней долго.

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 22:31
Спасбо! и всё же, я ещё девственница или нет?В моральном смысле.

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 22:40
вот докапалась.с физиологической точки зрения -ты девственница,с моральной - нет.зачем тебе это?первый половой акт будет как у всех,хотя психологически ты будешь более свободна.

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 23:30
Да, наверное ты права. Спасибо! Тоесть это не недостаток, а достоинство?

Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 09:17
не мудри.других проблем нет?главное - как ты к этому относишься.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-06-2006 09:47
У многих народов, которые требуют от девушки "невинности" при вступлении в брак существовали приемы сексуальных контактов без нарушения девственности (девственной плевы).

Но мне кажется, что вас волнует вовсе не это.

Понятия "моральная" девственность в принципе не существует. По сути — у вас был сексуальный партнер, хотя оргахма вы по вашим словам так и не испытали.

Девственны вы или нет — вопрос скорее философский, чем психологический.

У вас проблема. Но в чем она?

Вы (или кто-то еще) считаете секс чем-то грязным? Почему?
Кто-то (возможно ваш новый партнер) высказывается о том, что "девушка должна быть "чиста"?

В связи с чем возник ваш вопрос? Ведь я такпонимаю у вас не было никаких вопросов насчет девственности, когда вас ласкала ва любовник. Все было хорошо. Так что же случилось теперь?

Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 09:55
Незнаю. Сначала то нравилось, а потом... Поумнела что-ли. Какая то внутренняя психологическая проблема. Вбила себе в голову сама, что секс - это порочно и всё что с ним связано. Я не говорю, что в дальнейшем моя жизнь будет лишена секса, но сейчас за тот случай мне жутко стыдно... многие говорят забей, и я забиваю. Но иногда опять срываюсь и считаю себя грязной...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-06-2006 11:01
Давайте выясним, почему вы считаете секс чем-то грязным?

Вещи не могут быть чистыми илигрязными сами по себе. Вопрос в том — какой смысл в них мы вкладываем. Что заставляет вас считать секс и себя "грязной"?

Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 15:06
Не знаю. Наверное совесть. Ну или мои друзья, которые все даже мужской половой орган вживую ни разу не видели... и спокойны... я им завидую...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Петтинг - это порочно?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.