Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Развод, душевная травма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Развод, душевная травма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Развод, душевная травма?

Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 12:41
Я писала вам про мужа- маньяка..про преследование. Так вот, в этом году он как всегда ушел в марте из дома, и до сих пор мы не вместе.. Он конечно во все винит меня, постоянно звонит, обвиняет, изливает на меня агрессию. Если даже говорит о возможном примирении, то я уже не верю, ведь это продолжается 3 года, он ушел не в первый раз. Так вот, у меня кажется самая настоящая депрессия уже. Я постоянно копаюсь в наших отношения, иногда обвиняю себя, иногда его.. Но я никак не могу начать новую жизнь..Мне очень одиноко.. Я не могу найти работу, я никогда не работала, все мои подруги- замужние, ву них свои проблемы- им как бы не до меня, я целыми днями сижу дома с дочерью, и не могу найти выход.. Все общение- по телефону, т.к. мне не с кем куда то ходить. Я ни скем не знакомлюсь. т.к. боюсь его..будущее пугает, я тепрь уже незнаю, а нужно ли было с ним расставаться..У нас был гражданский брак, у него до меня была еще жена,а я с ним с 18 лет. При этом мне 30 лет, я очень симпатичная, видная девушка, так все говорят, я ловлю на себе восхищенные взгляды, я ухаживаю за собой, выгляжу моложе, очень современная.. И наверное со стороны и не подумаешь как у меня пусто внутри.. Я устала , я не верю в себя, я всю жизнь жила ради него, 12 лет, и я не могу жить по другому.. Работу найти у нас трудно( Я живу в Узбекистане, но русская). и мне уже ничего не хочется, вереница однообразных дней, я жду вечера, чтоб уснуть.. А он тоже уже ничего реального мне предложить не может, просто звонит, издевается, или просится на ночку.. Все это меня так унижает, обида изьедает мне сердце.. При этом он процветает. он состоятельный, со стороны- у него все хорошо... Как мне начать новую жизнь? Как мне справится с этим? Может я его еще люблю? Но иногда мне кажется, я просто от скуки о нем думаю.У меня как день сурка, 3 года без изменений, но чем дольше я одна- тем труднее.. Помогите, мне очень плохо..

Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 07:25
ay !!! HELP !!!

Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 13:01
Где твои родственники?Родители?Школьные подруги?Позвони им и напросись в гости.Если живёшь в другом городе ,съезди к родителям,поживи у них.Может стоит начать всё сначала на прежнем месте?Ведь подружки там остались.С мужем надо рвать окончательно,чтобы у него даже мысли не было,что он может вернуться.Встряхнись,заставь себя действовать,даже через силу.И увидишь как всё начнёт меняться!Под лежачий камень вода не течёт!

Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 11:56
Я живу в том же городе что и все мое окружение.. Мама моя пенсионерка, ей 66 лет, она мне ничем поммочь не может, она живет рядом и я так и хожу к ней через день.. Остальные родственники сами по себе, общение по праздником. Я пыталась уехать, но все не так просто, не получилось..Работу найти не могу, но если будет терроризировать, то долго не проработаю... А он опять просится назад, но при встрече все врет, завирается, прячет телефон, боится чьих то звонков.. Я запуталась, но понимаю что с ним от безысходности наверное, а ему я нужна только когда недосягаема, а потом все по новой. Поэтому я хотела совета психолога, может какой нибудь тренинг... Совсем не вижу смысла в жизни, только ради дочери держусь..Наверное у меня депрессия.. но я хочу выбраться, хочу снова быть счастливой.. Но не могу сама, прошу помощи!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-06-2006 21:40
Где вы живете?
Есть ли возможность уехать в другой город, в другой район, сделать так, чтобы он не знал о вашем местонахождении?
Вы официально в разводе?

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 10:52
Я живу в Ташкенте. Я пыталась уехать в Москву, там у меня сестра, но у нее тоже нет гражданства, она просто на зарабатках.. Она меня отговорила, запугала.. Он опять просится домой, плачет что любит, обещает золотые горы.. Но как только вернется,я знаю, опять для меня не будет денег, времени и внимания.. И я начну его раздражать, если начну просить исполнять обещанное.. А так как другого выхода пока нет, я всегда ловилась на эти обещания.. А он конечно потом винит меня во всем.. Но неужели я виновата, если например он тратит кучу денег на рестораны, на вещи, наверное на баб, а когда приходит даже за 100-200 долл он будет на меня орать? Я для него хорошая, если я ничего не прошу.. А я просто не могу жить с ним, зная что он богат и постоянно чувствовать себя нищенкой.. А когда его нет- я так не чувствую, мне не нужны эти деньги.. Также дело и во времяпровождении.. Для меня всегда нет времени, но зачем тогда он просится домой, зачем меня мучает, если для меня ничего нет? Как так можно жить? Только за продукты все это терпеть?
Я запуталась, когда он плачется, я раскисаю... Но умом понимаю, что все будет по прежнему.. Если не уеду, я не смогу его забыть? Посоветуйте, какие еще есть варианты, не подкупаться на его уговоры?
А как вы думаете, он меня любит???
Кстати, сейчас он тоже постоянно то пьет спиртное, то потом "Ксанакс", и все так же вызывает себе скорые.. А я думала что это только зимой.. Но оказывается и летом, все тот же образ жизни, . Так он болен?

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 15:54
Насчет брака- мы не регистрированы, жили так. Через 8 лет совместной жизни он купил кв-ру, оформили на меня. Он не прописан. Хотя я не была против, но говорила- если мы распишемся- то ты можешь прописаться. Теперь он попрекает этой кв-ройй. Причем когда уходит- за нее не цепляется, а когда настаивает на возвращении- орет что кв и все его..
Дочь на моей фамилии...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-06-2006 17:25
Квартира ваша.
Вы имеете право на алименты вне зависимости от того, живет он с вами или нет.
Подайте на них.
Решение принимать вам. Но в случае, если суд присудит вашей дочери алименты (а это наверняка будет так), то вы по крайней мере сможете не зависеть от его "завихрений".

Есть ли у вас работа?
есть ли возможность уехать. Не нужно в Москву. Но вы вполне можете уехать при желании. Вопрос в том — хотите ли вы этого?

Решать вам — что для вас лучше — ужасный конец или ужас без конца.

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 00:25
Я так и ничего не могу изменить..Он преследовал меня 4 мес, (с марта по июнь). потом начал умолять, а у меня уже не было никаких сил все это выносить..и я решила. что попробую, последний раз.Потомучто я всегда начинаю себя грызть, что может это я сама виновата? И что..Я его пустила, мы сьездили в горы, была ночь любви, потом он стал опять врать, прятать сот тел, поменял его номер, переехал домой, принес половину своих вещей, а кв так и не отдавал, .Прожили вместе неделю, и я стала видеть, что я ему уже не интересна, он ничего не хочет со мной, ни постели, ни внимания, вещи не приносит, свою снятую кв так и держит, постоянно врет..А когда я начала это напоминать, в частности обижаться что постели опять нет, что он врет, изменяет, ничего не хочет менять( он обещает год новую кв, чтоб там начать новую жизнь) он стал орать, что я его достала, и ему все надоело, и я такая-сякая, мат-перемат, а..Вобщем разразился скандал, и он опять ушел..Как всегда с ненавистью, и со словами что в этот раз-навсегда...Причем днем, когда меня не было дома.. И опять ад.. Опять следит, сначала молча, прошли заветные 2 нед- стал звонить, беспрерывно, или обвинять меня или просится опять домой.. Я естественно больше не верю, не беру трубки, он выслеживает, ловит возле дома.. Все с начала... Денег у него много, он купил опять нов вещи, сменил машину, и все это приезжает показать мне.. Как детский сад.. Последний раз звонил- плакал, что хочет жить, все сначала..До 10 вечера, а в 12 я узнаю что он сидит с бабами в кабаке, у него все нормально, и про меня уже не вспоминает.. Я случайно оказалась там, начался скандал.. Он как всегда- да пошла ты... А потом опять приехал, орал, угрожал, умолял, опять звонит, плачет и все такое... Я больше не беру трубку..
Я устала, у меня нет никаких сил.. Я незнаю что мне делать.. Я хочу его забыть и не могу.. В милицию- бесполезно, он откупается.. Уехать- некуда.. Другого- не хочу. Работу не могу найти.. Я в замкнутом круге..Я не хочу жить..он бомбит..А зачем? Зачем я ему? Опять на неделю?
Как мне все это преодолеть.. Как больше не верить ему? Как не реагировать? Как забыть? Это любовь? ?? Когда его нет, я уже привыкаю..Но когда он звонит, плачет, просится, я незнаю.. Я начинаю сомневаться- а правильно ли я делаю..Я понимаю что он гуляет, понимаю что никогда с этим не смирюсь, но не могу его забыть..Помогите мне, прошу вас.Я гублю свою жизнь, мне уже 31 год, так продолжается 3 года..Какой будет конец? Мне хочется убить его, и тогда я от него избавлюсь..Или он убьет меня..
Помогите мне изменить себя, раз я не могу изменить его.. Если это любовь- как забыть? Разлюбить,не мучать себя?
Очень надеюсь на ваш совет, может тренинг, или что? И смогу ли я его забыть, если он так и будет меня преследовать, или только не видя всего этого? Вообще, смогу ли я когда нибудь жить без него? Мне пока все видится в черном цвете.. Нет выхода, замкнутый круг.. Может это судьба?

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 02:19
Hикто не может изменить другого человека! пока не надоест этот садо-мазохизм-вы будете в этом аду! Pешите для себя быть счастливой и меняйте свою жизнь,учитесь жить без Hего,его измен,скандалов.Tо,что у вас сейчас-никакая ни любовь и ни судьба, вас жизнь испытывает-как вы сможете решить эту 3адачку-справитесь или сдадитесь с потрохами? Bаш ''друг''-недозрелый подросток по сути,да еще импотент,Oставайтесь с идиотом,если хотите посвятить свою жизнь моральному уроду или дождаться инвалидности и тогда уж точно выбора и нормальной альтернативы у вас не ожидается.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Развод, душевная травма?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.