Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Развод, душевная травма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Развод, душевная травма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Развод, душевная травма?

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 09:34
Какие усилия вы прилагали в поиске работы? Не может быть, что бы в таком большом городе, как Ташкент, вообще нельзя было найти работу, не зависеть материально от другого и начать жить без него. вы говорите не правду. Вы просто не желаете ничего менять. По крайней мере ничего для этого не делаете.


 
Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 17:01
Я ищу работу по газете и интернету, но у нас это нерально, у нас все по знакомству! А у меня знакомые-это подружки-домохозяйки! Тем более что я 12 лет не работала. Я же не прошу совета что мне делать, это я и так знаю-надо расставаться, но если бы я могла это сделать самостоятельно, неужели я просила бы помощи? Советов у меня достаточно, в моем окружении, я же хочу помощи от проффессионалов, КАК именно его забыть? Как не думать о нем, как выбросить его из головы? Я знаю что ЭТО надо сделать, я все понимаю ГОЛОВОЙ, но НЕ МОГУ, НЕ ПОЛЛУЧАЕТСЯ! Но я очень хочу! Помогите кто через это прошел, у кого получилось забыть 13 лет совместной жизни, пусть даже такой плохой? Научите меня жить без него, КАК?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-08-2006 17:38
Понимаете, вы НЕ ТО делаете.
Чем больше вы заставляете себя его забыть, тем сильнее помните. Нельзя просто так взять и что-то забыть. Для этого нужно сильно головой стукнуться. 8
Вам и НЕ НУЖНО забывать. Как раз нужно помнить — насколько ужасным может быть существование женщины.

Вы слишком растворились в нем. И потеряли саму себя. А теперь уговариваете саму себя что что-то "нереально"!
Для начала определитесь с ЦЕЛЬЮ! ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!!!! ДЛЯ СЕБЯ!!!

Это не пустые слова.
Я много раз цитирую неа этом сайте текст из Кэррола (Алиса в стране чудес):
— милый котик — куда мне идти?
— это зависит от того — куа ты хочешь попасть!
— а мне все равно куа попасть!
— тогда все рано — куда идти!

Цель должна быть КОНКРЕТНОЙ.
Ставить себе целью "забыть 13 лет жизни" — не имеет смысла.
Поставить цель — обрести самостоятельность и независимость — это уже кое что.
Еще лучше — поставить себе цель с датой: Первого сентыбря 2006 года я вышла на работу с зарплатой .... тугриков (извините, я не знаю как называется ваша валюта )

Потом определитесь со сферой занятости: вы можете ведь кем-то работать. пусть не по специальности. Ну, например — няней, воспитательницей в саду, домработницей, официанткой — я не в курсе состояния дел в Ташкенте, но уверена, что работу можно найти.
Если у вас есть какая-то специальность, то определитесь — в каком месте вы сможете работать (составьте список) и начинайте звонить по телефону: Зравствуйте, меня зовут... Мне ... лет. Я хочу работать у вас ..... (кем).
Вам предложат пять вариантов ответа: нет, да, придите на собеседование, пришлите резюме, перезвоните позже. Из этих ответов только первый отрицательный. И если в трех местах вам скажут нет, то это не означает, что во всех остальных вам скажут то же самое.

Начните это ДЕЛАТЬ. И вы поймете, что у вас просто не остается времени на то, чтобы о ком-то думать или что-то забывать. Вы буете работать. Потому, что поиск работы — это тоже работа.

Не зацикливайтесь на одной специальности — мыслите шире. Если вы в школе неплохо писали, предложите услуги местному печатному изданию или напишите в крупное с предложением стать местным корреспондентом. если ваша специальность подразумевает специальные знания, то свяжитесь с фирмой, которая что-то реализует на вашей территории и предложите им свои услуги в качестве торгового представителя.

Может быть стоит уехать. Тогда поищите предложения о работе в техгороах России, которые поближе к вашему городу. Не обязательно сразу ехать в Москву. Можно найти работу и в других городах.

Вы попросили совета профессионала. Вам его дали.

Если вы снова напишете, что "я не могу", "мне негде" и тому подобное — я закрою тему. Уговаривать вас я не буду. Отвечу только на вопросы по существу.

Впрочем, вы вообще можете ничего не менять в своей жизни — просто ждите, когда ваш "маньяк" снова вернется. Это ваша жизнь. И вам решать — каким образом ее прожить.


       
Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 21:47
Спасибо за совет! Я пробую, честное слово, ровно год я покупаю газеты с обьявлениями, звоню, хожу, разговариваю, обещают- но..почему то мне не перезванивают. Специальность у меня есть, я менеджер по туризму. Но туда им нужны только со стажем.Не думайте, что я глупая или засидевшаяся домохозяйка.. Я была совсем не такой, .школу окончила на серебр. медаль, пела в школьной группе, танцевала( и сейчас очнь люблю), иградла в теннис, учавств. во всех мероприятиях, и в техникуме..Я очень живой и подвижный человек.. Просто он все это во мне всегда давил,я под него подстраивалась, я боялась его потерять.. И потеряла саму себя, вы правы.. Наверное мне плохо от того, что я не реализовалась как личность, потому что во мне БЫЛ огромный потенциал, я всегда была лидер, заводила.. До последнего года в своих компаниях я- самая веселая и заводная.. Я СТРЕЛЕЦ по гороскопу. Я много читаю, ходила на разные курсы, обучилась компьютеру., косметологии, развивала сама себя... Просто он мне НИЧЕГО не разрешал, никуда не пускал, ..Я поняла теперь.. Изменился не он, изменилась Я. Я нехочу больше быть его тенью, я "проснулась", и захотела быть сама собой.. А ему так не нужно, ему трудно с такой, он наверное чувствует что я лучше, умнее, живее, и.. поэтому все наши проблемы. Правильно? Он пытается меня подавить, чтоб быть выше? Да...А я сожалею что просидела всю молодость у окна, сидя и ждя его.. Наверное поэтому мне трудно.. Мне трудно отказаться от него, в угоду самой себе, ведь я привыкла угождать только ему, я не думала о себе..
Но честное слово, у нас везде по блату, и поэтому я пока не могу найти работу.. Я ищу, .Правда я не думала об официантке, няне.
А насчет стихов, что вы мне написали, я их знаю наизусть.. Есть книга "астрология с улыбкой", А. Линдгрен.. Так вот, там к каждому знаку зодиака она подобрала четверостишия из "Алисы", не читали? И именно это четверостишие к знаку СТРЕЛЕЦ9причем для женщины).. Действительно про меня... И вы так заметили.. Может виной мой гороскоп?
Извините если я вам надолела.. Просто мне трудно вот так без него.. И мне его все время жалко.. Я знаю что он ничтожество, что он не ценит меня, что мы могли бы быть хорошей парой.. Но.. видимо я сильно в нем ошиблась.
Кстати он по гороскопу- ЛЕВ...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-08-2006 00:10
Теперь у вас гороскоп виноват. Вы не замечаете, что все время ищете себе оправдания?
Цель с датой написали?
Нет? Берите ручку и пишите: 1 сенятбря я вышла.... и далее по тексту.

Менеджер по туризму — это круто. Но если не выходит — то может все-таки еще какую-то специальность попробовать?

Если вы все-таки хотите работать менежером по туризму, то придите в фирму и скажите, что готовы работать два месяца за процент, без зарплаты. В несезонное время это может "прокатить".

Устройтесь в турагенство на любую вакансию, а потом покажите, что вы еще и менеджер.
Придите в редакцию газеты и предложите им вести рубрику "Куда и как поехать отдыхать?" — вы веь в теме.
Преложите турфирмам писать ля их сайтов статьи "по теме". И не обязательно чтобы они были Ташкентскими.

Если вы не "засидевшаяся", то открывайте СВОЕ турагенство. Вы сможете, если захотите.

Только если вы мне напишете, что вам имя по нумерологии посчитали, то честное слово — я выйду из себя и не вернусь обратно, а сразу приду в ярость!ё

Прекратите жаловаться!
Прекратите себя жалеть!
Прекратите искать причины!

Это отнимает силы и время, но ничем вам не помогает.

Посмотрите на себя — как вы выглядите, как состав8лено ваше резюме, что и как вы говорите потенциальным работодателям. Если вы не можете продать себя, то вы путевку тоже не продадите — работодатели это видят.

Действуйте!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Развод, душевная травма?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.