Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Больно :(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Больно :('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Больно :(

Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 20:13
Здравствуйте.

Стыдно писать, глубоко сожалею за свое прошлое, но...
Вообщем, год назад употребляла амфетамин. И однажды случилась передозировка + выпила энергетический+ много курила в ту ночь + танцевала всю ночь. Утром сильно болело сердце, задыхалась 3 дня. Лежалда в кровати с поднятыми руками. Давление было норм, а пульс сильно зашкаливал. Тогда я 3 дня подряд только пила воду и чай из валерьяны
После того раза я завязала с этим делом. В течение года бывало, что сердце начинало болеть просто так, Боль уменьшалась, только если я поднимала наверх левую руку.
Сейчас начала вести спортивный образ жизни. В день около 3 часов на велосипеде или аквааэробика + 1 час на велосипеде.
Сегодня утром покаталась полтора часа, пришла домой и сердце опять разболелось. И еще, 2 дня назад ходила в баню, после чего болела голова почти все 2 дня. Тогда еще выпила таблетку анальгина. Если не ошибаюсь, он вреден для сердца. Я курю... Рост 168, вес 70.
Вообщем-то, я знаю что виновата сама..

1)Можно ли спутать сердечную боль с болью в легком?(тяжело дышать, сильно давит на облась сердца, боль облегчается, только если подниму руку, или иногда лягу на грудь.) Что это может быть???
2)Может ли возникать эта боль из-за моего веса после спорт. нагрузок?
3) 2 дня назад пол часа в бане, вчера таблетка анальгина. Может быть из-за этого?

Прошу прошенья за,быть может, очень глупые вопросы, но очень хочу получить ответы. Заранее спасибо.

sayanusd

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ультразвуковая диагностика,терапевт,кардиолог,функциональная диагностика
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 25-06-2006 12:50
Вопросы не глупые, а очень типичные. Если Вы вводили нарокотик внутривенно, то подозреваю эмболию вен руки и , возможно, легочной артерии. Это серьезно, и без консультации кардиолога и сосудистого хирурга Вам не обойтись. Желаю выздоровления.

screen

Ранг: Старожил
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 25-06-2006 16:17
Причино-следственной связи с внутривенными инъекциями ГОД назад и возможностью поражения вен рук в настоящее время не может быть. Не стоит об этом даже задумываться! Боли в грудной клетке, вероятнее всего, не связаны с поражением сердечной мышцы. Мое суждение основано на том факте, что эти боли появляются не во время, а ПОСЛЕ интенсивных нагрузок. Если Ваше сердце выдерживает такие интенсивные нагрузки, то очень маловероятно, что сердце поражено.
Головные боли - не пробовали измерять АД?

-----------------

Гость
  Опубликовано: 25-06-2006 16:37
АД нормальное(кстати, если болит серце, и я изберяю Д, боли усиливаются, кажется, что сердце вообще сейчас выскочит, и хочется поскорее снять измеритель) Держится высокий пульс.
Амфетамин употребляла через нос!
Сейчас похожи ощущения на те, что были после передозировки, только в 50 раз меньше боль, но все же. Да и высокий пульс, как тогда.
Сейчас бью пяткой в грудь, что брошу курить. Если брошу, то боли после физ. нагрузок сами пройдут, или надо как-то лечить у врача?

Гость
  Опубликовано: 25-06-2006 16:40
Просто вчера я покурила, где-то час покаталась, села на скамеечку покурить, и потом опять кататься...Потом еще и в гору с велосипедом поднималась. Но боли начались только когда пришла домой.

screen

Опубликовано: 25-06-2006 16:58
не исключаю передозировку физических нагрузок и перетренировку!

-----------------

Гость
  Опубликовано: 25-06-2006 17:10
Сегодня померила: 119/70/65, и 122/68/64. Вроде бы нормальное давление, а пульс 64-65. Сколько он должен быть?

Гость
  Опубликовано: 25-06-2006 17:13
Сегодня померила: 119/70/65, и 122/68/64. Вроде бы нормальное давление, а пульс 64-65. Сколько он должен быть?

screen

Опубликовано: 25-06-2006 17:16
нормальные значения пульса - от 60 до 85-90в мин, в состоянии покоя.
АД ниже 135/85

-----------------

Гость
  Опубликовано: 25-06-2006 17:25
Просто на измерителе показало, что на уровне зеленого цвета и эо значит норм. давление. Спасибо за уделенное время, завтра пойду к семейному врачу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Больно :('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.