Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » WPW-синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'WPW-синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

WPW-синдром

Гость
  Опубликовано: 26-06-2006 13:17
Здравствуйте! С 7 лет приступы параксизмальной тахикардии (сейчас 36 лет).
Диагноз WPW-синдром. Приступы тахикардии продолжительностью от 1 до 5 мин. снимаю самостоятельно. Приступы повторяются 1 раз 3-4 месяца. Рекомендуют ЭФИ+РЧА в один прием. Не подскажете, есть ли у Вас информация о специалистах, делающих подобную процедуру в Москве?
Так как разброс цен в Москве очень большой, иногда цены кое-где по-видимому очень завышены, то наверное, необходимо ориентироваться в первую очередь на квалификацию врача? Самостоятель определить это не представляется возможным. Есть ли у Вас какая-либо информация по НИИ трансплантологии и ИО? Спасибо Вам.

Гость
  Опубликовано: 26-06-2006 14:33
И ещё, не подскажите чем отличаются электроды для РЧА (электрод за 1000 евро хуже, чем электрод за 3000 евро?)??? Часто ли возникают осложнения?
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2006 11:53
Мои знания московских коллег ограничены. Я знаю лишь профессора Ревишвили А.Ш. в НЦ ССХ им Бакулева и Ардашева младшего в военном госпитале им. Бурденко.
У меня больше информации о коллегах из СПб, т.к. это мой бывший родной город.

Эффективность операции, как Вы правильно заметили, зависит не столько от цены, сколько от опыта хирурга и его золотых рук (бывает опыт громадный, но руки никуда не годятся).

Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 11:54
Уважаемый Александр Иванович, в Бакулевском сделала РЧА+ЭФИ при WPW-синдроме. Окончательный диагноз: манифистирующий синдром ВПВ левой задне-нижней локализацией с ДЦ 290 мс. Пароксизмальная форма ФП/ТП.
Не могли бы прокоментировать протокол операции? Если сможете, то большое спасибо.
1. Спонтанная индукция ОРТ с ДЦ 290 мс.
2. Пропунктированы левая бедренная и подключичные вены.
3. Проведены электроды 10-полюсный в КС, 4-полюсный в ПП/ПЖ. Ранняя зона определяется interior-posterior. При проведении желудочкого sense-исследования РЭРП ДПЖС менее 200 мс. Далее отмечается переход ОРТ в ФП/ТП, далее опять в ОРТ, купировалась самостоятельно через ФП. При этом на ритме ФП проведение по ДПЖС нет. Програмированная стимуляция не проводилась в связи с риском развития устойчивого паоксизма ФП.
4. Пунктирована правая бедренная артерия, проведен электрод в левый отдел, ри картировании синусовом ритме аблац.катетр установлен в раннюю зону на 3,5 ч. Произведено РЧ воздействие в данной зоне с эффектом на 20 с. Через 2 мин-восстановление проведения по ДПЖС. Аблац. электрод перемещён более проксимально на 4ч, где также наблюдалось раннее время. Проведено несколько РЧ апликаций в желудочковой позиции с t=56-60С, мощностью 6-18 ватт и эффектом на 6с аблации. Общее время аблации 3 мир.
5. Через 30 мин при проведении ретроградной стимуляции проведение по ГПС. РЭРП ГПС=280 мс. ЭРП ПЖ менее 240 мс.При антеградной стимуляции АЭРП АВУ 240 мс, ЭРП ПП =220мс. Антеградная точка Венкенбаха 280 мс.

То есть во время приступа тахикардии у м еня возник приступ мерц. аритмии??? Выписали меня на кордароне (1 табл. в день), ну и аспирин 100 мг в день. Всё это пока в течении месяца. Через месяц на ХОЛТЕР.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после приёма кордарона, чтобы он не повлиял на мониторинг. Ещё раз спасибо за все, что Вы делаете.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-08-2006 18:52
Да, приступ от WPW часто провоцирует ФП. С излечением WPW излечивается и ФП, если лечение было выполнено вовремя. Амиодарон, думаю, скоро отменят. Выводится из организма амиодарон несколько месяцев.

lina_k

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 16-08-2006 10:35
Здравствуйте. Я зарегестрировалась, все предыдущие вопросы мои.
Если можно, то ещё вопрос:
-Что значит вовремя выполненная операция?
Диагноз WPW мне поставили не очень давно, вернее подтвердили, т.к. по ЭКГ он не определялся, то делали ЧПЭС. При вызванном приступе никаких ФП/ТП зарегистрировано не было. Во время аблации я почувствовала этот приступ (длился ок. 2 мин.), он по ощущением совсем другой.
-Мог ли этот приступ возникнуть единично только во время операции?

Одной из причин, по которой я решилась на аблацию (т.к. приступы тахикардии были не очень частыми и снимались вагусными пробами), были "запугивания" врачей, что все это может перейти именно в мерцалку, от которой практически невозможно избавиться.
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-08-2006 17:51
То, что аблацию сделали - правильно! У нас даже при WPW-феномене (нет тахикардии) делают аблацию - делают жизнь людям более безопасной.
Вовремя выполненная - это значит, что ФП развивалась не часто и мало. Раз у Вас это вообще в первый раз, да еще в условиях внутрисердечных манипуляций, то считайте, что ее и не было.
Для справки, если очень постараться, то ФП можно спровоцировать в ходе ЭФИ практически всем и это не значит, что в жизни у них ФП хоть когда-нибудь будет.
Удачи!

lina_k

Опубликовано: 21-08-2006 13:11
Александр Иванович!
После РЧА на 1 месяц назначали кардарон. Принимаю кардарон 20 дней, вся покрылась сыпью. Лечащий врач в отпуске. Можно посоветоваться с Вами?
Принимать оставшиеся 10 дней, может быть на фоне антигистаминных препаратов, или прекратить прием?
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-08-2006 18:00
Немедленно прекратить, если сыпь от амиодарона!

lina_k

Опубликовано: 23-08-2006 13:57
Здравствуйте. Второй день не принимаю амиодарон. Сыпь (шершавость кожи) осталась, но красный цвет пропал, Мне, кажется, что это была всё-таки была реакция на амиодарон. Т.к. никакие препараты я больше не принимаю, пищевой аллергии у меня не было.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'WPW-синдром'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.