Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Зрение уплывает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Зрение уплывает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зрение уплывает

Dmitries
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-06-2006 19:33
Мужчина 27 лет, сидячая работа за компьютером. Физически развит, постоянно занимаюсь физкультурой, игры, плавание. С/с система в норме, лишнего веса не более 5-7 килограмм. До сих пор ни на что не жаловался.

Но вот уже три раза со мной случается тревожный симптом, каждый раз примерно через две недели. Посреди дня резко нарушается зрительное восприятие. Как-будто какое-то плавающее затмение. Сфокусировать взгляд невозможно - все как-то плывет. Если иду, то вижу, что впереди, но человека, который идет слева не замечаю, как будто там слепая зона. Если смотреть на близкую ровную поверхность, то слева снизу как-то мерцает пило-образный полу-круглый ореол, при чем для любого глаза одинаково. Вообще зрение у меня очень острое, никогда не было проблем, и в этом странном состоянии четкость зрения не падает, могу при желании рассмотреть сколько угодно детальные элементы предметов. Но вокруг при этом все будет как бы плыть, что-то делать, работать, читать - невозможно. Если в этом состоянии закрыть оба глаза, то особенно ничего не беспокоит, только присутствует тревожное чувство, но оно скорее вторично и обусловлено состоянием. Я почти уверен, что дело не в оптике глаз. Продолжается это менее часа, затем нормальное зрительное восприятие восстанавливается. И где-то еще через полчаса-час начинает болеть голова, от глазных яблок и переносицы как-бы вовнутрь. Боль неприятная, назойливая, один раз была даже довольно сильная. Голова болит на протяжении нескольких часов(4-5), затем проходит. Цитрамон вроде как быстро не помогает.

Явной взаимосвязи этих трех случаев с чем-то внешним я не нахожу. Может быть перед этим был переутомлен, но не эктра-ординарно. Подобное переутомление бывало и до этого нередко, и между этими случаями, но к таким симптомам не приводило. Два первых раза такое случалось за компьютером, но последний - в обычной домашней обстановке, в выходной.

Подскажите пожалуйста, на что это похоже, где про это почитать? Даже если мне придется идти к врачу, где я не был уже лет 15, то я бы хотел владеть ситуацией и информацией заранее. Спасибо.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2006 22:34
Уважаемый Dmitries! <BR>Это очень похоже на глазную мигрень - временный спазм сосудов сетчатки, а затем головного мозга. Как и обычную мигрень, глазную мигрень диагностируют и лечат невропатологи. К ним и обращайтесь. Результаты не забудьте сообщить нам. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-07-03 19:57 пользователем/модератором Erike ]

Dmitries
  Опубликовано: 27-06-2006 11:03
Спасибо большое за ответ! Я почитал немного про глазную мигрень - почти нет сомнений, что дело именно в ней.

"Глазная мигрень - внезапные расстройства зрительных функций, связанные с патологическими изменениями сосудов на уровне центральной нервной системы." Патологические изменения сосудов - как
это объяснить более популярно? Что могло к ним привести? Как это диагностируется/лечится?

Спазм - ето сужение сосудов? В ответ на что организм сужает сосуды, как это зависит от высокого/низкого давления?

Erike

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 02:32
Уважаемый Dmitries!
Как я уже говорила, глазную мигрень лечат невропатологи. Свои вопросы адресуйте им. От себя могу посоветовать носить при себе коробочку нитроглицерина (это мощный ликвидатор спазма сосудов). При первых признаках начинающегося приступа - таблеточку под язык. Двум моим пациентам с глазной мигренью помогает.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Dmitries
  Опубликовано: 01-07-2006 14:54
Спасибо, Эрике!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-07-01 14:54 пользователем/модератором Dmitries ]

Erike

Консультант

Опубликовано: 03-07-2006 19:58
Здоровья Вам и Вашим близким!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Зрение уплывает'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.