Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу мочиться вне дома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу мочиться вне дома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу мочиться вне дома

Serg85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Адрес: Kiev
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-05-2007 01:35
Жизнь портит сама проблема, что не могу при ком-то. С мочеиспусканием все нормально (когда никого нет). В этой ситуации всегда боюсь показаться неполноценным, поэтому напрягаюсь, а в напряженном состоянии вряд-ли кто-то сможет мочиться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-05-2007 22:55
Понятно, что вы не можете "при ком-то". Но вот как это происходит. Давайте "проиграем" ситуацию: вот кто-то слышит, как вы это делаете и .... что происходит?


       
Eva_Lotta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-05-2007 00:54
У меня тоже такая проблема. Что происходит сказать трудно, но у меня это выражается еще и в том, чтобы например в чужом доме не оставлять никаких следов после себя (то есть я запоминаю размещение предметов, их состояние и т.д.). Это происходит не всегда, но часто. А причина отсутствия мочеиспускания думаю что-то вроде "боязни обнаружить свое присутствие" или наличие у меня таких низменных характеристик, вроде мочеиспускания. Думаю, у меня лично и то и то. Это конечно ужас, но только предположение.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-05-2007 23:22
А что может произойти, если вы Лотта оставите в чужом доме следы своего присутствия?


       
guests
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-04-2009 20:40
у меня тоже такая же проблема, я с трудом мочусь вне дома, иногда это превращается в настоящую пытку не без последствий для здоровья, я думаю. Тоже началось где-то в 16 лет, этому не предшествовал никакой особенный случай, просто помню раньше этого не было. Врач, отвечающий на вопросы, ничего по-существу сказать не может, а между тем, видно, что проблема такая не у одного человека. Мне 23. И кстати я не боюсь оставлять следы своего присутствия.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 02-04-2009 22:07
Quote:

2007-05-12 22:56, NRozina написал:
Общий вопрос ко всем, кто пишет о такой проблеме. Что для вас процесс мочеиспускания? Почему он так важен для вас, что спосоьено даже испортить вам жизнь? Каким образом этот процесс приобрел такую власть над вами?


У меня такое было (и сейчас есть, но не так выражено). Вы поймите. Как бы вам объяснить то, что бы не обидеть.... Вот смотрите. У нас в стране не принято смеяться над инвалидами (физическими) - т.е. это плохо и некультурно. Но в тоже время у нас вполне нормально смеяться над инвалидами психическими. Знаете почему? Потому что АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ люди они видят что инвалид (ну скажем лишенный ног) НЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ сам. Они это видят. А вот например парня трясет при девушке и он не может ничего при ней сказать или вот эта ситуация - немогут пописать - это вызывает смех и зачастую оскорбления (не умышленные) т.к. человек высказывающий их просто НЕ ПОНИМАЕТ - НЕ ВИДИТ сути ситуации.
И тут тоже самое ув. NRpzina. Вы поймите здесь уже дело не в психологии. Вернее здесь уже физиология. Ну физическое и НИ КАК НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЕ напряжение. И с ним ничего не сделать. Ни как не повлиять на него точно так же как вы усилием воли не можете перестать чувствовать физическую боль к примеру. Ну не идет и все. Напрягайся- не напрягайся. Тужся- не тужся. Бесполезно. Психика и физиология они завязаны очень тесно на самом деле. Вот - объяснил как смог ситуацию.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-02 22:09 пользователем/модератором gops ]


   
pair

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-04-2009 20:29
Очень радостно, что я не один! Наконец-то нашёл единомышленников, то есть собратьев по несчастью! Случилось это со мной лет в 17-18. Учился в колледже. Началось всё резко. Даже помню точно день! Новогодняя вечеринка, огонёк. Перед ним поехали к товарищу домой с одной девушкой. Я хотел в туалет по малой нужде, но стеснялся пойти. И тут с этой девушкой му начали отнимать друг у друга какую-то вещь... Это было ессесно с эротической подоплёкой. А уменя блин пузырь переполнен........ На следующий день моё стеснение перешло в серьезную беду. Я больше не мог спокойно ходить в туалет вне дома... Только если я могу закрыться в кабинке или буду на сто % знать, что никто не зайдет... Ещё вспоминается, что изза стеснения я в первом классе описался... Короче, был я и у психологов. И у урологов(по их части всё в поряде)... Сейчас всё на том же месте. В чём-то лучше(привык, смирился), в чем-то хуже(появились новые, родственные, сопутствующие бзики...). А, ну да, и ещё... Занимаюсь я шоу-бизнесом, часто бываю в месте большого колличества людей... Представляете каково это всё для меня..... Но сдаваться не собираюсь.. Буду бороться.. Буду делать то, что я люблю...
Всем привет! Всем удачи! Мы вместе!!! А те кто может помочь - помогите, посоветуйте!!! Заранее, спасибо!!!


   
Studentik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-04-2009 18:05
Не скажу,что у меня так же,но первые симптомы были.Тоже в общественных невничал,думал-надо как все.А потом перестал зацикливаться и ...все прошло даже не начавшись.Может и вам надо б переориентировать свои мысли во время того "как"-и все будет отлично!


   
VCS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-09-2009 16:14
Та же ситуация не могу мочиться когда это кто-либо слышит. Начилось также где-то с 16 лет, очень тяжело в буквальном смысле травит жизнь и без того не легкую. Что уже делать не знаю...


   
timonir
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Иркутск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-09-2009 21:34
я думаю надо тебе выпить и в общественный туалет.это делает людей уверенными.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу мочиться вне дома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.