Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Трихомониаз - болен только один партнер?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Трихомониаз - болен только один партнер?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Трихомониаз - болен только один партнер?

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 09:39
Здравствуйте.
У меня такая проблема - встречаюсь с девушкой 8 месяцев. За это время других половых партнеров ни у меня, ни у нее не было. Месяц назал у нее начались непонятные выделения, она проверилась - нашли трихомониаз. Я тоже пошел проверяться. Сделали кучу анализов, ставили провокацию, но ничего не нашли. Врач только сказала, что повышены лейкоциты Но несмотря на это она назначила мне следующее лечение:
Циклоферон - по 2,0 внутримышечно 10 дней.
Дазолик - по 3 таблетки/день 10 дней.
Зи-фактор - по 2 капсулы/день 10 дней.
Орунгал - по 2 капсулы/день 7 дней.
Мирамистин - в канал 10 дней.
По описаниям препаратов я понял, что назначены мне лошадиные дозы этих препаратов.
Насколько обосновано такое проф лечение? И возможно ли вообще заражение только одного полового партнера каким-либо бытовым путем, с учетом того, что микрофлора у нее сильно нарушена и она часто находится на различных обследованиях в клиниках в связи с проблемами с яичниками?

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2006 19:04
Из приведенного лечения имеет смысл прием Дазолика, инстилляции с мирамистином, возможно, Циклоферон, остальное - необоснованно. Бытовая передача трихомониаза - нонсенс. При обнаружении трихомонад только у одного партнера - лечатся оба, Возможно, плохо искали. Вы сдавали секрет простаты или только мазок после провокации?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 30-06-2006 08:21
Спасибо за ответ.
Мне сделали мазок. Затем поставили провокацию. На следущий день у меня взяли несколько мазков и еще ,как врач назвала, соскоб - глубоко из уртреты. И еще на следущий день несколько мазков.
После того, как ничего не нашли, врач посоветовала сделать повторную провокацию и еще раз сдать все то же - я отказался. Она сказала, что повышены лейкоциты. Но ведь повышенные лейкоциты - признак инфекции, но никаких симтомов нет.
У моей жены, после небольшого курса лечения таблетками, взяли еще раз анализы, и комплексный анализ на скрытые инфекции - ничего не нашли.
Я начал проф лечение, сейчас мы предохраняемся. А секрет простаты сдается там же, в кожно-венерологическом диспансере?
И даже если у меня хроническая форма, хватит ли назначенных препаратов для излечения?
Заранее благодарю за ответ.

LukinaLV

Консультант

Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
  Опубликовано: 03-07-2006 17:10
Секрет простаты можно сдать и в КВД, если они это умеют делать, это можно уточнить. При хроническом трихомониазе, как правило, необходимо 2 курса лечения. Контроль излеченности в течение 3 месяцев после курса терапии.

Гость
  Опубликовано: 21-07-2006 23:07
А у меня случай я имел контакты с 3-мя людьми и до этого Нискем !
У одного чел. и у меня нашли гонорею остр. и трихамоны а у других нет даже выделений ! Чё делать как там может быть !?!?!(Я уже попровляюсь)
А они даже неболели как так может быть что 2е не болеют а 2 болеют хотя секс был Общий (И как нестранно инфекцию судя по фсему принес мой постоянный партнер)

LukinaLV

Консультант

Опубликовано: 26-07-2006 17:05
Это может быть связано с особенностями местного иммунитета. Передача половых инфекций не в 100% случаях, если иммунитет хороший, либо после полового акта было мочеиспускание (для мужчин), применение антисептиков или антибактериальных мыл, то можно остаться здоровым. Но испытывать судьбу и иммунную систему не рекомендую, лучше защищенный секс с незнакомыми партнерами.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 31-07-2006 10:58
А вот, "муж, да "прилепися к жене своей"!
Я не врач. И не пациент, но такая ситуация встретилась мне в жизни - была с моей сотрудницей. Партнёр был здоров, а она лечилась три раза. На третий раз она мне призналась, с кем грешила. Моральную сторону вопроса оставим в стороне. Этот партнёр был женат и по смешному совпадению был моим соседом по коммуналке, так что я точно знала, как то, когда он приходит и уходит, так и то, что и его жена была здорова, так как та была откровенна до безобразия и ничего из личной жизни не скрывала никогда.
То ли тут дело в иммунитете, то ли в личных психологических особенностях, как пишет Лазарев?Он встречался с таким явлением, полагает, что тут имеет- ся некая тайна, не зря в Библии написано: "не прелюбы сотвори"??

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Трихомониаз - болен только один партнер?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.