Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вторичная аменорея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вторичная аменорея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вторичная аменорея

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 16:05
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - (до аменореи 30-35)
Продолжительность кровотечения - (до амнореи - 3-4 дня)
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

Уважаемый доктор! Уже на протяжении 5 лет лечусь по поводу вторичной аменореи.
Рост - 148 см, вес 47-48 кг., половой жизнью не живу (девственница), не курю, аменорея наступила после похудания - за год потеря веса сотавила 18-20 кг.
Послдние анализы сделаны (в июле 2005 года) на 5 день после месячных (пошли самостоятельно впервые за 5 лет)

НАИМЕНОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
17-ОН Прогестерон 0,94 ng/ml 0,40 – 1,02 (фол. фаза)
1,26 – 4,28 (лют. фаза)
0,23 – 1,36 (менопауза)

ФСГ 5,73 мМЕ/мл 3,4 – 10(фол. фаза)
5,7 – 20 (ов. пик)
1,9 - 10(лют. фаза)
41 – 124 (менопауза)
ЛГ 4,52 мМЕ/мл 1,6 – 83 (фол. фаза)
16 – 44 (ов. пик)
0,7 – 8,1 (лют. фаза)
12 – 36 (менопауза)
Пролактин 180мМЕ/мл 61 – 512
Дегидроэпиандростерон 144 мг/дл 35 – 430
Тестостерон < 20 нг/дл 15 - 80
Эстрадиол < 20 пг/мл 20 – 120 (фол. Фаза)
120 – 340 (ов. Пик)
25 – 150 (лют. фаза)
10 – 30 (менопауза)
Кортизол 268 нмоль/л 190 – 750
Заболевания:
1. Гастроэнтеролог - ДЖВП, хронический гастрит
2. Гемотолог - повышенная свёртываемость крови
3. Эндокринолог - гирсутизм, Нарушение толерантности глюкозы. Стрии, целлюлит.
4. Невропоталог - Нестабильность шейного отдела позвоночника. Синдром позвоночной артерии. Вегетососудистая дистания по гиперкинетическому типу на фоне гирсутного синдрома.
5. Ревматолог - Синдром дисплазии соединительной ткани сердца: пролапс передней створки митрального клапана 1ст. гемодинамически незначимый, синдром гипермобильности суставов, Ранний остеоартроз суставов стоп.ю стадия 1, ФН 1.
6. Терапевт- Миокардодистрофия смешанного генеза, недеференцированная дисплазия соединительной ткани, костно-висцеральная форма.
7. Психтерапевт - Субдепрессивно-обсессивный синдром смешанного генеза.
8.Гинеколог - Нарушение функции яичников репродуктивного периода центрального генеза.

УЗИ щитовидной железы - УЗ-признаков патологии щитовидной железы не выявлено.
УЗи матки- гипоплазия матки 2 ст. ( размеры матки 4,2 * 2,4 * 3,1, М-эхо до 5-6, яичники правый 2,6*1,8, левый 2,7*1,7)

Была сделана тамография головного мозга и снимок турецкогоо седла - всё в норме.
Прошла лечение следующими гормональными препаратами - микрофоллин, норколут, регивидон, нон-овлон, фемостон "/10 - после 3-х месячного курса стала набирать в весе и усилися аппетит, но месячные не восстановились. Стало даже хуже.
Прошла лечение следующими негормональными препаратами - ременс, вобензим, витаминная терапия (Вит. Е, фоливая кислота, уколы вит группы В, Центрум и другие комплексные витамины), трихопол+верошпирон, уколы экстракта плаценты, уколы алоэ+фибс, Пила душицу и др. тровяные настои.

на сегодняшний день в мой рацион входят: мясо (курица, кролик, говядина) - 3-4 раз в неделю, овощи (все) - ежедневно, каши (кроме риса) - 1-2 раза в неделю, молочные продукты - ежедневно, масла растительные, орехи, фрукты, сухофрукты, мёд и т.д.
Уважаемый доктор, как видите я не сидела на месте, но врачи уже не знают как мне помочь. Гормоны в норме, а месячных нет. При приёме гормонов наблюдается ухудшение самочувствия, повышение апппетита, набор веса, сильные боли в ногах, усиление целлюлита и ряд других неативных фактов. очень прошу мне помочь. Сзаранее благодарна.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2006 17:02
Куча диагнозов ,но все они практически не значительные, такое можно накопать практически у любого человека,а вот с гирсутизмом не согласна даже близко не вижу за нми данных. Гормоны не все в норме на данный момент без гормон не обойтись,многие сначало их первый месяц тяжело переносят,а потом привыкают. Вам необходимо сдать гормоны Т3 и Т4 в любой день цикла, пить не менее 6 месяцев микрофолин по 1т 2 раза в день с пятого дня месячных так 10 дней,если нет месячных,то начинайте просто 10 дней,а потом при цикле с 5 дня и еще в эти же дни фолиевая по 2т 2раза,затем с 16 дня,сразу после последней таблетки микрофолина начинать делать уколы 2,5% прогестерон по 1 ампуле через день так 5раз и еще в эти дни уколов и промежуточные дни витамин Е по 2кап 2 раза в день и ждать месячные после последнего укола в течении 2 - 10 дней и дальше также повторить.На втором или третьем курсе лечения сдать на 5 - 7 день цикла эстрадиол,ЛГ и ФСГ И ТЕСТОСТЕРОН И ПРОЛАКТИН , а прогестерон сдать строго на 21 - 23 день цикла. Вам желательно массаж матки и санаторное лечение, также полезно занятие сексом,конечно с постоянным партнером.

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 17:11
Спасибо доктор. Но насчёт гормнов хотела бы ссказать, что переношу их я не только в начале плохо, ана протяжении всего периода приёма. Пила я фемостон 2/10 3 месяца, но с каждым днём чувствовала себя ещё хуже. На счёт секса. Я же писала, что я девственница и пока замуж не собираюсь, а добрачные связи у нас по запретом.
гормоны я пью и сразу начинаю набирать вес который потом не уходит. И ещё. Самостоятельные месячные у меня пошли 1 раз лишь после уколов экстракта плаценты.
Гирсутный синдром на лцо: всё тело в влосах. Невозможно ничего надеть.
Доктор, скажиет. а если я не буду проводить никакого лечения, лишь периодически пить витамины, а затем после замужества с таким диагнозом есть шанс забеременеть?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 07:03
ну нехотите принемать гормоны,не принемайте, помочь вам тогда ничем не могу,последствие этого бесплодие.Вашей ситуации чем дольше тем сложнее будет лечить бесплодие,при возможности не тяните с замужеством. Это не правда гормоны могут дать 2 -4 кг веси и то из за задержки лишней жтидкости,которая снимается мочегонным,ну а если повышается аппетит,то коррекция питания.Так сказать лишние волосы тестостероновые ростут на подборотке,груди,животе и спине,но особенно на подбородке ввиде бороды грубо говоря,а волосы на руках,ногах не говорят о повышенном тестостероне. По анализам у вас тестостерон в норме.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 10:06
На счёт прибавки веса при приёме гормонов могу сказать лишь, что я на собственном опыте убедилась, что они приходят и убрать эти кг ничем невозможно. Моя знакомая набрала почти 40 кг за 0,5 года. При этом она не обжиралась, а соблюдала режим питание, но вот набранные кг не сбрассываются вообще. Только если сидеть на голодании неделю и то, потом возвращаются.
А на счёт гирсутизма: волосы везде. Я же вовсе не дура и осазнаю, что рост волос на ногах и подмышках - это норма. А на лице, а на животе, на спине - всё поросло волосами и это не даёт мне нормально жить. Врачи сами не могут понять причин такого обволосения. Ведь гормоны то все в норме. И ещё, разве не существует альтернативного лечения вторичной аменореи: гомеопатия, гипноз, суджок терапия.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 10:43
очень интересная история но за 15 лет работы ни разу не встречала таких женщин чтобы 40кг за 6 месяцев,да это вообще нереально,она бы сейчас инвалидом была,при такой прибавке сразу же все органы пострадают причем очень серьезно и нет таких гормонов чтобы так поправится, тогда бы успешно лечилось бы истощение и другие проблемы вы наслышалиь ,что от гормон поправляются и так говорите,гормоны первого ряда были такие давали прибавку за год до 12 - 15кг но их сейчас нет вообще в производстве, гормоны и состав совершенно разные и от одних даже наоборот снижается вес,вернее нормализуется. Так обращайтесь к гомеопатам,гадалкам и гипнотезерам,чего сюда обращаетесь,я не встречала вылеченных людей этими методами.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 19:26
А что неасчёт гирсутизма?
А про гадалок я не упоминала. Я лишь упоминула про суджок-терапию, которая ничего общего с гаданием не имеет.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 29-06-2006 15:15
если все виды тестостерона в норем,значит это ваши природные волосы,кто вы по национальности? Перездайте еще раз тестостерон, кортизол,ДГАС, 17 ОК ПРОГЕСТЕРОН

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вторичная аменорея'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.