Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вторичная аменорея
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вторичная аменорея'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вторичная аменорея

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 16:05
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - (до аменореи 30-35)
Продолжительность кровотечения - (до амнореи - 3-4 дня)
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

Уважаемый доктор! Уже на протяжении 5 лет лечусь по поводу вторичной аменореи.
Рост - 148 см, вес 47-48 кг., половой жизнью не живу (девственница), не курю, аменорея наступила после похудания - за год потеря веса сотавила 18-20 кг.
Послдние анализы сделаны (в июле 2005 года) на 5 день после месячных (пошли самостоятельно впервые за 5 лет)

НАИМЕНОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
17-ОН Прогестерон 0,94 ng/ml 0,40 – 1,02 (фол. фаза)
1,26 – 4,28 (лют. фаза)
0,23 – 1,36 (менопауза)

ФСГ 5,73 мМЕ/мл 3,4 – 10(фол. фаза)
5,7 – 20 (ов. пик)
1,9 - 10(лют. фаза)
41 – 124 (менопауза)
ЛГ 4,52 мМЕ/мл 1,6 – 83 (фол. фаза)
16 – 44 (ов. пик)
0,7 – 8,1 (лют. фаза)
12 – 36 (менопауза)
Пролактин 180мМЕ/мл 61 – 512
Дегидроэпиандростерон 144 мг/дл 35 – 430
Тестостерон < 20 нг/дл 15 - 80
Эстрадиол < 20 пг/мл 20 – 120 (фол. Фаза)
120 – 340 (ов. Пик)
25 – 150 (лют. фаза)
10 – 30 (менопауза)
Кортизол 268 нмоль/л 190 – 750
Заболевания:
1. Гастроэнтеролог - ДЖВП, хронический гастрит
2. Гемотолог - повышенная свёртываемость крови
3. Эндокринолог - гирсутизм, Нарушение толерантности глюкозы. Стрии, целлюлит.
4. Невропоталог - Нестабильность шейного отдела позвоночника. Синдром позвоночной артерии. Вегетососудистая дистания по гиперкинетическому типу на фоне гирсутного синдрома.
5. Ревматолог - Синдром дисплазии соединительной ткани сердца: пролапс передней створки митрального клапана 1ст. гемодинамически незначимый, синдром гипермобильности суставов, Ранний остеоартроз суставов стоп.ю стадия 1, ФН 1.
6. Терапевт- Миокардодистрофия смешанного генеза, недеференцированная дисплазия соединительной ткани, костно-висцеральная форма.
7. Психтерапевт - Субдепрессивно-обсессивный синдром смешанного генеза.
8.Гинеколог - Нарушение функции яичников репродуктивного периода центрального генеза.

УЗИ щитовидной железы - УЗ-признаков патологии щитовидной железы не выявлено.
УЗи матки- гипоплазия матки 2 ст. ( размеры матки 4,2 * 2,4 * 3,1, М-эхо до 5-6, яичники правый 2,6*1,8, левый 2,7*1,7)

Была сделана тамография головного мозга и снимок турецкогоо седла - всё в норме.
Прошла лечение следующими гормональными препаратами - микрофоллин, норколут, регивидон, нон-овлон, фемостон "/10 - после 3-х месячного курса стала набирать в весе и усилися аппетит, но месячные не восстановились. Стало даже хуже.
Прошла лечение следующими негормональными препаратами - ременс, вобензим, витаминная терапия (Вит. Е, фоливая кислота, уколы вит группы В, Центрум и другие комплексные витамины), трихопол+верошпирон, уколы экстракта плаценты, уколы алоэ+фибс, Пила душицу и др. тровяные настои.

на сегодняшний день в мой рацион входят: мясо (курица, кролик, говядина) - 3-4 раз в неделю, овощи (все) - ежедневно, каши (кроме риса) - 1-2 раза в неделю, молочные продукты - ежедневно, масла растительные, орехи, фрукты, сухофрукты, мёд и т.д.
Уважаемый доктор, как видите я не сидела на месте, но врачи уже не знают как мне помочь. Гормоны в норме, а месячных нет. При приёме гормонов наблюдается ухудшение самочувствия, повышение апппетита, набор веса, сильные боли в ногах, усиление целлюлита и ряд других неативных фактов. очень прошу мне помочь. Сзаранее благодарна.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2006 17:02
Куча диагнозов ,но все они практически не значительные, такое можно накопать практически у любого человека,а вот с гирсутизмом не согласна даже близко не вижу за нми данных. Гормоны не все в норме на данный момент без гормон не обойтись,многие сначало их первый месяц тяжело переносят,а потом привыкают. Вам необходимо сдать гормоны Т3 и Т4 в любой день цикла, пить не менее 6 месяцев микрофолин по 1т 2 раза в день с пятого дня месячных так 10 дней,если нет месячных,то начинайте просто 10 дней,а потом при цикле с 5 дня и еще в эти же дни фолиевая по 2т 2раза,затем с 16 дня,сразу после последней таблетки микрофолина начинать делать уколы 2,5% прогестерон по 1 ампуле через день так 5раз и еще в эти дни уколов и промежуточные дни витамин Е по 2кап 2 раза в день и ждать месячные после последнего укола в течении 2 - 10 дней и дальше также повторить.На втором или третьем курсе лечения сдать на 5 - 7 день цикла эстрадиол,ЛГ и ФСГ И ТЕСТОСТЕРОН И ПРОЛАКТИН , а прогестерон сдать строго на 21 - 23 день цикла. Вам желательно массаж матки и санаторное лечение, также полезно занятие сексом,конечно с постоянным партнером.

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 17:11
Спасибо доктор. Но насчёт гормнов хотела бы ссказать, что переношу их я не только в начале плохо, ана протяжении всего периода приёма. Пила я фемостон 2/10 3 месяца, но с каждым днём чувствовала себя ещё хуже. На счёт секса. Я же писала, что я девственница и пока замуж не собираюсь, а добрачные связи у нас по запретом.
гормоны я пью и сразу начинаю набирать вес который потом не уходит. И ещё. Самостоятельные месячные у меня пошли 1 раз лишь после уколов экстракта плаценты.
Гирсутный синдром на лцо: всё тело в влосах. Невозможно ничего надеть.
Доктор, скажиет. а если я не буду проводить никакого лечения, лишь периодически пить витамины, а затем после замужества с таким диагнозом есть шанс забеременеть?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 07:03
ну нехотите принемать гормоны,не принемайте, помочь вам тогда ничем не могу,последствие этого бесплодие.Вашей ситуации чем дольше тем сложнее будет лечить бесплодие,при возможности не тяните с замужеством. Это не правда гормоны могут дать 2 -4 кг веси и то из за задержки лишней жтидкости,которая снимается мочегонным,ну а если повышается аппетит,то коррекция питания.Так сказать лишние волосы тестостероновые ростут на подборотке,груди,животе и спине,но особенно на подбородке ввиде бороды грубо говоря,а волосы на руках,ногах не говорят о повышенном тестостероне. По анализам у вас тестостерон в норме.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 10:06
На счёт прибавки веса при приёме гормонов могу сказать лишь, что я на собственном опыте убедилась, что они приходят и убрать эти кг ничем невозможно. Моя знакомая набрала почти 40 кг за 0,5 года. При этом она не обжиралась, а соблюдала режим питание, но вот набранные кг не сбрассываются вообще. Только если сидеть на голодании неделю и то, потом возвращаются.
А на счёт гирсутизма: волосы везде. Я же вовсе не дура и осазнаю, что рост волос на ногах и подмышках - это норма. А на лице, а на животе, на спине - всё поросло волосами и это не даёт мне нормально жить. Врачи сами не могут понять причин такого обволосения. Ведь гормоны то все в норме. И ещё, разве не существует альтернативного лечения вторичной аменореи: гомеопатия, гипноз, суджок терапия.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 10:43
очень интересная история но за 15 лет работы ни разу не встречала таких женщин чтобы 40кг за 6 месяцев,да это вообще нереально,она бы сейчас инвалидом была,при такой прибавке сразу же все органы пострадают причем очень серьезно и нет таких гормонов чтобы так поправится, тогда бы успешно лечилось бы истощение и другие проблемы вы наслышалиь ,что от гормон поправляются и так говорите,гормоны первого ряда были такие давали прибавку за год до 12 - 15кг но их сейчас нет вообще в производстве, гормоны и состав совершенно разные и от одних даже наоборот снижается вес,вернее нормализуется. Так обращайтесь к гомеопатам,гадалкам и гипнотезерам,чего сюда обращаетесь,я не встречала вылеченных людей этими методами.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 19:26
А что неасчёт гирсутизма?
А про гадалок я не упоминала. Я лишь упоминула про суджок-терапию, которая ничего общего с гаданием не имеет.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 29-06-2006 15:15
если все виды тестостерона в норем,значит это ваши природные волосы,кто вы по национальности? Перездайте еще раз тестостерон, кортизол,ДГАС, 17 ОК ПРОГЕСТЕРОН

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вторичная аменорея'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.