Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как это понять?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как это понять?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как это понять?

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 17:47
Здравствуте, уважаемый психолог. Не могу разобраться в моей ситуации.. я познакомилась с парнем, мы стали общаться, он хотел серьезных отношений, он стал активно проявлять инициативу и мы стали встречаться, через месяц я поняла, что это не мой человек, он мне не походит. Моей маме он нравился, а мне нет, я сказала ей, что не хочу с ним отношений. На что она мне сказала: "Где ты такого еще найдешь, такой парень! Да как он вообще на тебя посмотрел!!" Это было два года назад и ее последние слова не выходят у меня из головы, меня это очень задело, я не ожидала услышать такое от своей матери. Я думала всегда, что она меня любит, а оказалось, что она совсем меня не ценит
Я не могу понять почему она обо мне такого плохого мнения? я всегда была послушным ребенком, не доставляла хлопот своим родителям, я красивая, умная, почему она считает, что я вообще не достойна внимания со стороны мужчин? я не знаю, как это воспринимать? помогите, пожайлуста, разобраться..

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 23:06
У меня часто было такое с мамой... При чем, когда я расставалась с очередным понравившимся ей мальчиком, она устраивала мне скандалы, говорила, какая я плохая, что только играюсь со всеми и бросаю, а "Вася такой хороший, такой добрый и умный..." и т.д. Хотя она даже не была в курсе происходящего между нами, и если мне кто-то подарил цветы, он автоматически попадал в группу "хороших мальчиков" ) Это закончилось только тогда, когда я действительно нашла своего избранника Надо сказать, что мне тоже было очень обидно, что она была не на моей стороне, но приходилось с этим мириться... В общем я думаю, что она просто хотела, чтобы я поскорее "зкончила выбирать",
Не обижайтесь на свою маму, родители всегда хотят своим детям лучшего Просто забудьте.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2006 09:56
"Просто забывать" не нужно. Так вы только вытесните проблему в подсознание. Вам нужно целенаправленно простить маму. Самый лучший способ — написать письмо. В нем следует выразить все свои чувства. Помните, что это только ваши чувства, поэтому не обвиняйте.
Фразы могут быть такими:

"Я разозлилась, когда....."
"Я была расстроена после того, как..."
"Мне больно и обидно от того, что...."

Закончить письмо нужно словами понимания и любви.
Причем на любовь нужно отводить столько же места, сколько на обиду. запишите здесь все хорошее, что вас связывает с мамой, ее добрые слова, ее заботу о вас....

Письмо не нужно отдавать маме. Его можно просто сжечь, например.
Оно поможет вам прожить и отпустить чувства, которые вызвали в вас обиду.
Это важно для вас.
Непрожитые чувства обиды и злости со временем приводят к заболеваниям. так что не копите их. Если в вашем сердце живет обида еще на кого-либо, то простите (напишите письмо) и его.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 15:09
Спасибо Вам большое!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как это понять?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.