Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавиться от страха?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавиться от страха?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от страха?

Гость
  Опубликовано: 27-06-2006 21:19
Здравствуйте.
У меня есть лишний вес, раньше была булимия, сейчас просто обжорство с очень быстрым набором веса. Пытаюсь активно заниматься спортом и сижу на диете. 2 дня нормальной жизни, а потом неделя зажора, во время которого я не вылезаю из дома. Бывает держусь неделю, потом опять срыв. Это продолжается 1,5 года, после того как похудела на 16 кг. За 1,5 года набрала 25 кг. Я перепробовала практически все. Прочитала, что чтобы перестать объедаться надо разобраться в голове,что обжорство возникает из-за страха. Во время очередного срыва запомнила свой страх, рассмотрела его, но не знаю, как с ним бороться.

1) Я боюсь, что не смогу всю жизнь сидеть на диете и заниматься спортом.
2) Боюсь, что через несколько дней мне надо куда-то пойти(школа, концерт, и.т.д.), а я в таком ужасном виде. Меня ужасно терзает, когда надвигается какое-нибудь мероприятие, куда я очень хочу пойти.
3) Когда я прохожу по улице и слышу чей-то смех, у меня внутри всё съеживается от страха, я думаю, что это смеются надо мной из-за моей внешности. Или когда кто-то на улице на меня смотрит, я испытываю то же самое, хочу поскорее прибежать домой и забиться в угол, Когда я была худой, такого не было. Я смело выходила из дома.
4) Боюсь, что так вся жизнь пройдет.

Вообщем, замкнутый круг. Чтобы похудеть, нужно время, а жить в таком весе не могу и боюсь такой показываться людям, своим знакомым, и только еще больше набираю. Очень боюсь идти домой, боюсь сорваться. Знаю, что виновата сама и только сама.

Как же избавиться от этих страхов???

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2006 10:31
Вы пишете, что обжорство возникает из за страха. Что это за страх?

Где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 13:42
1) Я боюсь, что не смогу всю жизнь сидеть на диете и заниматься спортом. Я не выдержу так всю жизнь.

Во время обжорства я думаю об этом. Пытаюсь успокоиться тем, что завтра возьму себя в руки, но это завтра так и не наступает. Поэтому сегодня обжираюсь . Глотаю все с неимоверной скоростью, будто завтра все исчезнет с прилавков мазазинов. Прекрасно понимаю, что это не так, что надо есть вмеру, но ничего не могу поделать! В это время я чувствую тревогу, даже, я бы сказала, наступает паника. Они душат меня. Ощущение, что внутри пусто, душа пуста, там только эта тревога. Пытаюсь успокоиться, но не могу. Трясутся руки, в голове навязчивая мысль - набить живот. Когда набиваю, ложусь в кровать, удовлетворенная и спокойная на некоторое время. Расслабленная. Но через некоторое время начинаю рвать на себе волосы за очередное обжорство.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 13:42
Я живу в Таллинне.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 17:00
Вы выбираете пугать себя. Спортом и диетой. а кто сказал, что нужно "сидеть " на диете всю жизнь?
Можно поменять пищевое поведение навсегда. быть сытой, но при этом не толстеть.

Вы пишете об опустошенности внутри себя. Чем вы занимаетесь? учитесь, работаете? есть ли у вас друзья?

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 18:51
Вы выбираете пугать себя. Спортом и диетой. а кто сказал, что нужно "сидеть " на диете всю жизнь?
Можно поменять пищевое поведение навсегда. быть сытой, но при этом не толстеть.

Вы пишете об опустошенности внутри себя. Чем вы занимаетесь? учитесь, работаете? есть ли у вас друзья?

Учусь в школе(11 класс) Сейчас каникулы. Если зажор, то сижу дома и пытаюсь отойти. Сижу за компьютером, слушаю музыку, лежу на кровати, сплю. Когда более менее проходит, когда живот не так забит, иду на аква-аэробику в спорт-клуб, иногда в баню. Это занимает 4 часа. (2 часа дорога, 50 минут - тренеровка, 30 минут - баня, ну и остальное время на собраться.) Прихожу домой где-то в 20.00 и или заваливаюсь спать, или иду кататься на велосипеде, или срываюсь на еду. Еще ходила по утрам на курсы по немецкому, но они сегодня закончились. Сидела на курсах и мучалась от извержений в животе. Я рада, что они закончились, потому что меня ужасно пугает несколько дел в день сразу. Если я не в зажоре, ем нормально, то сил хватает только на немецкий(10,00-11,30) Потом прихожу домой, и заваливаюсь спать на 2 часа. Просыпаюсь, чтобы пойти на тренеровку, а сил нету, иду есть, и опять обжираюсь.
Друзей у меня нет. Были 2 лучшие подруги, но около 1,5 месяца назад мы поссорились. Сейчас я одна, и всё делаю одна, иногда конечно грустно...Так получилось, что семьи тоже нет, и живу одна. Но когда у меня были друзья, было много друзей, все равно, я каждый день гуляла с назойливой мыслью в голове, щас приду домой и набью живот! Так что, что есть друзья, что их нет...

Понимаете, дело в том, что я не наедаюсь тем количеством еды, которое мне нужно есть, чтобы держать себя в форме. Я склонна к полноте. Чтобы быть в форме, я должна есть максимум на 1500 ккал в день, иначе меня разносит. Это факт. Я могу так питаться 1-2 дня и наедаться, но потом опять срыв, мне мало 1500, начинается опять эта паника. В итоге съедаю в 5 раз больше, ну и заваливаюсь на кровать. Я купила велосипед, чтобы если съем 2000, то просто пойти и сжечь лишнее. Срывы все равно продолжаются. Я могу покататься на велосипеде(1-2 часа, обычно 1 хватает), придти домой , только попить и завалиться спать. На утро нету сил. Поем нормально, но все равно нету сил, как будто из меня их высосали. Нету сил не то, чтоб пойти еще покататься, даже чтобы просто передвигаться по комнате. Немного болит голова. Вот набью живот, заваливаюсь спать, и тогда пол следующего дня хожу в туалет, зато потом полно сил и иду кататься, или на спорт.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-06-2006 20:33
Вас пугает несколько дел в день сразу. Вы быстро утомляетесь.
Вы пишете, что живете одна, разве это возможно для школьницы?

Предлагаю вам обязательно посетить эндокринолога и обследовать щитовидную железу и надпочечники.

Вероятно ваши проблемы связаны с семейными проблемами. Так просто по Интернету их не решить. Поэтому считаю, что вам нужно поискать психолога для очной работы.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 20:48
Так получилось, что осталась без родителей. Есть сестра и дедушка, но сестра ушла жить к парню. Живу с дедушкой, которого тоже практически нет дома, но мы с ним и не общаемся. Ему уже под 80, маразм присутствует...

К психологу-психотерапевту я записалась. 1 час - 20 евро, долго я так не потяну, 2-3 консультации еще осилю, и все.
Надпочечники и щитовидку проверять, это что-то с гормонами связано? Простите, не разбираюсь... Просто мне придется идти к семейному врачу за направлением, не хочу говорить ей о своей проблеме... Да еще ее помощница все время оценивает взглядом, потом будут сидеть и кости перемывать. Если просто попросить направление на обследование, то дадут?

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 21:46
Я живу в Латвии.Думаю,у нас похожая ситуация с семейными врачами.К специалисту можно попасть и без направления семейного ,- иди напрямую,но заплатишь больше.

Гость
  Опубликовано: 28-06-2006 22:01
Если с направлением, то бесплатно, а так, 1 прием тоже около 20 евро)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавиться от страха?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.