Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » массаж, секс и мат
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'массаж, секс и мат'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

массаж, секс и мат

0987654321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-06-2006 14:34
Здравствуйте! у меня следующая проблема - я обожаю массаж, но мужу его лень делать. Раньше, как только мы встретились, он мне его ещё делал, правда не охотно, а сейчас вообще не делает - говорит, я не массажист. Даже когда у меня болит спина, всё равно не делает, а бывает такое - поделает 5 минут и говорит, что руки устали. Как только я не пыталась его уговорить - не помогает - я уже и сама ему делаю, а он говорит - не делай, я знаю, ты хочешь, чтобы я тебе сделал.
Тоже самое в сексе - никогда не возбуждает меня пред сексом. Извиняюсь, у него встал - и остальное не интересует, а у меня всё сухо. Мне нужны игры, психологическая обстановка, слова любви. У него же только его желание превалирующее.
Кроме того, я не знаю, как его отучить ругаться матом. Причём он может назвать меня как угодно. И это достаточно образованный человек, занимающий видное место на работе. Я уже и систему штрафов придумывала - мол, одно матное слово - будешь делать массаж - а он всё равно не делает.
Что вы можете посоветовать по поводу массажа, ласк перед сексом и мата?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2006 15:30
Уважаемая.
Вы ведь сами выбирали мужа, правда?
И до того, как он стал мужем он тоже вас не очень-то возбуждал перед сексом, не любил делать массаж (делал, но вы ведь видели, что с нреохотой, правда?) и так же ругался матом.

По какой-то причине вы решили: "Я его переделаю!"
Или: "когда мы поженимся он изменится!"
Или: "он оценит и тогда...."

Вы совершили ошибку. Вы вышли замуж за человека, который не любит делать массаж, не хочет долгих ласк перед сексом и ругается матом. Вы САМА приняли решение выйти замуж за него.

Изменить кого-либо невозможно без его желания. А желания у него нет.

Вывод:
У вас есть выбор:
1. Найти другого мужа не строя иллюзий на тот счет, что после свадьбы человек как по мановению волшебной палочки станет не тем, за кого вы выходили, а тем, кого вы себе перед свадьбой придумали.
2. Остаться с этим мужем и принять его таким каков он есть: сильным мужланом, который не любит нежностей и ласк, но (возхможно) имеет какие-то иные человеческие и мужские достоинства, которые тоже заслуживают вашего внимания.
В последнем случае для массажа найдите себе массажистку (это ползено, особенно, если у вас сидячая работа), перед сексом пользуйьтесь какой-нибудь смазкой (продаются в секс-шопах) и уходите в другую комнату, когда муж матерится (тут возможны варианты: начать матерится тоже или купить беруши, чтобы не слышать как он ругается).

Выбор за вами.


       
0987654321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-06-2006 15:45
Cпасибо за ответ, но мне кажется, что Вы отписались. Я хотела услышать от вас конкретных действий, которыми можно мужа побудить к ласкам, массажу и перестать ругаться матом. Неужели в психологии нет никаких приёмов? Я же Вам даже написала один приём, который не очень работает - 1 мат- 10 мин. массажа. Но может его чего-то надо лишать, а не ему мне давать? На данном этапе я пытаюсь наладить отношения с мужем, а вы мне говорите - или ищите другог, или смиритесь, но мы же люди, и мы должны совершенствоваться. Но во всём нужна внутреннея мотивация. Помогите мне её для этих 3 моих недовольствий найти!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2006 16:49
То, что вы подразумеваете под "конкретными действиями" называется "манипуляция". Вы сами видели, что ваш муж на манипуляции не ведется. То есть даже давая под вашим давлением обещание делать вам масаж после мата он все равно нет стремится это обещание выполнить. И не выполняет. Потому, что ему ХОЧЕТСЯ ругаться матом и НЕ ХОЧЕТСЯ делать массаж. И так было всегда.

Можно применить шантаж — или ты меня массируешь и ласкаешь или никакого секса. Не знаю — сможете ли таким образом добиться от мужа желаемого. Более вероятно, что он просто пойдет налево.

"Приемы" — это в боксе или в самбо. А в семейной жизни — любовь, понимание и принятие. Если нет принятия, то нет и любви. А там, где ее нет всегда будет неудовлетворенность. Одним пунктом или тремя — не важно.

Вы можете вместе пойти к семейному психологу. Но что-то мне подсказывает, что ваш муж не пойдет к нему.

Психолог может помочь измениться только тому человеку, который хочет меняться. Психологи не могут работать с третьими лицами. Ваш муж изменится только в том случае, если он сам этого захочет. Можно ли заставить его захотеть? Вряд ли.
"Привести лошадь на водопой может и один человек, но даже 100 человек не заставят ее выпить воды, если она не хочет."
Так и с вашим мужем.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'массаж, секс и мат'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.