Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » парапроктит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'парапроктит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

парапроктит

Гость
  Опубликовано: 05-07-2003 23:50
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, вернее моему мужу почти два месяца мучался от болей в заднем проходе думали, что геморрой врач хирург сделал блокаду сказал прикладывать Вишневского. Через некоторое время возле ануса вылезла шишечка из нее выходит гной, шишечка уменьшилась фактически исчезла, но время от времени гной все равно есть (гной уже около3 недель) муж говорит, что ему стало лучше, но по утрам возле этого места появляется уплотнение к вечеру проходит, скажите, пожалуйста, если вероятность того, что воспаление пройдет без хирургического вмешательства. Нужно ли прикладывать Вишневского или еще что другое. Я беспокоюсь, чтобы чего хуже не было, а в больницу выгнать его не могу, он категорически отказывается. Подскажите что делать!


 
Гость
  Опубликовано: 06-07-2003 19:26
Похоже, что у Вашего мужа хронический парапроктит. Он никогда не проходит без операции, но прогрессирует. Гной расплавляет стенки полости, и она становится всё больше. Увеличивается и объём операции, на которую когда-нибудь Ваш муж будет вынужден согласиться. Постарайтесь объяснить ему
эту ситуацию.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Г.Я.Веселов, к.м.н.



 
Гость
  Опубликовано: 20-07-2003 07:54
Quote:

2003-07-05 23:50, anonimus написал:
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, вернее моему мужу почти два месяца мучался от болей в заднем проходе думали, что геморрой врач хирург сделал блокаду сказал прикладывать Вишневского. Через некоторое время возле ануса вылезла шишечка из нее выходит гной, шишечка уменьшилась фактически исчезла, но время от времени гной все равно есть (гной уже около3 недель) муж говорит, что ему стало лучше, но по утрам возле этого места появляется уплотнение к вечеру проходит, скажите, пожалуйста, если вероятность того, что воспаление пройдет без хирургического вмешательства. Нужно ли прикладывать Вишневского или еще что другое. Я беспокоюсь, чтобы чего хуже не было, а в больницу выгнать его не могу, он категорически отказывается. Подскажите что делать!


Большое спасибо за ответ мужу сделали операцию. Если можно прошу, объясните, пожалуйста, почему этот нарыв, который вышел наружу чистили через проход. Попутно ему удалили узлы геморроидальные (не знаю правильно я их назвала). Врач сказала что вся операция в пределах заднего прохода. Сегодня четвертый день после операции вечером поднимается температура 37,4-37,7 антибиотики не получает. Скажите это норма нужны ли после такой операции антибиотики? Что нужно делать для того, что бы быстрее выздороветь?


 
Гость
  Опубликовано: 22-07-2003 06:24
[quote]
2003-07-06 19:26, anonimus написал:
Похоже, что у Вашего мужа хронический парапроктит. Он никогда не проходит без операции, но прогрессирует. Гной расплавляет стенки полости, и она становится всё больше. Увеличивается и объём операции, на которую когда-нибудь Ваш муж будет вынужден согласиться. Постарайтесь объяснить ему
эту ситуацию.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Г.Я.Веселов, к.м.н.

Большое спасибо за ответ мужу сделали операцию. Если можно прошу, объясните, пожалуйста, почему этот нарыв, который вышел наружу чистили через проход. Попутно ему удалили узлы геморроидальные (не знаю правильно я их назвала). Врач сказала, что вся операция в пределах заднего прохода. Сегодня четвертый день после операции вечером поднимается температура 37,4-37,7 антибиотики не получает. Скажите это норма нужны ли после такой операции антибиотики? Что нужно делать для того, что бы быстрее выздороветь?



 
Гость
  Опубликовано: 22-07-2003 10:54
1. Гнойники в области заднего прохода, как правило, образуются при попадании инфекции из прямой кишки. Проникновение ее может происходить, во-первых, через выводные протоки анальных желёз, а во-вторых, при нарушении целостности слизистой оболочки кишки. Она может быть повреждена твёрдыми включениями каловых масс (кость), либо это наблюдается при заболеваниях (трещина).
2. Температура до 37,7 градусов бывает в первые дни после операций по поводу гнойных заболеваний прямой кишки и не требует назначения антибиотиков в связи с тем, что является в подобных случаях, реакцией организма, необходимой для процесса выздоровления. При контроле врача она может считаться нормальной.
3. Скорейшее выздоровление наступает при своевременном, правильном лечении (похоже, это и делается) в условиях благоприятного морально-психологического климата. Здесь многое зависит от Вас. Но не переусердствуйте!
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКАwww.polyclinic.spb.ru,Веселов Г.Я., к.м.н.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'парапроктит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.