Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Народные методы лечения нарушений ритма.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Народные методы лечения нарушений ритма.

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 16:47
Предлагаю нвоый топик. И вот почему.
За продолжительное время "обладания" эс знаю лично десятки людей с эс и другими формами аритмий, например с той же мерцалкой. И что же? Как правильно пишет Корзун - прием антиаритмиков кроме единиц из них ничего не дал - это только снятие симптомов, а не лечение - пьешь - дай Бог помогает, бросил - все заново.
Но из этих моих 100% знакомых с эс - процентов минимум 50 от нее избавились, либо эти эс возникают редко-единично. И избавились с помощью народных средств. А ни как ни антиаритмиков, аблаций и пр дряни.
Так вот, это сайт и эти письма читает достаточно много людей судя по кол-во просмотров. Давайте делиться своими рецептами в этом разделе, кто что пробовал, кто что знает. Кому что помогает. Хотя в большинстве на этот сайт заходят не те кто вылечили эс, а те кто продолжают с ними сожительствовать, но все же.
В.

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 18:25
Расскажите также как Ваша знакомая с помощью системы Рейки вылечилась?
У кого делала инициацию? Как долго по времени это заняло и сколько стоило?
Можете в почту на bugiev(@)list.ru

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 18:29
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=22&sub=116

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1048)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2006 21:26
Протестую против сравнения со словом "дрянь" аблации и антиаритмиков!
На мой взгляд, как раз наоборот, большинство народных методов - ЧУШЬ!
То, что я предлагаю при ЭС - это полное отстутствие как кардиологического лечения, так и народного лечения!!!
При ЭС нужно лечить восприятие ЭС (чтобы его не было):
вот тут допустимы народные средства (пустырник, валериана и прочие отравы),
но мне более симпатичны:
алпразолам и антидепрессанты группы СИОЗС.

Инициацию, чакры, сглаз и т.д. считаю проявлением более глубоких психических страданий, которые должен лечить психиатр, а никак не кардиолог. Посему сообщения с признаками шизофренического бреда, уж простите, я (на правах модератора) буду нещадно удалять!

Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 17:55
Инициацию, чакры, сглаз и т.д. считаю проявлением более глубоких психических страданий, которые должен лечить психиатр, а никак не кардиолог. Посему сообщения с признаками шизофренического бреда, уж простите, я (на правах модератора) буду нещадно удалять!
[/quote]

Будучи врачом с не меньшим чем у Вас стажем работы, будучи замдиректором клиники по научным вопросам, будчи дважды к.м.н., хочу Вам доктор заметить, что нельзя быть таким ортодоксом и закрывать глаза на очевидные вещи, неукладывающиеся в понятие классической академической медицины.
И народная медицина, и травы, и тибетники, и йоги и пр прекрасно лечат людей, кстати также как и столь нелюбимые Вам мануальщики, от к-х отказались в т.ч. и любимые нами аритмологи. Имею сотни оных примеров из жизни, в т.ч. и с двумя коллегами по работе только что вернувшимися с Тибета. Равно как и "нетрадиционные" закаливания, беги, обливания, диеты, раздельные питания и пр. А различные методики Шаталовой, Гогулан (Каудзо Ниши), Брега, Шелтона ипр широко распросранены в мире. Да и кстати, об инициациях и рейки. По крайней мере в некоторых университетах США - это отдельный предмет. Чего Вы тоже видимо не знаете.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-07-2006 19:43
Quote:

Будучи врачом с не меньшим чем у Вас стажем работы, будучи замдиректором клиники по научным вопросам, будчи дважды к.м.н., хочу Вам доктор заметить, что нельзя быть таким ортодоксом и закрывать глаза на очевидные вещи, неукладывающиеся в понятие классической академической медицины.

Почему Вы оправдываетесь и не подписываетесь?
Quote:

По крайней мере в некоторых университетах США - это отдельный предмет. Чего Вы тоже видимо не знаете.

Могу в свою очередь перечислить то, чего Вы НЕ знаете
Давайте быть корректными, ок?
То, что в США, Европе и моей Германии изучается ВСЁ я знаю.
Вопрос о месте этого ВСЕГО в практике

Посмотрите в словаре значение слова "ортодокс" и поймете, что это люди с другой стороны баррикад от меня и таких как я ("традиционных" врачей).

Ситуация с дефицитом образвания и нищетой медицины породили в РФ веру в сверхъестественное, это с учетом 70-ти лет отчуждения от бога
В Германии большинство посещает церковь, но в сверхъестественное верят гораздо меньше

Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 22:48
Опять аритмолог прав на 95 процентов!
А Вы всего лишь на 5 процентов...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-07-2006 23:43
Уважаемые и дорогие анонимные Гости!
Чтобы хоть немного Вас дифференциировать в рамках одного топика, призываю регистрироваться и присваивать себе хотя бы условные имена.

Гость
  Опубликовано: 05-07-2006 18:20
Почему Вы оправдываетесь и не подписываетесь?
C.В.Э. Автор топиков про аллапинин и народные способы лечения эс.
(andrology@mail.ru)
То, что в США, Европе и моей Германии изучается ВСЁ я знаю.
Вопрос о месте этого ВСЕГО в практике
С чем не согласен.
То, что эс абсолютно безвредны при остутствии кардиальной патологии. Да, это действительно так. Если их 100-200-500,1000. При определенных их характеристиках. Типа монотопности, моноочаговости, когда они не идут одна за другйо и т.п. и т.п. Но когда их 5000, 10000, когда они гемодинамически значимы и пр. Тогда? Если у человека допустим в 30 лет их 10000сутки, то во первых это и физически неприятно, и психически, и то что он и в 40 и 50 и 100 лет будет спокойно ходить с этим кол-вом эс - большой вопрос. Просто отвлекается голова Вами от этих эс до той поры, когда действительно понадобится прием антиаритмиков. Рано или поздно человек к этому все равно при большом кол-ве эс прийдет.
"Ситуация с дефицитом образвания и нищетой медицины породили в РФ веру в сверхъестественное, это с учетом 70-ти лет отчуждения от бога "
??? У меня есть море знакомых с эс, к-е могут себе позволить выполнить все что угодно и делали это. Дело не в деньгах - есть ли у тебя при частой эс деньги или нет, будешь ли ты делать всевозможные эфи, аортокоронарографии и пр....вывод один - что делать, что не делать - выход прием или не прием одних и тех же антиаритмиков. Разве что аблация? Но если до нее что называется не было органических измениения со стороны сердца, то после нее они будут. Не говоря про осложнения и пр.
"В Германии большинство посещает церковь, но в сверхъестественное верят гораздо меньше
[/quote]"
Если не быть голословным, то рекомендую присутствующим на оном сайте банально взять подшифку "лечебных писем", "зож" за год и Вы увидете десяток рецептов от эс, мерцалки и пр. И многие выздоравливают. Чем плохо? Привести адреса из газеты этих людей? Это живые реальные люди, я с ними переписывался.
От лирики к практике.
В чем проблема медицины. Она занимается лечением не причины болезни, по крайней мере в России, а ее следствием - повышенное у человека даление, давай ему подбирать аг-средства. От чего у человека давление - сердечные, почечные, гормональные, электролитные и т.п. нарушения - никого не интересуют. Ешь препараты, меняй на другие и все.
Чем хороши оздоровительные методики - они лечат ВЕСЬ организм, а не ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАН!
Я будучи врачом с детства страдал вазомоторным ринитом. Сделал 13 операций! При этом дважды лежал в реанимации с профузным кровотечением, один раз у меня забыли тампоны, они нагноились, и один раз от буфета попал в инф. болницу с сальмоеллезом. Итог от операций - ноль. Год назад я брызгал в нос 5-6 раз в день гомональный препарат "Нособек", чтобы нос хоть как то дышал. Методика Шаталовой - я забыл о всех проблемах с носом. Была год назад аллергия на все. Когда ставили скарификационные пробы - приглашали студентов, чтобы показать человека (меня), у к-го положительная проба была даже на воду! Этой весной пару раз чихнул и все- метод Каудзо Ниши (Гогулан). Идем далее - был аутоимунный гипотиреоз - требовавший прием препаратов - спустя год - все параметры в норме (Гогулан-шаталова). Кифоз-сколиоз - турник, обливание - все практически в норме.
К чему я все это говорю. Эти методики в день занимают пару-тройку часов, приличное кол-во денег на овощи-фрукты, меняется образ жизни, надо отказаться от привычного алкоголя-никотина-соленого-острого, есть опред. продукты и т.п. Полностью изменить свой уклад жизни. Пока гром не грянет - никто на это не пойдет, естественно.
Я ведь не лечил одну конкретную болячку. Я лечил весь организм в целом. Хотя аллергологи-эндокринологи-лоры мне в голос твердили, что вылечить эти болячки НЕВОЗМОЖНО. Возможно, и быстро. Но только у каждого свой способ, свое лекарство.
Люди в 30 лет не понимают, что сейчас у них эс, завтра к ним присоединится какой-нибудь гастрит (не смогут принимать антиаритмики), потом давление, потом холецистит, потом ИБС и приехали. Живут сегодняшним днем. Поэтому чтобы не копить болячки, НАДО искать их причину и устранять в молодом возрасте, пока не будет поздно и одно лечение не будет мешать другому.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 05-07-2006 23:07
Извините, все прочитать сил не хватило.
О целях лечения.
В кардиологии это: увеличение продолжительности жизни не в ущерб качеству.
А причины и следствия - это для советских патофизиологических учебников.
Прогностический подход позволяет исключить пустую трату денег пациентов на всякую чушь (например, чернику-форте или триметазидин).
И не позволяет распыляться на мелочи, пускаться в полипрагмазию народными и псевдонаучными методами.

Удачи тем, кто не может кратко формулировать мысли

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.