Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Народные методы лечения нарушений ритма.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Народные методы лечения нарушений ритма.

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 16:47
Предлагаю нвоый топик. И вот почему.
За продолжительное время "обладания" эс знаю лично десятки людей с эс и другими формами аритмий, например с той же мерцалкой. И что же? Как правильно пишет Корзун - прием антиаритмиков кроме единиц из них ничего не дал - это только снятие симптомов, а не лечение - пьешь - дай Бог помогает, бросил - все заново.
Но из этих моих 100% знакомых с эс - процентов минимум 50 от нее избавились, либо эти эс возникают редко-единично. И избавились с помощью народных средств. А ни как ни антиаритмиков, аблаций и пр дряни.
Так вот, это сайт и эти письма читает достаточно много людей судя по кол-во просмотров. Давайте делиться своими рецептами в этом разделе, кто что пробовал, кто что знает. Кому что помогает. Хотя в большинстве на этот сайт заходят не те кто вылечили эс, а те кто продолжают с ними сожительствовать, но все же.
В.

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 18:25
Расскажите также как Ваша знакомая с помощью системы Рейки вылечилась?
У кого делала инициацию? Как долго по времени это заняло и сколько стоило?
Можете в почту на bugiev(@)list.ru

Гость
  Опубликовано: 03-07-2006 18:29
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=22&sub=116

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2006 21:26
Протестую против сравнения со словом "дрянь" аблации и антиаритмиков!
На мой взгляд, как раз наоборот, большинство народных методов - ЧУШЬ!
То, что я предлагаю при ЭС - это полное отстутствие как кардиологического лечения, так и народного лечения!!!
При ЭС нужно лечить восприятие ЭС (чтобы его не было):
вот тут допустимы народные средства (пустырник, валериана и прочие отравы),
но мне более симпатичны:
алпразолам и антидепрессанты группы СИОЗС.

Инициацию, чакры, сглаз и т.д. считаю проявлением более глубоких психических страданий, которые должен лечить психиатр, а никак не кардиолог. Посему сообщения с признаками шизофренического бреда, уж простите, я (на правах модератора) буду нещадно удалять!

Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 17:55
Инициацию, чакры, сглаз и т.д. считаю проявлением более глубоких психических страданий, которые должен лечить психиатр, а никак не кардиолог. Посему сообщения с признаками шизофренического бреда, уж простите, я (на правах модератора) буду нещадно удалять!
[/quote]

Будучи врачом с не меньшим чем у Вас стажем работы, будучи замдиректором клиники по научным вопросам, будчи дважды к.м.н., хочу Вам доктор заметить, что нельзя быть таким ортодоксом и закрывать глаза на очевидные вещи, неукладывающиеся в понятие классической академической медицины.
И народная медицина, и травы, и тибетники, и йоги и пр прекрасно лечат людей, кстати также как и столь нелюбимые Вам мануальщики, от к-х отказались в т.ч. и любимые нами аритмологи. Имею сотни оных примеров из жизни, в т.ч. и с двумя коллегами по работе только что вернувшимися с Тибета. Равно как и "нетрадиционные" закаливания, беги, обливания, диеты, раздельные питания и пр. А различные методики Шаталовой, Гогулан (Каудзо Ниши), Брега, Шелтона ипр широко распросранены в мире. Да и кстати, об инициациях и рейки. По крайней мере в некоторых университетах США - это отдельный предмет. Чего Вы тоже видимо не знаете.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-07-2006 19:43
Quote:

Будучи врачом с не меньшим чем у Вас стажем работы, будучи замдиректором клиники по научным вопросам, будчи дважды к.м.н., хочу Вам доктор заметить, что нельзя быть таким ортодоксом и закрывать глаза на очевидные вещи, неукладывающиеся в понятие классической академической медицины.

Почему Вы оправдываетесь и не подписываетесь?
Quote:

По крайней мере в некоторых университетах США - это отдельный предмет. Чего Вы тоже видимо не знаете.

Могу в свою очередь перечислить то, чего Вы НЕ знаете
Давайте быть корректными, ок?
То, что в США, Европе и моей Германии изучается ВСЁ я знаю.
Вопрос о месте этого ВСЕГО в практике

Посмотрите в словаре значение слова "ортодокс" и поймете, что это люди с другой стороны баррикад от меня и таких как я ("традиционных" врачей).

Ситуация с дефицитом образвания и нищетой медицины породили в РФ веру в сверхъестественное, это с учетом 70-ти лет отчуждения от бога
В Германии большинство посещает церковь, но в сверхъестественное верят гораздо меньше

Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 22:48
Опять аритмолог прав на 95 процентов!
А Вы всего лишь на 5 процентов...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 04-07-2006 23:43
Уважаемые и дорогие анонимные Гости!
Чтобы хоть немного Вас дифференциировать в рамках одного топика, призываю регистрироваться и присваивать себе хотя бы условные имена.

Гость
  Опубликовано: 05-07-2006 18:20
Почему Вы оправдываетесь и не подписываетесь?
C.В.Э. Автор топиков про аллапинин и народные способы лечения эс.
(andrology@mail.ru)
То, что в США, Европе и моей Германии изучается ВСЁ я знаю.
Вопрос о месте этого ВСЕГО в практике
С чем не согласен.
То, что эс абсолютно безвредны при остутствии кардиальной патологии. Да, это действительно так. Если их 100-200-500,1000. При определенных их характеристиках. Типа монотопности, моноочаговости, когда они не идут одна за другйо и т.п. и т.п. Но когда их 5000, 10000, когда они гемодинамически значимы и пр. Тогда? Если у человека допустим в 30 лет их 10000сутки, то во первых это и физически неприятно, и психически, и то что он и в 40 и 50 и 100 лет будет спокойно ходить с этим кол-вом эс - большой вопрос. Просто отвлекается голова Вами от этих эс до той поры, когда действительно понадобится прием антиаритмиков. Рано или поздно человек к этому все равно при большом кол-ве эс прийдет.
"Ситуация с дефицитом образвания и нищетой медицины породили в РФ веру в сверхъестественное, это с учетом 70-ти лет отчуждения от бога "
??? У меня есть море знакомых с эс, к-е могут себе позволить выполнить все что угодно и делали это. Дело не в деньгах - есть ли у тебя при частой эс деньги или нет, будешь ли ты делать всевозможные эфи, аортокоронарографии и пр....вывод один - что делать, что не делать - выход прием или не прием одних и тех же антиаритмиков. Разве что аблация? Но если до нее что называется не было органических измениения со стороны сердца, то после нее они будут. Не говоря про осложнения и пр.
"В Германии большинство посещает церковь, но в сверхъестественное верят гораздо меньше
[/quote]"
Если не быть голословным, то рекомендую присутствующим на оном сайте банально взять подшифку "лечебных писем", "зож" за год и Вы увидете десяток рецептов от эс, мерцалки и пр. И многие выздоравливают. Чем плохо? Привести адреса из газеты этих людей? Это живые реальные люди, я с ними переписывался.
От лирики к практике.
В чем проблема медицины. Она занимается лечением не причины болезни, по крайней мере в России, а ее следствием - повышенное у человека даление, давай ему подбирать аг-средства. От чего у человека давление - сердечные, почечные, гормональные, электролитные и т.п. нарушения - никого не интересуют. Ешь препараты, меняй на другие и все.
Чем хороши оздоровительные методики - они лечат ВЕСЬ организм, а не ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАН!
Я будучи врачом с детства страдал вазомоторным ринитом. Сделал 13 операций! При этом дважды лежал в реанимации с профузным кровотечением, один раз у меня забыли тампоны, они нагноились, и один раз от буфета попал в инф. болницу с сальмоеллезом. Итог от операций - ноль. Год назад я брызгал в нос 5-6 раз в день гомональный препарат "Нособек", чтобы нос хоть как то дышал. Методика Шаталовой - я забыл о всех проблемах с носом. Была год назад аллергия на все. Когда ставили скарификационные пробы - приглашали студентов, чтобы показать человека (меня), у к-го положительная проба была даже на воду! Этой весной пару раз чихнул и все- метод Каудзо Ниши (Гогулан). Идем далее - был аутоимунный гипотиреоз - требовавший прием препаратов - спустя год - все параметры в норме (Гогулан-шаталова). Кифоз-сколиоз - турник, обливание - все практически в норме.
К чему я все это говорю. Эти методики в день занимают пару-тройку часов, приличное кол-во денег на овощи-фрукты, меняется образ жизни, надо отказаться от привычного алкоголя-никотина-соленого-острого, есть опред. продукты и т.п. Полностью изменить свой уклад жизни. Пока гром не грянет - никто на это не пойдет, естественно.
Я ведь не лечил одну конкретную болячку. Я лечил весь организм в целом. Хотя аллергологи-эндокринологи-лоры мне в голос твердили, что вылечить эти болячки НЕВОЗМОЖНО. Возможно, и быстро. Но только у каждого свой способ, свое лекарство.
Люди в 30 лет не понимают, что сейчас у них эс, завтра к ним присоединится какой-нибудь гастрит (не смогут принимать антиаритмики), потом давление, потом холецистит, потом ИБС и приехали. Живут сегодняшним днем. Поэтому чтобы не копить болячки, НАДО искать их причину и устранять в молодом возрасте, пока не будет поздно и одно лечение не будет мешать другому.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 05-07-2006 23:07
Извините, все прочитать сил не хватило.
О целях лечения.
В кардиологии это: увеличение продолжительности жизни не в ущерб качеству.
А причины и следствия - это для советских патофизиологических учебников.
Прогностический подход позволяет исключить пустую трату денег пациентов на всякую чушь (например, чернику-форте или триметазидин).
И не позволяет распыляться на мелочи, пускаться в полипрагмазию народными и псевдонаучными методами.

Удачи тем, кто не может кратко формулировать мысли

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.