Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась

Гость
  Опубликовано: 04-07-2006 04:33
Ситуация такая.
Полюбила человека достаточно давно (5 лет назад). Недавно призналалсь. Он много страше меня, женат, с двумя взрослыми дочерьми. У него есть любовница. Ко мне он добр. Я не знаю, как себя вести, потмоу что люблю его и хочу быть с ним (хотя бы в качестве любовницы). Если я буду продолжать выражать свои чувства по отношению к нему, не сделаю ли я ситуацию еще хуже?
С уважением.

Berfin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 05-07-2006 10:57
да, если вы будете продолжать выражать ему свои чувства, то сделаете только хуже, да и к тому же, унизите себя. вы уже сделали все, что могли сделать в этой ситуации - вы признались ему в любви, он знает, что вы его любите. 100 раз этого повторять не нужно. вы сделали первый ход, теперь очередь за ним. если он ничего не сделает, значит он не любит вас. а тогда уж задай те себе вопрос: нужен ли вам такой мужчина, который вас не любит? любите и уважайте себя. удачи вам.

Гость
  Опубликовано: 05-07-2006 12:52
Жестоко, но правда. Умом я это понимаю, что вы правы, что нечего мне делать в это ситуации. Но не могу смотреть на него. Знаю, что глупо, знаю, что должна пережить все, что у нас ничего не выйдет... Но мне-то что делать? Разлюбить не получается...

Гость
  Опубликовано: 05-07-2006 15:01
А можно с ним поговорить?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-07-2006 12:28
Я бы повернула ситуацию дрдугой стороной. Ваша "любовь" даедт вам оправендание. оправдание, поскольку на самом деле вы боитесь реальных отношений. А в вашей ситуации от вас как бы ничего не зависит. "Он женат", что мол тут поделаешь!
Вы не написали сколько вам лет, не написали — были ли у вас с кем-то отношения и так далее. Вы ничего не написали о своей семье.
Однако что-то или кто-то в вашей жизни привело вас к тому, что вы боитесь реальных серъёзных отношений.
Связь с женатым мужчиной не принесет вам счастья. но вам его как бы и не нужно. Вы готовы всю жизнь страдать, заставлять страдать любимого мужчину. И все только потому, что в вашем подсознании устойчиво закрепилась мысль о том, что жизнь это страдания.
Ваш любимый хороший семьянин. А вы стремитесь к тому, чтобы сделать его хуже — сделать так, чтобы он завел любовницу (вас) и начал обманывать жену и детей.
Помните, что любовница — это партнер ддля секса. И ничего больше. Если между вами не будет душевной близости, то такая связь будет недолгой и не принесет ничего кроме разочарования. Возможно вы добъеьтесь его. Что дальше?
Он бросит жену и придет к вам. Но вам нужно будет всю жизнь делить его с его детьми. И вожможно, что детей от вас он не захочеть.
Он будет обманывать жену и встречаться с вами. Вряд ли это проблиться долго. А трещина в его и вашей жизни (и в жизни его жены и детей) останется на всю жизнь. Спрсите себя — для чего вы хотите этого? Какое событие из вашей жизни толкает вас на столь изощренную месть?

Обратитесь к психологу очно. Найдите причину вашей проблемы. Вы ничего не потеряете. Если ваше чувство настоящее, то вы поймете как себя вести, что делать. Если вы устраните причину по которой вы избегаете настоящих отношений, то наверняка встретите того, кто будет вас достоин.

Гость
  Опубликовано: 06-07-2006 15:26
Может, Вы и правы по поводу страха. Мне 21, ему 47. Он - первый, с кем я вообще заотела заводить отношения.
Семья полная, воспитывала меня в основном бабушка. С родителями отношения напряженные, хотя живу с ними, а бабушка - отдельно.
Его дочери уже взрослые, самостоятельные, живут отдельно. про жену ничего не знаю. Но у него уже есть одна любовница! В этом причина путаницы.
У меня только один вопрос: имеет ли смысл с ним поговорить?

С психологами у меня не сложилось: оба раза попадались немножко не те. Есть ли какая-нибудь литература по преодолению страха отношений с людьми? И эта проблема не только с ним, я вообще очень застенчивая...

Гость
  Опубликовано: 06-07-2006 17:40
Я не буду говорить с отцом об этом! С родителями я вообще не могу говорить на эту тему. Они ничего не знают, и говорить с ними бесполезно. По крайней мере я на это не пойду. Нет, с ними я говорить не буду!

Гость
  Опубликовано: 06-07-2006 18:27
Простите, Вы меня не так поняли. С отцом поговорить не о мужчине, а о Ваших отношениях с отцом: какие у Вас чувства к нему, что Вас не устраивает, что бы Вы хотели изменить в ваших отношениях в семье.

Гость
  Опубликовано: 06-07-2006 18:41
Извините, что не поняла. А то прям испугалась!
А что говорить-то? Уже ничего не изменишь. Раньше мне бы это понадобилось, а теперь... Не хочу ничего менять в семье, потому что родители сейчас (да и всегда) много времени проводят вместе, а я им по большей части мешаю.
Понимаете, сейчас я хочу построить отношения, основанные на чем-то большем, нежели простое сожительство.
Я хочу жить с человеком, который разделяет мои убеждения, а не терпит меня, как моя мать.
Может, в какой-то мере Вы и правы... Даже наверняка. Но что из этого следует? Что мне с этим мужчиной не стоит пытаться что-то создать? Так?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-07-2006 10:54
Узнав ваш возраст и возраст вашего любимого ситуация стала более понятной. Этот мужчина для вас скорее отец, вниманяи которого по той или иной причине вам в детстве не хватало.

Где вы живете?
Почему вы считаете, что вам попадалидсь "не те" психологи?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.