Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » последствие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'последствие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

последствие

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 11:41
Я бросил пить. Пил раз 5 в неделю по 250гр водки лет 5. Читал, что одним из последствий приема алкоголя бывают холодные поты. Наверное, именно это со мной происходит. Не могу нормально спать по ночам, ощущение что сон поверхностный и даже если тепло, то какой-то холодный пот и озноб. Это очень неприятно. Когда принимал алкоголь спал очень крепко. Скажите, это действительно последствие алкоголя (его отмены)? Как долго обычно это состояние длится, невыспавшимся ходить тяжело. Можно ли это состояние облегчить?


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2006 13:38
Это нормально, так как организм перестраивается под нормальную жизнь.
Помочь можно, необходимо обратиться к наркологу или психиатру для выписки лекарств.


       
Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 14:55
Обратиться я точно не смогу, вы знаете, какое отношение к зависимым людям, все, что со мной происходило я тщательно скрывал, так как город небольшой. Вобщем, боюсь что как-то станет известно и вообще стыжусь. Если не заочная консультация, видимо, придется терпеть. Только не пишите про то, что надо отбросить ложный стыд, я понимаю это, но не решусь обратиться к врачу очно все равно. Пожалуйста, если можете, напишите, какие лекарства помогут. Хотелось бы все же перенести этот период менее болезненно, ведь и так бросил только своим желанием и силой воли.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2006 16:22
Заочно рекомендации по препаратам не даются.
Применение снотворных (гипнотиков) достаточно опасно при алкоголизме.
Можно дать общие рекомендации для восстановления организма - хорошее питание, лечение травами (большой выбор в аптеке различных чаев), режим труда и отдыха, закаливание (баня, контрастный душ), физические нагрузки, общение с природой.
Ссылка на статью по нормализации сна
http://2005-2006.intex-press.com/modules.php?name=News&file=print&sid=606
Восстановление организма может занять какое-то время. Приготовьтесь, что еще что-то разладится. Это нормально. Пять лет Вы приучали работать свой организм в условиях алкоголизации под которую сложился свой уровень нейромедиаторов (вещества нашего организма, которые участвуют в передаче команд от мозга к органам и системам, от их уровня и сочетания зависит настроение и поведение человека). Теперь все приходит в норму. Быстро. И это бывает порой болезненно.
Если сон все-таки не восстановится, то обратитесь к врачу и опишите рсстройства сна, объяснив это переутомлением на работе.



       
Гость
  Опубликовано: 18-07-2006 13:16
Спасибо за ответ. Я твердо намерен идти по пути выздоровления. Собрал какую мог информацию про алкоголизм в интернете. Страшное дело, но в принципе и раньше известное. Единственный факт, который меня сильно озадачил: пишут, что "полностью сформировавшись, болезнь может продолжать развиваться и при воздержании от алкоголя", и еще из этой серии: "Антиалкогольное лечение лишь на определенном этапе приостанавливает развитие болезни. В запущенных случаях психическая и соматоневрологическая инвалидизация нарастает, несмотря на воздержание от спиртных напитков." Внимательно изучив все четыре стадии болезни, я пришел к выводу, что у меня определенно есть 1 стадия и уже многие признаки 2-ой. Так вот, доктор, скажите, можно ли считать, что болезнь полностью сформировалась или на таком этапе есть шанс, что отказ от алкоголя в моем случае остановит развитие болезни? Или психические проблемы уже сформированы и будут неуклонно возрастать??? Время-то, к сожалению, вспять не повернешь. Вы пишете, что восстановление организма может занять какое-то время, сколько вероятнее всего, потребуется мне (из средней практики наблюдений, если таковая есть)?


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2006 14:32
В Вашей цитате речь идет о необратимом повреждении органов и тканей, в первую очередь головного мозга. Они действительно необратимы и нарастают, но это характерно для 3 стадии.
Тезис о продолжающемся развитии алкоголизма основан на клинических наблюдениях, когда после, например, 10 летнего воздержания при возобновлении алкоголизации у алкоголика развивается симптоматика более тяжелая, чем до воздержания


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'последствие'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.