Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 13:33
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения -5-6 дней
Беременности - 1 чем закончились -ребенок 2,5 года
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечусь , потому что не уверена, что оно есть...
Уважаемый доктор!
Помогите разобраться: началось все в октябре с насморка и болей внизу живота, темпер. 37, 2, насморк прошел через 3-4 дня, боли тоже исчезли и переместились в правый бок. Обследование у гинекола ничего не показало, анализы в норме, болей при обследовании не было. У терапевта: анализы крови и мочи в норме, при пальпации боли в области печени. Лечение: бисептол, 5 нок ( на всякий случай, т.к. небольшие следы белка были), всякие желчегонные. После 3-х недельного курса при пальпации болей не было, но температура после отмены бисептола снова появилась - 37, 2-37,4. Узи - все нормально, ни увеличений, ни воспалений и т.д. Но общее состояние стало ухудшаться: утомляемость, раздражительность, скачки давления ( вообще оно низкое, но чувствую себя с ним отлично, а тут падало до 60 на 40), сухость во рту, трудно сглатывать, слюны нет, язык обложен белыми налетом, отсутствие жажды и аппетита, слабость, аппатия к работе, бессоница. Начала обследование у эндокринолога. Анализ крови показал нормальный уровень гормонов, Узи показало небольшой узелок на щитовидке, меньше 1 см - назначили обследование каждые полгода на предмет увеличения узелка. И все.
Тут появились боли в области поясницы и правого бока, но не под ребром, боли горящие. Невропатолого: направил на урографию и с результатами к урологу, на томограмму позвоночника пояснично-кресцового отдела. С позвоночником - начальная стадия остеохондроза - температ. от этого не бывает. Уролог: опущение правой почки на 4, 5 см ниже подвздошной кости. Повторение всех анализов: анализы отличные, почка здоровая, но ... нужно подшить, если есть сильные боли. Пока не подшиваю. Теперь как в сказке: чем дальше, тем страшнее: анализ на СПИД, венерические заболевания, микоплазмы, уреплазмы, гепатиты, малярии , тифы и т.д. - все в норме. Обнаружили в крови только герпес. Мочу сдаю каждый месяц - все в норме. На сахар: норма. Гастроэнтеролог: все в порядке.
А в общем состоянии прибавилось покраснение лица после обеда и к вечеру и спазмы в горле, не позволяющие дышать свободно.
Кардиограмма: все в норме, есть небольшие изменения после нагрузки - тонкие сосуды.
Ренген легких: в норме.
Сейчас из симптомов осталась температ., сухость в горле, обложенный язык, особенно к вечеру, неприятные ощущуения в горле при дыхании, утомляемость, постоянное беспокойство о том, что у меня не могут обнаружить что -то страшное, покарснение лица. Температ. бывает только днем: утром, вечером и ночью отсут.
Что еще проверить , уже не знаю.
Да, есть еще небольшое увеличение лимфоузлов в районе ключицы и на шее, где-то 2-4 мл, - узи без патологий
Обратилась к терапевту в вашей конференции. Диагноз: здоровА, судя по обследования, стоит только обратить внимание на лимфоузлы и полечит ради этого зубы.
Но - температура , сухость в горле , удушье? Есть же какие-то заболевания , которые лечат гинекологи-эндокринологи. Что необходмио еще сделать мне.
Вегетолог - поставил вегето-сосудистую дитоснию.
Невропатолог - термоневроз
Спасибо

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 18-07-2006 16:32
Где вы работаете? я не врач,но может быть это аллергия на что-то что есть у вас на работе?(Это просто предположения) ведь вы говорите что температура только днём.И ещё, сдавали ли вы анализ на атипичные клетки в крови и кровь на иммунограмму? Есть ли у вас проблемы психологического плана, стрессы, проблемы в личной жизни и т.д. Ваши родители живы?

Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 21:45
а у эндокринолога Вы были? может быть что-то с щитовидкой..

Na2sik

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-07-2006 08:49
Я не врач, но я бы в вашем случае сделала бы вегетативно-резонансное тестирование по методу Фолля или другой аккупунктурный анализ, что позволит выявить на энергетическом уровне, где у Вас пробоины и какие органы не в порядке.
Попробуйте! Желаю удачи и здоровья!

Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 10:48
Я работаю в офисе тренинг-менеджером. Компания занимается бытовой химией и парфюмерией. Рядом со мной на рабочем месте находится стенд с продукцмей - там все, кроме бытовой химии. Но на складе , когда появляюсь там, задыхаюсь от заппах порошка. рядом со мной пахнет только шампунем, лаками и т.д. Сейчас я не принесла анализы с собой, поэтому не могу сказать, сдавала ли я кровь на антиписные клетки, на имунограмму точно нет. В нашем городе врачи даже не знают, что это такое
Проблемы психологического плана? Возможно, сама я не могу в них себе признаться. Себе я отвечаю, что проблем нет: у меня есть муж, ребенок, работа. Все отлично. Я не знаю, как выявить проблему или признаться себе в ней,а тем более с ней бороться или как-то ее решать. Я боюсь, что если в чем-то сама себе признаюсь, что будет еще хуже, потому что не смогу ее решить. Возможно, я не права. Но явных проблем у меня нет.
Начались все мои сбои со здоровьем после перелета в самолете. Для меня это был стресс, я волновалась жутко и боялась. Через 2 недели все началось.
В декабре погибла в авиакатасрофе коллега, отлчиная девушка,30 лет, мама двоих детей. Об этом я думаю до сих пор....
В марте умер отец.... Он не жил со мной и с мамой, но мы общались и поддерживали отношения. Ему было 56 лет... Я переживаю.
с мамой все в порядке...
но все это случилось уже после того, как начались беды. Возможно, они усугубили все мое состояние. не знаю...
Щитовидку проверяла - узелок небольшой. Гормоны в норме. Делаю УЗи 2 раза в год - контролирую не растет ли узел. Пока все в норме.
О методе Фоля - думаю. Но уже боюсь. За 9 месяцев врачи мне рассказлаи столько про мой "здоровый организм", что страшно еще что-то услышать.
Мне 27 лет, я всю жизнь была настолько здорова, что очень старшно стать настолько больной меньше , чем за год.

Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 11:06
Я работаю в офисе тренинг-менеджером. Компания занимается бытовой химией и парфюмерией. Рядом со мной на рабочем месте находится стенд с продукцмей - там все, кроме бытовой химии. Но на складе , когда появляюсь там, задыхаюсь от заппах порошка. рядом со мной пахнет только шампунем, лаками и т.д. Сейчас я не принесла анализы с собой, поэтому не могу сказать, сдавала ли я кровь на антиписные клетки, на имунограмму точно нет. В нашем городе врачи даже не знают, что это такое
Проблемы психологического плана? Возможно, сама я не могу в них себе признаться. Себе я отвечаю, что проблем нет: у меня есть муж, ребенок, работа. Все отлично. Я не знаю, как выявить проблему или признаться себе в ней,а тем более с ней бороться или как-то ее решать. Я боюсь, что если в чем-то сама себе признаюсь, что будет еще хуже, потому что не смогу ее решить. Возможно, я не права. Но явных проблем у меня нет.
Начались все мои сбои со здоровьем после перелета в самолете. Для меня это был стресс, я волновалась жутко и боялась. Через 2 недели все началось.
В декабре погибла в авиакатасрофе коллега, отлчиная девушка,30 лет, мама двоих детей. Об этом я думаю до сих пор....
В марте умер отец.... Он не жил со мной и с мамой, но мы общались и поддерживали отношения. Ему было 56 лет... Я переживаю.
с мамой все в порядке...
но все это случилось уже после того, как начались беды. Возможно, они усугубили все мое состояние. не знаю...
Щитовидку проверяла - узелок небольшой. Гормоны в норме. Делаю УЗи 2 раза в год - контролирую не растет ли узел. Пока все в норме.
О методе Фоля - думаю. Но уже боюсь. За 9 месяцев врачи мне рассказлаи столько про мой "здоровый организм", что страшно еще что-то услышать.
Мне 27 лет, я всю жизнь была настолько здорова, что очень старшно стать настолько больной меньше , чем за год.

Terana

Ранг: Старожил
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 28-07-2006 17:03
Я всё таки думаю, что похоже больше на аллегию, которая у вас усугубилась на фоне стресса, т.е. стресс снизил иммунитет. Нужно определить какой именно аллерген вызывает такое состояние, т.е. нужна консультация аллерголога и анализ для определения аллергена( вы работаете в сфере , где потенциальных аллергенов просто так много...) А к психологу всё таки сходите очно, консультации по Инету будет просто недостаточно. Решение ваших психологических проблем добавит сил вашему организму. Я думаю у вас всё будет хорошо. А работу не думали сменить? И ещё - ничего не бойтесь, вы все трудности преодолеете.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.