Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Приступы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Приступы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 22:54
У меня последние два года по нескольку раз бывают приступы, которые начинаются "мошкой" в глазах. Постепенно все белеет, окружающие предметы, люди. Перестаю видеть в течение нескольких минут. Все время хочется моргать, как- будто это просто пелена на глазах, моргнешь и все пройдет, но это только ощущение. Это проходит, начинает неметь правая рука (немеет до полного бесчуствия, но могу ей двигать и шевелить палцами). Через несколько минут немение доходит до лица,немеет правая половина. Сначала слабо, потом сильно включая и язык. Плохо разговариваю в этот момент, после того как немение исчезает, начинается сильный приступ головной боли. Доходит до криков , и плача (очень сильная боль). Во время головной боли присутствует тошнота, не могу открыть глаза (болевая реакция на свет), частично теряю ориентацию ( передвигаюсь только с помощью, сама не могу).
Очень испугалась во время последнего приступа, так как потеряла возможность говорить, рот открываю, а сказать ничего не могу ....
За последний год чуствую, что начались проблемы с памятью ( трудно что-то запоминаю, трудности с чтением (вернее с пониманием текста). Читаю, а мозги где-то в другом месте.
Не могу сказать от чего начинается приступ, так как это случалось и когда я была уставшей, и когда была здоровой, отдахнувшей, в хорошем настроении. Приступ начинается молниеностно : от потери зрения до головной боли проходит минуты пять, но вот головная боль может продолжатся до суток. Пью несколько таблеток парацетамола , стараюсь заснуть. Окончательно хорошо чувствую себя только через день- два.
Сейчас я нахожусь в длительной командировке за границей и посетить врача из-за сложного графика работы не могу. Подскажите как мне себя вести в данной ситуации, что пить (лекарства). И какие провести обследования по возвращению домой.
Скажу, что у меня в15 лет было серьезное сотрясение мозга (упала вниз головой с двух с половиной метров, была потеря сознания на несколько часов, было сильно изуродовано лицо) после страдала каждодневными головными болями. Лежала в больнице в невропатологии на обследование. врачи ничего не нашли. Сделали энцефалограмму "смещение биоэлектрического поля головного мозга". Сказали. что ничего страшного нет и отправили домой. боли через некоторое время прошли. И я о них забыла, до недавнего времени. Головные боли ( не сильные) бывают практически каждый день, парацетамол для меня стал как витамин, который я пью каждый день утром чтобы не болела голова и для того чтобы чувствовать себя нормально.
Зовут меня Татьяной, мне 28 лет.
Жду с нетерпением вашего ответа!


 
Гость
  Опубликовано: 22-07-2006 22:26
Здравствуйте.Это может быть мигрень(в том случае, если приступы головной боли односторонние,пульсирующего характера, сильной интенсивности,длительностью 4-72 часа без лечения), может сопровождаться описываемыми вами симптомами, тогда средством терапии является зомиг или нарамиг, каффетин-принимать во время приступа, но нельзя исключить временные ишемии головного мозга!Советую обратиться к невропатологу и поскорее!С этим не шутят!


 
Consuelo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-07-2006 18:36
С моей точки зрения похоже на преходящую ишемию головного мозга. Ситуация сложная, поскольку в вашем возрасте этого быть не должно. Возможно, что это действительно мигрень. Обследование вам необходимо, иначе никакого лечения - адекватного - назначить нельзя.
Поэтому нужно: консультация невролога; УЗДГ сосудов головы и шеи; МРТ головного мозга; можно ЭЭГ. Это минимум. Пока вы не добрались до врача, попробуйте принимать пирацетам по 2 капсулы утром и днем, трентал по 1т. 3 раза в день, циннаризин по 1т. 3 раза в день. Это может как-то улучшить состояние, но без консультации невролога все будет бесмысленно. Нам нужно видеть больного, лечить заочно не получается


   
Гость
  Опубликовано: 25-07-2006 19:56
Большое спасибо за ответ! Непременно сделаю как вы порекомендовали (обследование и консультация врача).


 
Гость
  Опубликовано: 25-07-2006 20:46
Забыла написать, что у меня иногда повышается давление, самое большое 150на 80... и вес около 90 кг при 165 см... есть гипотериоз пью 150 тероксин в сутки..


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-07-2006 22:07
Здравствуйте!
Согласен с коллегами в плане основных причин ваших жалоб: транзиторная ишемическая атака и мигрень. Хотя в большей степени описанная вами картина напоминает мигрень. Хотя у вас есть и другие проблемы о которых вы вскользь упоминаете в сообщении (последствия травмы головного мозга, гипотиреоз, артериальная гипертония, ожирения) и которые также требуют лечения, да и постоянный прием парацетамола это не есть хорошо.
Если говорить о лечении. То согласно кодексу интернет-консультанта, неоправдано смело назначать конкретные препараты заочно, даже не имея диагноза, тем более, что они не так уж и безобидны как кажутся на первый взгляд (не стоит забывать про принцип "не навреди". К тому же у меня большие сомнения, что за границей есть тот же циннаризин.
Поэтому совет может быть один:
очная консультация невролога и последующее обследование (МРТ головного мозга, ЭЭГ, ультразвук МАГ, МР-ангиография интракраниальных артерий, суточный мониторинг артериального давления).

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 01:23
Спасибо за ответ! Nevrolog именно так я и собираюсь поступить пойти очно к неврологу и обследоваться, а пить таблетки назначенные заочно необдуманно и опасно...



 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2006 00:17
Договорились. О результатах обязательно сообщите.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Приступы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.