Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » режим дня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'режим дня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

режим дня

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 23:43
Подскажите, пожалуйста, как можно распределить день более продуктивно. У меня трое детей, я сейчас сижу дома. Последнее время замечаю, что массу времени уделяю домашним делам, а не детям. Сама не могу разобраться и определить как наиболее лучшим способом для детей распределить время(работа, еда, игра и т.д.). это очень важно для меня, так как у одного из детей есть задержка в психическом развитии и как следствие задержка речи, как воспитывать такого ребенка? Дети дошколята.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-07-2006 11:54
Составьте список дел, которые, как вы считаете нужно выполнять ежедндевно. Поставьте около каждого дела время на его выполнение.

Потом составьте хронометраж своего дня: записывайт все, что вы делали: даже если просто смотрели в окно — и фиксируйте — сколько на это ушло времени.

Проанализируйте первый список. Посмотрите от каких дел можно отказатся или сократить время на их исполнение.

Проанализируйте второй список. Посмотрите — на чато НА САМОМ ДЕЛЕ уходит ваше время.

Составьте себе примерный график.

Гость
  Опубликовано: 11-07-2006 15:44
Спасибо,Наталия! Я так и поступлю. Обычный день довольно прост. Но у меня мания чистоты и я практически каждый день делаю генеральную уборку (иногда и два раза), это и съедает время.
Следующий вопрос, примерный режим дня ребенка 4 лет. Сколько времени должны уделять родители детям, Я знаю, что у Вас Наталия тоже есть дети, пожалуйста, поделитесь собственным опытом. После того как обнаружились отклонения у моего среднего сына(ЗПР), мне кажется, что я не хорошая мать и не умею воспитывать детей. Вот теперь паникую, путаюсь, как будто дети у меня только что появились.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-07-2006 17:16
У меня четверо детей. Я работаю. Проблем со временем не испытывааю.

Вы сами написали про генеральную уборку. Для чего это вам? Подумайте. Дважды в день — это навязчивость. Любая навязчивость говорит о подавленных желаниях. Чего вы хотите на самом деле? Какие желания подавляете?

Ребенок уже начал болеть от недостатка вашего внимания. ЗПР — сигнал для вас. Уборка раз в три дня — вполне нормально. Увеоена, что и один раз в неделю — достаточно. А каждый день — только необходимое.

Все дети разные. Я вообще не люблю диагнозов типа ЗПР. Кто сказал, чтоь ВСЕ дети должны одновременно начинатьь ходить, говорить и тому подобное? У кого-то есть склонность к математике, а у кого-то с цифрами плохо — но он рисует хорошо. Разве это ЗПР?

Сосредоточтесь на РЕБЕНКЕ, а не на его диагнозе. Что он любит, как строит общение, в чем его талант. И развивайте его таланты, помогайте ему в его стремлениях.

Вы хорошая мама. И у вас все получится. Просто не взваливайте на себя больше, чем следует. есть вещи, которые просто происходят. И все. Никакой вашей вины нет в том, что они произошли.

Любите себя и своих детей.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 11-07-2006 20:05
Я уже писала, что у меня мания чистоты, но не из-зи подавленных желаний, а ради самой чистоты. Дом старый, живем мы в небольшом селе и если не мыть пол каждый день, то ноги у малышей будут черными. Тоже касается и пыли. Сейчас лето и это добавляет проблем. Зимой мне достаточно мыть пол и вытирать пыль раз в три дня. живем мы с мужем одни, нет ни моих родителей , ни родителй мужа. Убираю во время дневного сна детей (спят с 1 до 4 дня), и поздно ночью, когда дети уже спят, чтобы утром все было чисто и можно было больше внимания уделить детишкам и приготовить обед (готовлю каждый день), утром дети завтракают ( встают в 7 утра ), после (летом) водные процедуры( тоже самое вечером).Наливаю им огромный таз воды ( все влезают) даю игрушки и разрешаю баловаться плескаться , вообщем веселится от души. После игра-занятие (КУБИКИ, или пазлы. или рисование и т.д.) После их свободный час (игры, мультфильмы) пока я занята приготовлением обеда ( обычно с 11 30 до 12 30), Обед и сон. Пока дети спят я убираюсь (обычно час), делаю необходимые дела (стирка, глажка), могу что-нибудь состряпать , чтобы в полдник у детей было что-нибудь вкусненькое. Немного сижу за компьютером, остается несколько минут для себя (посидеть попить чай, почитать или посмотреть любимый фильм, или просто закрыть глаза и отдахнуть). Дети встают - полдник. Пока они окончательно проснутся, я убираю и мою посуду). После развиваюшие игры для каждого свои. Потом идем во двор на улицу. Играем, бросаем мячи, водим хоровод и т.д. После домой в наш таз-бассейн( в ванне им вместе не разместится), моемся и одновременно немного балуемся. После снова час в их комнате или играют или смотрят телевизор. Я в это время быстренько готовлю ужин. В 7 00 или 7 30 приходит муж с работы. время общения и игр с папой.( около получаса , иногда и час), После совместный ужин и общение всех членов семьи. пОТОМ ПОДГОТОВКА КО СНУ( УМЫВАНИЕ, чистим зубы и т, д,) Пою им песенки на ночь, сказки слушать не любят, если их просто читать( нужно обязательно театральное представление, в котором участвую все).Ложимся спать в 9 часов.После того, как заснули дети наше личное с мужем время. После я убираю в доме, Сижу за компьютером, или что-нибуд читаю, перед сном свои 15 минут и сон(обычно 1 ночи).иногда этот график нарушается либо моей болезнью, либо болезнью одного из детей. В воскресенье, когда муж дома стараемя выехать на отдых на природу.
До недавнего времени у меня не было проблем со временм и воспитанием детей, все успеваю сделать и дети у меня послушные ( я считаю их очень легкими). Но после явных отклонений в речи среднего сына (ему 4), я стала сомневатся в том, что правильно организую воспитание и развитие детей. (муж именно так отреагировал на эту проблему. Ты сидишь с детьми и если у одного из них проблемы значит ты и виновата, либо плохо воспитываешь). Сын Не говорит фразами , много слов тарабарских и т.д. Может быть причина в том, что я ввела в семью для общения два языка: русский и англиийский. Беременность была сложная, роды тоже с применением щипцов. Развитие у ребенка было нормальное, начал гулит 2-3 месяца и очень активно, думали, что разговаривать начнет с 8 месяцев . В годик мы вышли гулять, день провели очень хорошо, ребенок был очень доволен прогулкой. Но ночью он внезапно закричал и заплакал, мы ужасно напугались. Ребенка не могли очень долго разбудить. Сын не реагировал, глаза закатились, рука правая была выгнута назад. Не мог сам стоять ( хотя он уже ходил и бегал к тому времени, самостоятельно спускался и поднимался по лестнице). Мы подумали бы что у него судороги, если бы он не плакал. Обратились к невропатологу. Провели анализы обследование, оказалось все в норме. Врач сказал, что ребенок возможно во время прогулки чего то испугался, а реакция была тольео ночью. После этого стало явным одно, что он говорил мама, папа, дай, много своих детских слов, но нормальных слов ( около 15) он как бы забыл. Обращались к врачам, но они говорили подождите до двух, сейчас мы не можем сказать есть ли у него отклонения. После двух врачи говорили, что все в норме, заговорит подождите 3. Вот три и никаких результатов (хотя я не сидела сложа руки и занималась с ребенком) .Я живу далеко от хорошего центра и у нас нет ни логопеда, ни логопедического садика, поэтому занималась с ним сама. Сейчас ему почти четыре, есть результаты, но все равно это не обычная речь.... Надеюсь, что у нас все наладится. Видно что сейчас ему очень хочеться общатся и он сам пытается найти слова и способ для общения. И все в очень быстрых темпах. Например, на этой неделе, сказал " Мама включи компьютер", Мама там мусор. Вместо "пошли" по-русски говорит по английски "комон", а пожалуйста "плиз". Сегодня вместо обычного "пипи" сказал:Писять, хочу писять.Во всем остальном (кроме речи) он нормальный, обычный ребенок. Сейчас я не ищу кто виноват, а кто прав (хотя комплекс вины по отношению к сыну есть "проглядела, пропустила", а думаю о том, как лучше все организовать и помочь сыну. Я не зацикливаюсь на болезни . Отношусь к нему как и к другим детям. Единственное, стараюсь больше заниматься с ним на развитие речи. у меня нет рядом опытного человеа ( мама далеко, у подруг пока нет детей), поэтому не могу оценить правильность своих действий, а после заявления мужа , я и впрям стала сомневатся в своих возможностях и силах. Вот и решила спросить у более опытных.

Гость
  Опубликовано: 11-07-2006 22:04
Ваш муж говорит по-английски? Почему Вы решили учить с сыном английский? Другие дети говорят по-английски? Если да, то как хорошо?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-07-2006 01:05
Вы замечательная мама и то, как вы занимаетесь с детьми может служить примером для многих. В двуязычных семьях дети часто здаменяют слова из одного языка словами из дрдугого языка. Это вполне обычно. Если "проблемы" сына только в речи, то это вовсе не означает задержки в развитии. Может быть вам нужно будет немного больше с ним разговаривать. Покзывайте ему предметы и просите их назвать. Помогайте называть предметы, которые он берет.
Причину давней судороги установить так и не удалось и судороги не повторялись? Оставьет этот эпизод в прошлом.
Вы очень хорошая мама. Наверное вам не хватает поддержки. Поговорите с мужем об этом.
Или пишите мне.

Гость
  Опубликовано: 12-07-2006 17:13
Да муж говорит по-английски, я тоже. Язык ввели, когда стало явным, что будем иммигрировать в Канаду (нам осталось совсем немного). Сделали это для того , чтобы детям там легче было адоптироваться. Другие дети говорят хорошо, правда иногда путаются, но мы считаем это нормальным.

Спасибо, Наталия, за ответ и теплые слова! Поддержка со стороны мужа есть! Уровень взаимоотношений выше, чем просто муж и жена (не говоря уже о постели и любви). Мы хорошо понимаем друг друга и стали незаменимыми друзьями. Но наверно, такая реакция была из-за его неуверенности в себе как отце, вот и пытался уговоритьсебя (скорее всего), что это не он виноват.
Еще раз, огромное спасибо, Наталия! Удачи!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-07-2006 17:44
Вы с мужем сейчас переживаете значительный стресс. Переезд в другую страну — это серьёзное испытание. Дети тоже чувствуют напряжение.
Откажитесь от того, чтобы множить свой стресс. Сосредоточьтесь на главном.
Я уверена, что у вас все будет хорошо.

Буду ждать вестей из Канады.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'режим дня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.