Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Бугорок у самого анального отверстия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Бугорок у самого анального отверстия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бугорок у самого анального отверстия.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 00:34
Сегодня нащупал бугорок у самого анального отверстия.. Не болит, неудобств не доставляет. Появился после того как начал носить трусы Боксеры. От пота намокают и "сваливались в трубочку" и проходили как раз вдоль анального отверстия.
Мне 19 лет исполнилось неделю назад. Сидячий образ не веду, а наоборот активно гуляю, катаюсь на роликах. Что это может быть?

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 10:31
Утром этот бугорок ушел немного глубже в анальное отверстие...
PS Дископфрта при хождении в туалет нет.... Что это может быть???

Гость
  Опубликовано: 13-07-2006 21:40
Можно предположить, что у Вас возникло осложнение геморроя в виде тромбоза наружного геморроидального узла. В связи с этим, приложите к заднему проходу салфетку с гепариновой мазью и в ближайшее время отправляйтесь к проктологу.
При подтверждении диагноза доктор может выполнить Вам операцию и удалить тромб или при Вашем решении воздержаться от неё, назначить консервативное лечение: - тёплые ванночки с марганцевокислым калием и малые дозы аспирина. Без осмотра назначить лечение нельзя, т.к. «бугорок» может оказаться опухолью, и тепловые процедуры принесут лишь вред. Мало того, что новообразование не будет вовремя удалено, оно ещё и начнёт неуправляемо расти.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр www.onclinicneva.sp.ru
Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32.
Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
используя самые современные методы.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 11:47
Вчера вечером сходил в поликлинику и врач сказал, что совсем маленькая шишечка и легко вылечить СВЕЧАМи С АНЕСТЕЗОЛом...
Причиной назвал частое перевозбуждение(я ему это не говорил, хотя оно так и есть). Такое возможно??? Так правильно будет лечить, если врач сказал?

Гость
  Опубликовано: 14-07-2006 21:38
Дополнение:
Я еще не применял никаких лекарственных средств, но "шишка" стала еще меньше и как-бы опустилась чуть ниже...
Как мне показалось она исчезает...
Значит всё само проходит???

Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 15-07-2006 11:49
1.Вам же написали, посетить хирурга или проктолога. А Вы к кому пошли?
В результате, диагноза нет, шишечка осталась шишечкой снаружи, а Вам назначены свечи, которые после введения в анус, сразу оказываются в прямой кишке и действуют только псиихологически.
2.Молодёжный застой крови в органах малого таза – известная врачам причина геморроя. Поэтому и придуманы танцы в ресторане, чтобы подвигаться и застой уменьшить.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.
The INTERNET-POLYCLINIC, www.polyclinic.spb.ru: - Consulting informative agency,
Guennady Ya. Vesselov, can med.sci.

Гость
  Опубликовано: 15-07-2006 15:31
Я был у хирурга, т.к. проктолог временно в отпуске...
А шишечка заметно уменьшается даже без приема свеч и т.п.
Я не понял, про застой крови это была шутка или что???
Я прошу помощи, а не смеха... хочу, чтобы вы прокомментировали...
Хирург сказал, что это гемморой, но шишечка была очень маленькой(назвал причину появления, которую я написал выше), В данный момент шишечка уменьшается сама...

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 15-07-2006 20:39
о-первых, в двадцать лет можно было бы быть и сообразительнее, тем более, что в предыдущих сообщениях подробно написано необходимое Вам лечение.

Во-вторых, это свинство, когда один врач в отпуске, а заменить его не могут. У нас что, Родина в опасности? Или враг под Москвой? А, может быть, денег нет?
Виноват не хирург, он дал Вам всё, что знает, а власти, которые медицину финансируют по остаточному принципу и больные оказываются в дурацком положении.. В результате хирурга не учат проктологии в институте и некому работать, если врач ушёл в отпуск. Если Вы возмутитесь и напишете жалобы властям и депутатам, да ещё кто-то сделает то же самое, может быть что-то и сдвинется с места. Тем более, что толстопузые чиновники нарушают ст.18 Конституции России, согласно которой все должно делаться для Вас. Власть для Вас, а не Вы для неё.

В-третьих, Вы пишете, что проходит… И хорошо. Большинство больных без лечения поправились бы – в этом биологический смысл сохранения вида, но это вовсе не значит, что можно не давать денег медицине. Если будете молчать, скоро вместо врачей поставят санитаров, а те одной квачой будут мазать йодом одному зад, а другому горло.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение,
--
Г.Я.Веселов, к.м.н.
The INTERNET-POLYCLINIC, www.polyclinic.spb.ru: - Consulting informative agency,
Guennady Ya. Vesselov, can med.sci.

Vania911
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-11-2012 23:39
Здравствуйте! Мне 26 лет, была 2 месяца назад небольшая операция - травма спины. Были небольшие проблемы со стулом из-за прописанного пассивного образа жизни. Теперь я обнаружил два небольших бугорка на расстоянии 1,5 - 2 см от анального отверстия. Они плотные, похожи на прыщи, только без гноя, цвет такой же как и у остальной кожи. Есть небольшая боль при надавливании на них. Несколько дней назад был зуд, продолжался несколько дней - всё это время я каждые 3 часа принимал холодный душ и мазал мазями. Зуд прошел, осталось небольшое воспаление и эти два "прыща". Сегодня решил надавить на один из них и из него вышло немного крови (светлая, как будто разбавлена). До моей отчаянной попытки узнать что это, я ходил к врачу - он сказал, что бугорков нет, проверил пальцем нет ли внутри геморроя - сказал это грибковая инфекция. Но про бугорки не слова. Что это может быть?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Бугорок у самого анального отверстия.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.